А на что ловить?

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем sasha, 06.08.10.

  1. crazyfishman

    crazyfishman

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    58
    Квочники надевают на крючок мясо нескольких беззубок.На сома - лучше нету...:bs::bs::bs:
     
    Shvartig нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. monah

    monah

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    3
    Мясо оно и есть мясо, но для меня универсальной является болтушка из манки. Правда там, где есть уклейка, крючек не всегда успевает коснуться дна. А еще можно использовать вареную картошку пополам с хлебом ( только не кулиничи:ab: )
     
  4. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Часто ловлю на хлебную высечку.. Очень удобно и результативно.Продавцы обычно не в курсе, для чего нужны эти «палочки»
    Идеально подходит тостовый хлеб. В наборе, как правило, 4шт. высечки разных диаметров. с фото видно как пользоваться. в том числе использую их и зимой. Хлеб с маленькой дощечкой в пакетик и за пазуху. Достал ,ткнул пару раз , наживил и вперед за плотвой . А для спортсменов вообще находка.

    http://karpolov.com/2011/05/bread-punch/
     

    Вложения:

    • 5634768.jpg
      5634768.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      110
    • Punch2.jpg
      Punch2.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      99
    Konstantin и Виктор Андриенко нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Доброго времени суток всем КОМРАДАМ! :br: Я с прошлого года тоже начал ловить на хлебную высечку, только немного другого формата.:) Для неё не нужно дорогих магазинных выпрессовок,:aq: всё гораздо проще.:ad: Впрочем, посмотрите сами на видео. Ещё по фидерной ловле хороший сайт: Салапин ру., и http://feederist.ru. :ay:
    И вот само видео приготовления слойки из хлеба. Всем удачных рыбалок!!!



    Вот ещё ссылочка http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivki/80-lovlja-na-hleb
     
    Jeki4, Komrad, Konstantin и 2 другим нравится это.
  6. bertone

    bertone

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    21
    Моя любимая наживка - кукуруза. И рыба не против и сам могу подкрепиться. С червяками так не получится )))
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Пользуюсь наживкой для ловли на фидер и матч, ячменные хлопья.:ay: Внимание это не ГЕРКУЛЕС, а именно ячменные!!! Покупаю в Амсторе или Ашане, гипермаркеты. В других магазинах не найдёшь:aq: . Готовятся очень просто. Насыпаешь горсть хлопьев в дуршлаг, опускаешь в кипящую воду. Держишь их секунд 15-20. затем вынимаешь и сразу откидываешь на полотенце. Через пару минут складываешь в баночку. Пока добираешься до места ловли, хлопья как раз становятся Coca-Cola!!! :ay: Хлопья получаются резинистые, и самое главное, они не липкие как овсяные Геркулес.:bs: Надеваю на крючок 6-8шт. Фидером до 50ти м. полёт нормальный. Всякая бель от них в восторге! :ab:
     
    Shvartig, Jeki4, sasha и 5 другим нравится это.
  8. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    А кто, что скажет насчет Шебекинских макарон "звездочки". На российских форумах их очень нахваливают, мол лещ от них в полном хепиэнде.
     
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    А вот за это отдельное гранд мерси:)Надо обязательно попробовать,тем боле дружаня в Северодонецке живёт,с хлопьями поможет.
    С макаронами на сложилось,но старая,добрая мастырка помагает.Горох,он и в Африке горох:)
     
    urrik, VEF, Серж и 2 другим нравится это.
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да не вопрос, могу помочь коллегам по увлечению.:br: Отправлю на пробу пару пачек. Черкани в личку адресок, и каким грузоперевозчиком отправить.:)
     
    vetal67 нравится это.
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Если интересно про хлопья, то они бывают разного формата упаковки. Я сейчас купил вот такие.:ay:

    Хлопья.JPG

    Производитель, и упаковка бывают разными. Сами хлопья от разных производителей практически одинаковые:) . Карповые рыП, на них отзываются хорошо.:34: Но возможно результаты будут разные, т.к. водоёмы все не похожи друг на друга.
     
    Shvartig, vetal67 и Серж нравится это.