Аватарка и подпись

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем march-yu, 21.02.14.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Хочется немного обсудить вопрос об аватаре. Аватара - важный элемент узнаваемости участника форума и даже эмоционального к нему отношения.
    На нашем форуме нет ограничений на содержание аватары, а жаль. На многих форумах запрещается использование любых изображений на аватаре, кроме личных фотографий.
    Форум создан для общения, а общение предполагает знание собеседника, с которым вы общаетесь. Если вы не просто пишете сообщение, а вступаете в диалог, вы должны быть открыты сами и хотите видеть перед собой конкретного собеседника. Представьте себе, что вы общаетесь по скайпу и при этом надеваете на себя маску? Или во время встречи старых друзей все пришли в масках - комфортным ли и дружеским будет такое общение?
    А как можно общаться с разными знаменитостями, персонажами мультфильмов, животными или вообще с невоодушевленными предметами? Мне, например, это просто неприятно. Я даже отправил в игнор кое-кого, потому что мне противно было смотреть на аватару.
    Если вы так уж боитесь показать свое лицо - можно вообще обойтись без аватары - это, по крайней мере, будет окрашено нейтрально в плане эмоционального восприятия.
    Большинство форумчан в реале охотно общаются друг с другом на рыбалке, на совместных выездах, это настоящий форум друзей.
    Так давайте сделаем наше общение комфортным и на страницах форума.
     
    KAV, Vladimir0504, Червяк и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Поддерживаю инициативу march-yu. Я, например, открыт для всех и на аватаре и в своих мыслях, когда высказываюсь в отчетах. Но вряд ли все форумчане, а нас уже больше 10.000, согласятся открыться. Среди нас всякие люди. Могут быть и чиновники, и силовики, и "майдановцы". Они и раньше не хотели открываться, а тем более сейчас, когда такие события в стране... Я считаю это дело добровольное и всякие аватарки имеют право на жизнь, а там пусть каждый решает по своему усмотрению:)
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Очень правильное предложение! Я только за!
     
    Виктор Андриенко, Sam и seriban66 нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я тоже за добровольность. Просто, я уверен, что многие вовсе не задумывались о значении аватары на рыболовном форуме. Некоторые перенесли сюда аватары с других форумов, например, с форума об оружии, или с форума о домашних любимцах и т.д. Но это принципиально разные форумы. Там люди в реале практически никогда не общаются. А я, например, встречался на рыбалке с людьми, которые узнавали меня по аватаре. И это очень приятно и плодотворно. Аватары могут быть разными, на разных форумах, я, например, меняю зимнюю аватару на летнюю. Только ник остается одинаковым на разных форумах, чтобы человек мог найти меня по нику, если заинтересуется.
    Я вовсе не призываю запретить всякие аватары, просто хочется общаться более по человечески, а не с роботами.
     
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Ник и аватарка, пришли в нашу жизнь вместе с нетом. Раньше мы были здравые люди, со своими полноценными именами,:bs: а сейчас пользователи какого-то ресурса.:bk: И правильно сказал Yershtvoyoumedd, что не каждый захочет общаться с "поднятым забралом". Причины у каждого разные. А на самом деле, намного приятней разговаривать, когда видишь лицо собеседника,:) или "визави". [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.02.14
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Однозначно приятней общаться с реальным человеком с открытым лицом и человеческим именем .тем не менее. форум дело добровольное (насколько я понимаю)... и навязывать или принуждать пользователей выставлять свои "паспортные данные" наверное не совсем правильно....Я адекватно отношусь к аватарам и никам . А искренность .открытость и другие простые человеческие качества собеседника. очень быстро узнаются в процессе общения.. Поэтому. нормального человека . никакой ник и аватарка не портят :bs: .
     
    зимний, Yershtvoyoumedd и seriban66 нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    абсолютно адекватно относитесь, у вас автатарка на 11 баллов из 12 (лицо крупным планом, позитивная мимика).
    это располагает к беседе.
    к сожалению, таких аватар меньшинство. Частенько встречается [censored] юмор в анимационном и даже текстовом виде, много аватар на которых все что угодно (авто, палатки, ящики и прочая лабудень) и в придачу силуэт-ростовка с нечитаемым лицом...
    ну, действительно, дело добровольное...
     
    Сенька, Butik, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Не задумывался.Раньше была ава с лицом а сейчас как то так.На ближайшей рыбалке исправлю этот свой "косячок ".Согласен с тем что с реальным лицом общаться приятней.
     
    KAV, seriban66, Серж и 2 другим нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    :DВот нарыл.Но постараюсь сделать крупным планом.Чтоб и в трамвае узнавали:D.
     
    Серж, march-yu, seriban66 и ещё 1-му нравится это.
  11. scorpiy

    scorpiy

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    14
    Коллеги,не сочтите за флуд,но прошу Вашей помощи.
    Не знаю,как вставить аватарку в свой профиль.
    И вообще,как вставлять фото для отчетов о рыбалке?
    На других форумах есть аккаунты,там все ОК,а здесь что то не разберусь.
    Заранее спасибо!!!