Автомобильный ремонт

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спасибо, Андрей! Долго не отвечал так как был в гостях на даче в Ст.Салтове. Рыбачил две утренние зорьки. Выложу фотки и отчетец в соотв. теме немного позже. А проблема с приемником решена. Просто хорошо поискал в бумагах и нашел конверт, где было два кода - на ключ и на магнитолу.:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Удачи!
     
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Ну коль уж есть такая рубрика,внесу своих 5 копеек и я. Автомобиль это такая штука что за ним зараза нужно следить,хотя-бы час от часу. Поскольку ремонтом своего авто всегда занимаюсь сам,ну разве что кроме развала-схождения и еще некоторых операций для которых у меня к сожалению нет специализираванного оборудования. Так вот сегодня выдалась свободная минутка,решил исправить кое какие огрехи нашего автоТАЗа. Первое это была проблема,с бачком омывателей то-есть: при нажатии на рычаг стеклоомывателя в режиме (БРЫЗГАЕМ-ВЫТИРАЕМ)щетки уже побежал по стеклу а водичка-то запаздывает. Это косяк присущ не только продукции автоТАЗа но и многим другим маркам авто. Проблема была решена установкой обратного клапана от авто 2108 veernye-forsunki3.jpg в десяти сантиметрах от бачка омывателей,путем разрезания трубок по которым эта самая жидкость бежит к месту назначения.Эфект от этой не сложной операции ощутил сразу,задержек с подачей жидкости не наблюдается+немного увеличился напор струи,наверное за счет меньшего внутреннего диаметра обратного клапана. Да устанавливать его нужно стрелочкой в сторону подачи жидкости. Цена вопроса 15грн. за два клапана,учитывая стоимость стекла это почти даром. Хотя можно найти обр. клапана более привликательног вида я остановился именно на этих. Может быть эта информация кому нибудь будет полезна.:)
     
  5. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    И еще сегодня решил проверить в каком состоянии находится фильтр салона. Хотя мурзилка к автоТАЗу рекомендует проводить замену фильтра салона через каждые 15000км. но я всетаки думаю пару раз в год глянуть не помешает,а именно осенью когда всялиства с деревьев уже осыпалась. Теперь по порядку,на примере авто калина. для этого нам потребуется крестовая отвертка и ключ torx-t 20. PICT0077.JPG Для начала нужно снять левую часть декоротивной накладки закрывающею нижнюю часть стекла, PICT0082.JPG состоящей из двух частей.Снимается она при закрытом капоте и поднятом левом дворнике. Затем откручивается и снимается кожух фильтра, PICT0080.JPG для его снятия его нужно немного сдвинуть в правую сторону, и немного поматерившись вылетает аж бегом.Затем снимается сам фильтр,сзесь нужно смотреть если на нем очень много срани лучше все акуратно пропылисосить чтоб лишняя гадость не посыпалась в воздухо-приемник. PICT0081.JPG После чего вынимаем фильтр, PICT0079.JPG если по регламенту он требует замены-меняем,я не менял хорошенько вытрусил его пропылисосил и водрузил на место.Старый фильтр не выбрасывайте,потому что часто в продаже бывают фильтра на калину без пластмасовой оконтовки,поэтому основу фильтра а именно пластмассовую окантовку можно использовать вторично!Работа по его замене не сложная,но главное не спешить! Владельцам других марок тоже рекомендую частенько проверять фильтр салона,если таковой предусмотрен конструкцией авто. Я из своего чего только не вытащил и иглы от елок и листики и пр. НАДЕЮСЬ ИН-ФА кому нибудь пригодиться:)
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, фильтр салона - вещь нужная, хоть и незаметная. С наступлением холодов, стали сильно запотевать стекла. Включаешь обдув, эффекта нет, включаешь кондиционер - через минуту все нормализуется. Но с включенным кондиционером все время ездить не будешь. Поехал к "гуру", сказали сразу - фильтр салона. Когда меняли, старый забит был всякими листиками по самое "немогу".
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Есть такая народная мудрость, "Пришла беда - открывай ворота". Мало того что приболел, так еще и машина поломалась. Утром собрался ехать к доктору, завел, завелась - но работают 3 цилиндра. Когда то такое было (полетела свеча), потихоньку "дочапал" до мастера. Определили цилиндр (первый) начали менять свечи - никакого эффекта. Померили компрессию - 0. (мерили двумя разными компрессометрами и даже палец прикладывали), я в шоке!!!! Машина Шевроле Авео 2005 г. пробег - 67 тысяч, брал в салоне, заправляюсь уже 2-3 года на одной заправке (не самой дешевой), масло лью синтетику. По прогнозам мастера или прогорел выпускной клапан (это был бы лучший вариант) или цилиндр (а это уже удар ниже пояса), а тут еще и морозы такие. :ak::ak::ak::ak:Сижу и страдаю (25 лет машина под попой была, дальше булочной пешком не ходил). Тоскливо! Ну что ж, что то оно будет. 1-проблемы (2).jpg Всего..........!
     
    Aelharon, Олежан, vetal67 и 4 другим нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро. А что , Виктор , мастер не мог сказать конкретно?
    В таком случае проверить можно залив в свечное отверстие моторное масло 30-40гр достаточно , поставить комрессометр и как в книге написано определить. Ежели компрессия поднялась, значит это проблема заключена или с кольцами или же с перегородкой на поршне, реже сам поршень перегорает, а ежели компрессия не поменялась , значит прогорел выпускной клапан и все это от "хорошего" бензина . И обязательно присутствуйте при замерах сами. Н.Н.
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я ремонтируюсь только у друзей, а по поводу залегания колец мастер сказал, что если бы кольца залегли, то хоть маленькая компрессия бы была, а так 0. Отакэ!
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Причина в клапанах это однозначно,и это не обязательно прогар клапана. Может он просто подвис из за заклинивания гидрокомпенсатора или попадания окалины. Так что раньше времни не расстраивайтесь.
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Приговор вынесут когда разберут, но в связи с морозами не хотят пока браться, нужно ждать потепления.
     
    Микола Миколайович нравится это.