Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Да,Нива-это ВЕСЧЬ!Только на ней еще нужно научиться правильно ездить...Я не зная, проездил 4 года.Бывало ,что приходилось 3-4м человекам "подталкивать". Потом один знаток объяснил,что по снегу надо включать только блокировку и обычную первую передачу, а не пониженную.Я сам очень и очень удивился разнице.И это притом,что резина была уже, практически, довольно плохая...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    Народная мудрость"Век живи-век учись":ab:
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    да, понижайка не везде помощник;)
    все познается через практику;)
    но Нива как была вездеходом, так и осталась особенно на "зубастой Вли - 5 ! Даже не смотря на что сама по себе из-за качества машина хреновая, но ее можно назвать хорошей ! Все ее минуса поедают ее плюсы ! То есть высокая проходимость ! Понятно если на ней ездить по городу или трассе, то машина не очень, но заехав туда куда только ездят Уралы, ЗИЛы - 131 и трактора, есть надежда выехать ! Только если делать с умом все и на трезвую голову ! Вообщем все то что я сказал можно сказать проще : проходимость Нивы зависит от желания и смелости водителя !
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Несмотря на противоречия, теперь-то, стало(с нивой) все ясно и понятно, что это за гусь:ab: Нечего ни добавить ни отнять.:ab:
    Вот такая она - нива!
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    это да;) я же говорю в ней в целом все хорошо, но если бы ее качественней собирали и ставили кондиционер (говорит человек для которого жара хуже хреновой тещи, хотя сам не женат), пусть даже тыщи на 3-4 зелени дороже, но ей бы цены не было;)
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    а разве на новых нивах нет кондиционера? У моего знакомого такая, по-моему стоит кондиционер. Я кстати рассматривал это авто, в качестве поездок на рыбалку, только смутил небольшой багажник. Иногда приходится выезжать при полной загрузке пассажирами, ну и с багажем соответственно, а багажа как писал раньше в мотоциклетной теме хренова туча, вот поэтому нива и отпала...
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    в Шевроле Ниве есть кондей, а в Тайге нет;) а говорю про Тайгу;)
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Так и в тайгу можно воткнуть кондиционер как и в любую другую, у меня когда-то был гольф-3, так мне предлагали вроде за 350-400уе, думаю этот номер и с нивой вполне возможно отпороть:ab:
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    можно, но сильно хлопотно и дорого, я узнавал у работника СТО Ниваклуб, там пол морды переваривать нужно и т.д., и это в общей сложности стоит порядка 1500у.е))
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ниче себе:be:
    Да, это крепко ниву надо полюбить, чтобы полторундель за кондер вбухать!!!
    За эти бабки можно таврию без окон купить и кайфовать:ab: