1 тур Чемпионата ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ среди любителей, 14 июня 2015

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Taras G, 30.05.15.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Итак, состоялся первый экзамен Харьковской поплавочной академии:
    1 тур Чемпионата ХПА.

    [​IMG] [​IMG]
    С уверенностью могу сказать, что если бы экзаменатором был я – все участники получили бы наивысшие оценки. Те условия, с которыми пришлось столкнуться участникам, были особо жестки.
    Но, как я уже говорил ранее, экзаменатор в нашей академии будет самый строгий, неподкупный и непредвзятый – рыба, которая окажется в садке.

    В 1 туре приняло участие 12 рыболовов в составе 6 команд. Явных фаворитов и заведомо сильных участников не было, все были примерно равны. Практически все присутствовали на семинарах ХПА или смотрели запись семинаров на видео. Таким образом, было понятие того, что все получили начальные знания на примерно одном уровне. Осталось проверить знания на практике.
    Организационные мероприятия на соревнованиях очень важны в плане их соблюдения спортсменами. Но, поскольку, наши участники только прикасаются к спортивным принципам поплавочной ловли, то с моей стороны и со стороны спортсменов, которые помогали участникам на турнире, Вадим Саенко, Сергей Лупандин и Петр Цыбань, жестких требований к соблюдению спортивных правил не было, кроме основных – ловля одной удочкой с одним крючком, правила стартового закорма и докорма по ходу ловли, и выпустить всю пойманную рыбу.
    Следует сказать, что отношение сегодняшних участников к соблюдению всех организационных правил дало бы фору любому официальному турниру – жеребьевка, взвешивание, награждение – никого не нужно было искать, ждать, все были внимательны и корректны, никто не опаздывал ни с регистрацией, ни с жеребьевкой, ни с построениями, за что от себя могу сказать СПАСИБО, поскольку для организатора дисциплина участников снимает большую часть нагрузки.


    [​IMG] [​IMG]


    Старт ловли ознаменовался немым вопросом у всех – где рыба. Ухищрения участников не приносили результата, подсказки со стороны спортсменов тоже иссякали, поскольку, во-первых, арсенал любителя все-таки достаточно ограничен, а во-вторых, явных недостатков в ловле у большинства любителей и не было – рыба раскапризничалась не на шутку. Жара стояла неимоверная, но все участники стоически переносили все тяготы – тяжело в учении – легко в бою. Только последние полчаса принесли несколько рыб участникам. Кто-то скажет, что рыба начала двигаться. Но, по моему мнению, насколько я наблюдал со стороны, а также проходил не один раз, общаясь с каждым рыболовом, только последние полчаса появился какой-то спортивный азарт у участников – каждый старался докормиться наиболее точно и системнее. Проводки снасти становились все четче и увереннее. Количество взмахов удилищем у каждого участника за это время было чаще, чем у всех вместе взятых за предыдущие два с половиной часа. Рыбу ищут! И надеяться! Значит, есть у них у каждого уверенность, что именно он сможет поймать ту заветную рыбу, которая принесет успех в турнире!

    Финиш. Только пятеро участников смогли похвастаться поимкой рыбы. Но какая это была трудовая рыба!
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]

    Мои поздравления победителям и призерам!

    По ходу турнира я очень переживал, что не было клева. Но потом я задумался. А что лучше – надубасить садок рыбы тогда, когда она клюет на все и везде, не разобравшись в том, что именно принесло результат. Или же вывернуться наизнанку, поймать этот заветный хвост, получая осознание зависимости результата от своих действий, получить тот навык, который в нужную минуту в похожей сложной ситуации выручит? Я не скажу, что с этой рыбалки каждый вынесет много полезной информации. Все еще впереди. Но точно уверен, что понятие того, что на соревнованиях нужно работать, много работать – никто уже сомневаться не будет.


    Спасибо огромное :

    генеральному спонсору Харьковской поплавочной академии и спонсору 1 тура Чемпионата ХПА
    компании SENSE
    [​IMG]

    за предоставленные подарки каждому участнику – поплавки, а также за медали и дипломы для награждения.
    [​IMG]

    спонсору Харьковской поплавочной академии и генеральному спонсору 1 тура Чемпионата ХПА
    торговой марке FishingRoi и сети рыболовных супермаркетов и магазинов Рыбалка&Туризм
    [​IMG]

    от которых все участники получили по два пакета прикормки Чемпион,
    [​IMG]

    а победители и призеры получили ценные призы:
    1 место в личном зачете – спортивный рыболовный садок.
    [​IMG]

    2 место в личном зачете – подставку для удилищ.
    [​IMG]

    3 место в личном зачете – три банки аромы для прикормки.
    [​IMG]



    1 место в командном зачете – головы подсаков.
    [​IMG]

    2 место в командном зачете – фирменные кепки для ловли 24 часа.
    [​IMG]

    3 место в командном зачете – фирменные футболки.
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17.06.15
    Алексей2236, Миха, Likos и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12