Анонс раздела "Статьи"

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 21.01.14.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Коллеги!

    На форуме появились специально написанные для рыболовов-любителей статьи, а это значит, что открылась наша форумная рыбацкая библиотека! ;)

    11.jpg

    Любой форумчанин может попробовать себя в роли автора статьи в интересующей его категории. :bs:
    Также можно выложить любую чужую полезную статью, естественно с ссылкой на её автора.

    12.jpg

    В общем - открываем, читаем, пишем, если статья нравится - ставим лайки автору! :bs:

    13.jpg

    Для начала предлагаем Вашему вниманию «Краткий разговорник» - это цикл статей о карповой ловле, написанных для тех, кто решил заняться трофейной карповой ловлей, но кто еще ничего о ней не знает, краем уха слышал о бойлах и о том, что они каким-то образом прикрепляются к загадочному «волосу». Для тех, кто еще ни разу не рыбачил с помощью классически оснащенного карпового удилища. Для тех, кто еще не ловил рыбу свыше трех килограммов, но действительно хотел бы поймать своего трофея. Но так же и для тех, кто, поймав его, готов расстаться с ним и отпустить, оставив на память о своем улове только фотографии...;)

    В будущем, особо познавательные для форумчан авторские статьи с фотографиями, будут поощряться денежным вознаграждением или полезными рыболову девайсами! :bs:

    Удачи, Вам, коллеги, в пробе пера и приятного изучения интересного рыбацкого чтива! :br:
     
    Kado, АНДРОИД, Миха и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Давно хотел это предложить. А то статьи по разным темам рассироплены.
    У меня этих статей - сотни (не моих).
    А в pdf можно загружать?
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    pdf нельзя, только текст вставлять + подбирать картинки )
    указываем чужое авторство, можно разместить ссылку на автора
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Конечно же очень бы хотелось, чтоб и наши форумчане имели возможность, нажав интересующую категорию, прочитать интересную статью на соответствующую тему! :bs:
    Загружать-то в принципе элементарно. Просто скопировать текст и вставить его в окно основного содержания статьи, заполнить заголовок, категорию + несколько ключевых слов... :bk:

    14.jpg

    Пробуйте коллеги! И всё у Вас получится! Не зажимайте полезную и интересную информацию для наших форумчан! :ag:
     
    АНДРОИД и march-yu нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо, потихоньку начну выкладывать. Сначала придется пересмотреть - мусора в статьях тоже хватает.
    Не всегда сохранил ссылки об источнике статьи - уж не обессудьте, делал ведь для себя.
    Из pdf придется переводить в word, это непростая задача, испробовал кучу программ, не все корректно переводится - статьи в журналах перебиваются рекламой, врезками и т.п. Но постараюсь, как я это сделал со статьей Чеснокова.
    Есть еще просьба - перенести в этот раздел ранее выложенные статьи Вадима и мои, а также были ряд компилированных статей.
     
    VaD1M и Виктор Андриенко нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Мою статью надо сначала отредактировать~ исправить ошибки, и добавить фотографии. С оказией займусь этим. В голове еще пару набросков крутится...
    Очень хороший раздел появился!
     
    Wildcat, Олежан и Kado нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мне кажется, что, если речь идет о статьях форумчан, то вполне можно для иллюстрации вставлять видео. В печатных статьях это невозможно, так что здесь преимущество форума как более современного средства подачи информации.
     
    Wildcat нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Уважаемые товарищи!
    Извините, что я к вам обращаюсь.
    Вопрос такой: у меня есть цикл статей "Фотография для рыболовов", частично опубликован в газете "Рыбачок".
    Не знаю, выкладывать ли их на форуме. Те, кто увлекаются фотографией на рыбалке и занимаются обработкой фото, вряд ли найдут здесь что-то интересное и новое. А остальным оно, возможно, вообще не нужно. Не хотелось бы без пользы загромождать форум.
    Так что прошу помочь мне определиться.
     
    Aelharon и Kado нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Юрий Григорьевич, загружайте все. Если статьи имеют практическую ценность - никогда не знаешь, когда информация понадобится. Сегодня нет, а завтра ой )
    А где его искать, тот "рыбачок"...
     
    Aelharon, Олежан, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Юрий Григорьевич, вы пишите, а форумчане почитают, посмотрят. Кому что интересно, а кто в этом уже "эксперт", может и Вам чего дельного подскажут. А эта ветка, статьи, для этого и создавалась.
     
    Sam нравится это.