Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. igorsh

    igorsh

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    45
    Ну почему же нету , есть , правда она браконьерская. И на фото ясно видно , что товарищ с жерлицами не очень дружит. Во первых для жерлиц сильно большой улов . Даже если поставить 100 жерлиц , вряд ли можно достигнуть таких результатов .Во вторых товарищ как то легко одет , а особенно обут не по рыбацки. И в третих почему фото улова в лесу а не на льду , я думаю поймут все. Товарищи у нас вроде рыбацкий сайт , поэтому если браконьерите , не надо здесь этим хвастаться.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Увидел бы мой товарищ все что было здесь написано этой после фотки посмеялся бы. Кстати можете найти пользователя Valis(гляньте его альбом), это он на фото, просто он не так активно участвует в работе форума как я. Он не пишет, а - ловит. А вас с вашими подозрениями мне жаль....
    ЗЫ Если бы я выложил фото с других его рыбалок вы бы прозрели...
    Так что лучше ловите а не терзайте себя)))
     
  4. _-проффи-_

    _-проффи-_

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    107
    А мы решили на налобных фонариках экономить ! Едим оную водоплавающую и светимся по пуще прожекторов)))
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Посмотрел альбом, но, к сожалению, почти ничего не увидел. Фотографии рыбы в домашних условиях на рыбацких сайтах являются дурным тоном, так как любой может купить рыбу на рынке и с ней сфотографироваться. Для домашнего альбома, который смотрят родственники - прокатит. Фото с садком на несколько сот килограммов карпов - да, впечатляет, если это было снято на соревнованиях по карпу в течение многодневной карповой сессии и карпы были потом отпущены.
    Фото со щуками также считаю браконьерским. Переубедить меня могут только фото жерлиц, я имею в виду - фото всего поля жерлиц и технические подробности: количество жерлиц, их оснастка, живец - местный или привозной. Местного в таком количестве еще время поймать надо, а привозного нужна бочка. Темп ловли: сколько загораний в час, с какой скоростью перезаряжались жерлицы. Какой процент удачных вываживаний, даже у супер профи жерличников, которые другой ловлей не занимаются, процент реализации не больше 50, неплохо и 30%. Это ж при таком количестве пойманных щук сколько было поклевок! И к каждой нужно добежать (а загары часто на противоположных концах), подсечь, вываживать, перезарядить.
    Конечно, не исключаю, что ставились подледные жерлицы в огромном количестве, на несколько суток, но тогда какое это имеет отношение к любительской рыбалке? И улов тогда не за один день, может, и хвастаться нечем?
    В общем, к таким фото информация о самой ловле обязательна (место можно не указывать), а просто разговоры типа "уметь ловить надо" не принимаются. Умеешь ловить - научи других, как делают другие рыбаки здесь на форуме, вот им и доверие есть, даже при очень больших уловах.
     
    sergey-ev, SAW, Aelharon и 2 другим нравится это.
  6. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Уважаемые коллеги рыбаки, наверное мы на форуме общаемся чтоб научиться как технике ловли, так и способах ловли, кто ловит для удовольствия общения с природой, совершенствования мастерства,кто чтоб чем-то угостить друзей и родных, а кто чтоб "затариться" рыбой.Все дело в Человеке или в "человеке".Ведь если мы будем только обсуждать только размеры мормышек и т.п.,и ничего о том что значит РЫБАЛКА , то так и останемся дикими.:af:
     
    SAW нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да ребята ловили не один день, находились на рыбалке 2-е суток. Никому ничего доказывать не буду, считайте что просто выложил фотку. Больше постараюсь подобные фото не выкладывать, чтобы не было пустых говнотерок. А вы лучше ловите, а не фото валенок и жерлиц требуйте.... Общался с товарищем, он предложил кому надо покажет и жерлицы и валенки)))
    ЗЫ В том году помню тоже требовали доказательств поимки карпа на 2,5 кг зимой, этим же моим товарищем, уличали в обмане пока видео не выложил. На этот раз видео нет, считайте что с магазина или с браконьерских сетей за город щуку подышать воздухом.
    А вообще я так понимаю, по себе судите?))
     
    АНДРОИД нравится это.
  8. igorsh

    igorsh

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    45
    Я себя не терзаю ))). Просто зачем выдавать одно за другое. Кто ловил на жерлицы тот меня поймет. Нельзя достичь такого результата не браконьерским способом. А теперь вопросы, Почему фото улова в лесу ? Если не догадались я отвечу , где вычищались там и сфоткались . У вас когда нибудь было такое , что вы ловите на льду , собираетесь , потом идете в лес , высыпаете свой улов , и там фоткаетесь ? второе можно ли прорыбачить в кроссовках на льду ? И последнее главное как на счет нормы вылова 5 кг ? Так что давайте закроем эту тему , и не будем дальше ругаться.
     
    гармония-180 нравится это.
  9. igorsh

    igorsh

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    45
    По себе не судим , просто факт - остается фактом . Сколько ставили жерлиц ?
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    на водоемах общего пользования любительский лов рыбы разрешен для личного употребления, без права продажи. Вывоз с водоема, независимо от срока нахождения на нем - не более 3 кг на человека. Количество жерлиц - 5 шт на человека.
    поэтому, если ловля велась не на платнике с особым режимом - то обсуждаемая фотография является рекламой браконьерства. Во избежание (обоснованных) обвинений в браконьерстве есть смысл сообщать об особых обстоятельствах ловли (платник?) при выкладывании фото.
    да, я тоже считаю что для правильной ловли на жерлицы 5 шт\чел мало. Выхожу из положения - ловлю на платниках (мой отчет от 02.01.2013 с Рогозянки). Ставлю не более 20 - этого достаточно.

    если пренебрегать этим на водоеме общего пользования - можно превратиться в мурло, заставившее сотней жерлиц абсолютно весь плес выше моста в Рубежном (к примеру), как будто этот плес Господь создал для Одного Великого Меня, и все эти десятки щук выросли тоже исключительно для моей услады, а все остальные прочие идут нах - это МОЕ МЕСТО!
    такая ловля лично мне еще более отвратительна, чем дроч с пятью жерлицами...
     
    гармония-180, SAW и igorsh нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да это платник. Сори немогу назвать какой. Та оно вам и не надо наверно, с вашим опытом...
    Из воспоминаний....
    Написал как-то здесь место своей удачной вылазки, а надо заметить водоем не сильно посещаемый был. Так через неделю мне мои снасти крест на крест перезабрасывали, ругань, скандал... Не отдых, а нервотрепка. Больше я на тот став не ездок, пришлось искать новый.