Алексеевское вдхр.("Кислотка") и Лугопарк (р.Лопань)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Alligator, 20.12.13.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Так может Вы попали на то место,где мыли мотыля и черная крошка-замерзший ил?Или это было по всему водоему?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Митрич

    Митрич

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    28
    По всему водоему, включая родники (метров 70 от дамбы)
     
  4. Митрич

    Митрич

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    28
    Эту зиму рыба ловилась очень плохо. Больше месяца карась практически не ловится, а сейчас самое время ему ловиться..Сегодня был на рыбалке - как и последние разы - ничего не поймал. У остальных рыбаков - тот же результат.Шел домой ( около 10-30 ) - лед отошел сантиметров на 15 и на льду около берега лежали кверху животами две мертвые лягушки на расстоянии около 1 метра друг от друга, одна побольше, вторая поменьше. У бОльшей лягушки около рта - похоже, кровь.Но следов механических повреждений не было. Утром, когда я шел на рыбалку, - я их не видел. Очевидно, не от хорошей жизни они полезли из воды на лед. Было это между двумя кустами метров за 40 от дамбы (я с соседом летом там всегда рыбачу). Кто им "помог" - не знаю, возможных вариантов хватает.
     
    Airfly, Hunt и Shuriken нравится это.
  5. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Друг живет недалеко от Кислотки.Был там в среду,было несколько поклевок.У людей видел по несколько карасей.Вода вроде чистая,без примесей.Лед стремный,монолита около 10-15 см.Заход был отличный,прямо с берега.А вот то,что неклево было этой зимой,это так.
     
  6. Митрич

    Митрич

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    28
    Да, а сегодня вообще рыбаков нет, да и на Лопани только одного видел (летнего) ниже шлюза - там лед давно сошел.
     
  7. Vlad_Dvg

    Vlad_Dvg

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    17
    а что там можно споймать, на этой Кислоте?
     
    Yarik86 нравится это.
  8. Gorelman

    Gorelman

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    59
    Только что проезжал мимо ,сидит человек 15,один даже в палатке. Распределение по водоему в первой трети,от дамбы ближе к срединке.
     
  9. Vlad_Dvg

    Vlad_Dvg

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    17
    там обычно карася ловят?
     
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Там обычно деды время убивают и :az::az::ag:
     
    Gorelman, Airfly, Axell и 4 другим нравится это.
  11. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    Зашел поглазеть на настоящих "пингвинов" и их уловы. :) Все сидят хмурые и неразговорчивые, больших мешков с рыбой не заметно. Ловят карасика на мотыля, по хищнику никто не выступает.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.01.18
    Iva, Airfly, $VETAL$ и 5 другим нравится это.