п.Алисовка

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем ramzes 3, 30.09.13.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Алисовка в этом сезоне очень меня порадовала (рыбачил с середины августа до середины сентября)
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
    corroc, Андрей1972, рыбась и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Ну а теперь добавлю немного грустного...
    Был в воскресенье на этом прекрасном "Секретном Рыбхозе". Утро началось довольно неплохо, сход хорошей мамаши. Ну думаю дело должно пойти.
    Дело таки пошло, только не много по другому сценарию. Буквально через час Алисовка превратилась в "рынок Барабашова". Причем лодочников совсем не смущало присутствие рыбаков на берегу (с лодки разрешили с 28 числа). Заброс через мой шнур, проплытие мимо меня хлюпая веслами было нормой... Дальнейшая рыбалка заключалась в поочередных словесный перепалках с лодочниками. Но как показало время это были еще цветочки... Чуть позже появилось два недорыбака на лодке с мотором. Ладно бы просто проплыли мимо один раз, так нет они еще пытались ловить тролингом. Естественно проплытие через мой шнур их не смущало совсем и о перехлёсте никто не задумывался. Так и плавали вперед - назад. Наверное если бы это было с самого утра моё железное терпение лопнуло и сделал бы какую-нибуть гадость... Незнаю кому как, но мне не понятно такое поведение людей, как с точки зрения совести, так и с точки зрения рыболовной логики. Ловить тролингом не на тихом ходу, через головы рыболовов на глубине метр-полтора, как минимум не логично... Естественно я ничего не поймал, на самом пруду даже не заработал ниодной окунёвой поклевки. Лишь на обратном пути на дамбе на бейт бриз нидл за час наковырял полсотни окуней. Возвращался с рыбалки не как всегда с хорошим настроением и зарядом энергии на всю неделю, а с чувством неудовлетворённости и разочарования... Конечно не все рыбаки на лодках вели себя так эгоистично, некоторые проплыли тихонечко на своё заветное место заякорились и ловили никому не мешая.
    Для тех кто теперь ринется на этот секретный рыбхоз хочу пожелать удачи и терпения, так как без терпения на таком не большом пруду, с таким количеством человек делать нечего :)
    Вот сценарий рыбалок который ожидает большинство туда ринувшихся:
    Первая рыбалка. На первой рыбалке Вашу компанию полную надежд, ожидает одна две щучки в районе одного кг. Но один мужик, который вон тот на лодке, поймает штуки четыре двушки и вселит надежды на следующую рыбалку, ведь сегодня только разведка :)
    Вторая рыбалка. Вторая рыбалка окажется не столь оптимистичная как первая. Погода не та, ветер не оттуда. Никто ничего не поймал. Ну не может же щука все-время жрать, сегодня как раз тот день. А вон те два рыбака все-равно поймали штук пять килушек, наверное просто повезло!
    Третья рыбалка. Начнётся рыбалка уже с долей сомнения, и чувством тревожности - пролететь. Но нет, вон соседний рыбак вытащил трёшку, значит щука сегодня активная, обязательно сегодня поймаем! Но не в десять утра, не в двенадцать нет не щуки не ударов... ВСЕ! хватит, в Алисовке рыбы нет!
    Вот так все потихоньку вернутся опять на свои проверенные не одним годом места...
    Всем как всегда НХНЧ!!!
     
    Андрей1972, fox, Oleg. и 12 другим нравится это.
  4. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Все чаще встречающаяся картина даже на больших водоемах... Удачное вываживание с береговой точки хищника в пределах обзора и досягаемости отдельных лодочников приводит зачастую к усиленной "бомбардировке" перспективного места огромнейшими блеснами, от которых хищник в ах...е (приношу извинения) разбегается по всему водоему. Сделанные замечания, как правило, данных субъектов не смущают.
     
  5. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    главное вовремя написать)))
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    главное вовремя половить в кайф))))) там не все так просто как кажеться ;), ребята по 3-4 рыбалки ездили и получали дырку от бублика)))))) и все это в тот момент когда на водоеме небыло не души:11:
     
    Последнее редактирование: 30.09.13
    диментий нравится это.
  7. joker

    joker

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    47
    Я, конечно, понимаю, что реклама двигатель торговли, но зачем же так щуку в объектив запихивать.....
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    что бы со шнурка 500гр. получилась машка в 5кг :10: что тут непонятного..?
     
    диментий, Червяк, fox и 3 другим нравится это.
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    признавайся сколько тебе Паша отпошлял за шестёрку? :D
     
    диментий и kbok нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    та хоть бы раз пустил бесплатно половить :(
     
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    нам делал скидку правда 2 года назад