Алексеевское вдхр.("Кислотка") и Лугопарк(р.Лопань)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 20.05.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Опять же, смотря на какую рыбу ехать, если карпика или карася ловить то норм, а если ехать на плотву, ласкирика или густерку то можно и тоньше немного.

    Чем меньше диаметр лески тем больше вероятность поклевки и естественно схода крупной рыбы. Но если рыба активна и кормится то и 0.18 вполне годится.

    У меня есть знакомые, так они и на 0.2 ловят при любых условиях - хоть карпика, хоть плотву.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    О я понял) спасибо за совет
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    в разделе снасти посмотри интересующюю тему, или обучающее видео братьев щербаковых
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Pacmyc, читать и смотреть как можно больше! Но это теория, а лучше практики ничего не бывает.Надо ездить и ездить на рыбалку.Делать ошибки и устранять их.Много поплавков и крючков останется там.Но без этих потерь науку рыбалки не постигнешь.Если ты начинающий, не покупай дорогие снасти.Учись на практике. И конечно не стесняйся задавать любые вопросы на форуме.:ab:
     
    Aelharon нравится это.
  6. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Приезжайте на алексеевку за карасями,карпами,щуками и за раками )
     
  7. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    большой водой называю участок реки от ж.д моста и до кислотного - до второй дамбы (я перешел на место ближе к ж.д. мосту с алексеевской стороны), а за ж.д мостом, нет это не в сторону лугопарка, нужно перейти ж.д мост, там за мостом сразу будет узкий участок реки длиинной метров 100 проходишь его, а потом увидишь такая как запруда будет с кустами, деревьями и камышами по берегу. я ловлю с алексеевской стороны в камышах. глубина на четверке и пятиметровой удочке метра два может даже два с половиной. ширина метров 30 - 40 можно и фидерок кинуть. мест не так много. на стороне сортировке не ловил, по глубинам не подскажу, советую садится с алексеевской стороны в камышах.
     
  8. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    понял, я там на узком и на этом разливчике осенью учился блесну купать и московской оснасткой пробовал ловить :)
     
  9. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    может немного не по теме но все же кто нибудь знает график движения развозочного трамвая в сторону алексеевки, раньше в том году знаю что около 4 х утра проходил мимо космической на клочках.
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    По прошлым годам отправление с конечной на кругу трамвая пр. Победы: 3-25; 4-10; 4-50; 5-10
     
  11. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    это с ж.д вокзала примерно минус 45 минут получается. спасибо!!! но все таки нужно будет более точно узнать.