Автомобильный ремонт

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Серж благодарю за ответ. Первым делом я вчера просмотрел диафрагмы бензонасоса, и поменял их на новые, на будущее, раз вскрыл, то нужно поменять
    Пропуски ( поддергивание) идет именно на скорости 80км/ч. ( 3000 об/мин.) , на меньших и больших оборотах этого нет. Я проверил и трамблер, мог поставить и новый ( всегда вожу с собой в ЗИПЕ-- трамблер, коммутатор, бабину , один длинный свечной провод, комплект свечей и пару лампочек с предохранителями , в дороге не купишь , проходил я и такое..... )
    Н.Н. П.С. Сегодня продолжу поиски "барабашки"......
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Возможно тут две болячки сразу, поэтому их трудно обнаружить. Сбой работы двигателя и утечка бензина. Может быть они работают в паре, а может и независимо. Если предположить, что бензин не смешивается с газом и двигатель работает на чистом газу и именно на скорости 80 км в час или 3000 оборотов к/вала происходят сбои, я бы был более склонен подозревать электрику. В первую очередь свечи, затем провода, затем трамблёр. Бывает такое, что свеча нормально работает в холостом режиме, в средних нагрузках и даже больших нагрузках, а вот в каком-то переходном режиме отказывает. Были у нас на СТО в Песочине в советские времена специальные стенды для проверки свечей. Их проверяли при разных нагрузках, создавая давление, температуру и силу тока. Но тогда были времена дефицита з/частей, поэтому боролись за каждую свечку. Сейчас же дешевле купить комплект, чем обращаться на СТО.
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213

    Сейчас разбираюсь с газовым оборудованием, На СТО не еду из-за принципа. Раньше сам работал автоэлектриком. Все правильно: дешевле новый комплект купить. Трамблер исправен, датчик холла работает ,пружинки под бегунком в норме, не прослаблены, люфтов нигде нет.
    Есть подозрение всетаки на электроклапан отсечки бензина в режиме работы на газе. Знакомый спец по газу говорит , что бывает не всегда прилягает плотно клапан к седлу, буду его менять.
    Свечи нормальные, электроды по цвету серовато оранжевые, без следов копоти. Буду искать дальше причины , на днях прийдется опять двигаться в дорогу, ежели здоровье не поведет.
    Это все получается в следствии того, что не проводился ежегодный профилактичный осмотр всех систем движка, Лень матушка, сам виноват.
    Н.Н. п.с. Благодарю за советы.
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    День добрый ! А вот этого варианта и в голову даже брать не нужна !
    Все будет ОК ! У Вас еще в перед много рыбалок и причем очень интересных на протяжении многих десятилетий, и здоровье этому только поможет !) Чем больше дней на рыбалке, тем крепче здоровья и долгих лет жизни !) Так перефразирую великую фразу : Рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка ! И все будет Супер ОК ! А мы все будем с превеликим удовольствием читать тысячи Ваших отчетов !
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброго всем дня. Вчера всетаки нашел "барабашку"..... Все оказалось до банального просто. Поддергивания в работе движка прекратились после того как слил около 50гр конденсата с редуктора, а с "утечкой 10л бензина было еще смешнее: для проверки начал сливать в канистры бензин с бензобака при помощи электробензонасоса ( стоит перед штатным последовательно , для подстраховки основного в дороге ), И был удивлен, когда литраж бензина при заправке совпал с литражом слитого назад в канистры........ Забарахлил датчик количества топлива ( резистор) в бензобаке. Вот такой "барабашка" !
    Век живи , век учись ...... и дураком помреш. Но нет худа без добра : пересмотрел все системы и кое-чего заменил на новое .
    ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТЫ ! Чувство солидарности и помощи на нашем форуме на высоком уровне.
    Н.Н.
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Утро доброе!)
    Да на Ниве датчик топлива глючит на постой, я об этом подумал, так как у деда это беда уже более 10ти лет наверное мозги пудрить (и на сколько я знаю в Нивах эта болячка часто гость), но все таки больше склонялся что проблема в чем немного глобальном...) а оказывается все гениально просто)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Я вот сегодня ходил ходил,смотрел смотрел и решил маленько поднять машинку повыше
    работы мало делать нечего,а бездельничать скучно
    УАЗ,это такая машина,что усовершенствовать можно до бесконечности
    Давно уже собирался подушки между рамой и кузовом поменять,а за одно и проставки туда воткнуть,чтобы повыше стало,а то не по феншую
    Сказано,сделано
    IMG_0707.jpg
    А теперь еще мысля пришла,а может покрасить
     
    Севыч, ramzes 3, Demko и 8 другим нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это что получается теперь брать будите не только броды и ручьи, а целеком переплывать Уды и Донец ?))))
    Тогда на крыше нуна сделать сижу чтобы рыбачить долеко не отходя от машины, стал по среди реки и царь..,))
     
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Надо задуматься
     
    Валерон и Олежан нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Присоветуйте пожалуйста,где кондиционер заправить