Аттрактанты

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 21.02.13.

  1. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    понял! спасибо олег! значит поиски отменяются, спасибо что избавили от ненужных растрат!
    прийдется значит раскошелится все таки на съедобку.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. TWIN

    TWIN

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    155
    И это правильное решение !!!:az:
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    не за что ). И это правильно. Лучше потратить эти деньги на сьедобку. При этом эффект по окуню - колоссальный, по судаку - отличный, а вот щуке практически поуху сьедобность резины. За редчайшим исключением (вроде бы когда-то на Барабое при плохом клеве "намажешь - и что-то происходит", так рассказывал Роман Митюрич, но вот что именно происходит - не сформулировал даже он. Так что не исключен и эффект самовнушения рыболова...)
    Последний пример. На канале (чемп. Днепропетровской) в выходные было жутчайшее сосалово, водопад "нулей". Рыба не жрала вообще (окунь еще в нересте, щука не отошла). Лиса в последнем туре поупирался даже в аттрактант, от безысходности - случайно завалялся Мегастрайк. Ничего не изменилось.
     
    МИШОК, sergey-ev и babanenok нравится это.
  5. sil

    sil

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    6
    что скажете про "шумные" воблеры тогда?
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    когда?
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    На последней рыбалке со спиннингом на Печенежском водохранилище были замечены некоторые особенности при ловли судака и окуня ! Информация к размышлению :) Я всю рыбалку ловил на сьедобную резину ( Бейт бриз и Кейтеч ) а товарищ на обычную ( Маннс ) ! И если окунь брал одинаково хорошо и у меня и у него , то с судаком не все так понятно ! И окунь и судак был активен в тот день - это факт ! Я ловил судака на Карли Граб от Бейт бриз 3.5 ( цвет похожий на карамель ) а товарищ на такой же один в один но Манс :) обработанный Мегастрайком ( для какой рыбы именно неглянул ) В итоге он меня облавливал !!!!! И суть не в кол-ве хвостов , а в качестве !!! ( у него судак брал крупнее моего + сом) И это начало происходить после того как он начал обрабатывать свой селикон Мегастрайком ! Я долго думал что это просто совпадение и упорно ловил на сьедобку , ставил различные формы и размеры , но потом всетаки ради эксперемента намазал свой Бейт бриз его мегастрайком и у меня начинал брать судачек по крупнее !!! Я ничего нехочу этим сказать , я просто поделился своими наблюдениями с вами ! И то что я после рыбалки по приезду домой нашол свой давно заброшенный Мегастрайк ( с момента появления у меня сьедобного селикона ) это тоже факт :) Да кстати сом у него взял на Манс , обработанный Мегастрайком ! и ни с первого или второго заброса на точке , а по истичении 2-3 часов полоскания приманки в одном месте :) Возможно сом именно на Мегастрайк подошол !!!
     
    Олежан, Sam, Kado и ещё 1-му нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ) неважно, во что верит рыболов. Если вера помогает ему ловить рыбу - надо верить...
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Только не в этом случае :) Если бы мне рассказали неделю назад такое о мегастрайке - даже незнаю - повер ли я в это :) Я ничего не придумывал , а всего лиш описал произошедшее на рыбалке :) Как говоритьса " лучше идин раз увидеть чем сто раз услышать " И то что теперь Мегастрайк постоянно будет у меня с собой на рыбалке - это факт !!! :)
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    и теперь каждая поклевка будет происходить благодаря мегастрайку ))) и это будет факт...
    кстати, насчет веры я не шутил и не ехидничал. вера в приманку - страшная сила. Даже не в приманку, а шире - в методику...
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Главное что бы она происходила :) А благодаря чему там видно будет !
     
    Sizon нравится это.