Аттрактант на хищника зимой

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Юрец, 14.11.16.

  1. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Ув. форумчане , возник вопрос о целесообразности применения аттрактанта зимой ( на хищника) , если кто то применял буду рад узнать результат , если кто то готов поделиться рецептом рабочего состава - просто замечательно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.457
    Я пробовал, у меня ничего не получилось.
     
  4. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Когда то экспериментировал с мормышкой , применял рокет Бейтс - чёрное море + речной рак , и работало , только на блесны и балансиры не применял никогда . На этот сезон планирую серию экспериментов именно с балансирами , аттрактантами , люминесцентными и флюрисцентными красками . Нехочу идти по чужим граблям так как часто не выйдет ездить на рыбалку.
     
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Под конец сезона нашел на льду атрактант. И пробовал на двух рыбалках. Клевало только на обработанные атрактантом. Представляет собой не что иное как кровь или что-то похожее. Постараюсь найти фото флакона, он правда затерт из-за того, что лежал на дьду, но производитель виден.
     
    Shvartig и Юрец нравится это.
  6. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Тема оказалась не популярная , ну и ладно , отпишусь о том что понял сам , может кому пригодиться . Покупал " удар" судак и окунь , непонял работают или нет , хуже точно не делают . Делал сам на основе вазелина с протеиновым кормом для акв. рыбок и с рыбьим жиром - работает по окуню точно , чудес не делает но работает
     
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Какое количество аттрактанта Вам надо для пробы на одну рыбалку?Могу немного кое-чем поделиться.
     
  8. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Я честно говоря уже отложил балансиры до декабря )). Но ради эксперимента ..... Грамм 5 ?
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Ок!Свяжусь с Вами в личке.
    Удачи!