Алексеевский лугопарк (р.Лопань)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Den77, 20.05.11.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Только вернулся с рыбалки,приобщаю старшего сына.У воды были с 4-30до11 впоймали 18 карасей общим весом 2.5кг.из них4шт по250-300гр.Наживка червь,опарыш,мастырка.Прикормка -собрал все что было по немногу, смешал и запарил.Снасти -2 дальника и 1 поплавочная 4 метровая моему малому.Рыбалкой остались как всегда довольны а тут еще и улов неплохой как для дома.
     
    Artem, olegan, Konstantin и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Забыл написать.Ряской Лопань затянуло так что ловить почти не где.
     
  4. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    а где именно сидели?
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    В ряске и сидели.
     
  6. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    шутниг вы батенька :). ездил сегодня с семьей часов с 16 до 20, был ближе к ЖД мосту, там ряски нет, по дороге обратно увидел о какой ряске вы писали :). рыбаков было мало, на моем любимом месте сидели 2 мужичка на ниве с наклейкой карпа на заднем стекле, но похоже у них было глухо. какой то хишник гонял мелочь, периодически были видны всплески. т.к. я к рыбалке не готовился наживки не было :), пытался ловить на кук мед и чеснок, потом из фишдримовской добавки, которую можно месить отдельно как мастырку замесил "тесто", несколько забросов сделал на него. кормил рыбным комбикормом + жменька макухи + что осталось с того года :) Кидал 2 дальника и 1 поплавочку, поклевок не видел :)
     
    Pacmyc, Nike, Artem и 7 другим нравится это.
  7. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    А я могу даже фотку с гугла кинуть где мы с другом каждый день недалеко от жд моста ловим, как бы с утра (4-5 до 11) строго 30 карасей, самые большие по 300-400 грамм, а пару дней назад, во время дождя, клюнула зараза 2 раза. Удочку тяну, а она не поднимается, и видно что не лилия или сорняк, потому что сами там чистили и знаем что там пусто) тем более дергается зараза, а у нас поплавочные удочки не для этой твари, короче 2 раза клюнула и - 2 удочки. Разматерились сели в машину и уехали)
     
  8. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Вчера с 19.00-21.00 Ловил здесь.

    В результате не единой поклевки, ловил на червя и на мастырку. Ну уж чето не хочет мне рыбка ловится на Алексеевском :(

    Безимени-1.jpg
     
    Андрей13 нравится это.
  9. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Сегодня ночью схожу на разведку. Попытаю удачу. Не знаю как у вас, а у меня иногда крышу сносит пойти на рыбалочку) завтра буду с отчетом :)
     
    tosik и Серж нравится это.
  10. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    будем ждать отчета.
     
  11. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Всем доброго вечера.

    Наконец то меня порадовало Алексеевское вдхр.

    Вечером появилось свободное время, думаю кудато далеко ехать поздно, поеду в который раз по местному.

    Приехал в 18.30 пока приготовил прикормку для макушатников, пока собрал дальняки уже 19.00.

    Забросил первую удочку. Потом вторую , все на дальний заброс.

    Взял с собою еще пару поплавочных , все закинул, сижу жду, ждал ,ждал, и в 20.00 начал собиратся, думаю здесь рыбы нет, смотал две поплавочные, потом один дальняк, и только собирался забирать второй дальняк, как звон бубенчиков, смотрю разрываются :) я на радостях подсечка, тяну )))) есть ...вытягиваю карась грамм на 300 :)

    Разматал второй дальняк, , закинул , на первый снова поклевка и снова карась грамм на 300 :)

    Плохо , что так рано потемнело.

    В итоге 4 карася , общим весом более килограмма.
    Изображение 002.jpg
    Вот тебе и Алексеевка, приятно да еще и бесплатно.

    Всем НХНЧ.
     
    Pacmyc, rostt, Konstantin и 12 другим нравится это.