Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    ГАИ возвращает фото-фиксацию нарушений ПДД и запасается новыми алкотестерами

    [​IMG]

    После шестимесячной передышки автолюбителям вновь следует ожидать "письма счастья" в почтовых ящиках. Чтобы на этой почве не возникало лишних недоразумений ГАИ вооружилось новыми автомобильными радарами и заручилось поддержкой юристов. Теперь оспорить "письмо счастья" будет намного сложнее.

    Начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, Евгений Кравец заявил: "Мы постарались максимально подковать себя с юридической стороны". По его словам, были проведены консультации с известными правозащитниками и адвокатами, которые специализируются в сфере дорожного движения. Для личного состава подготовили методические рекомендации для работы с автоматическими радарами. ГАИ уже сегодня имеет все необходимые разрешения, потому фото-фиксация возобновится уже с этой недели.

    Украинских нарушителей будут отлавливать с помощью самого популярного среди зарубежных полицейских аппарата TruCAM - разработки NASA. По словам чиновника, новые приборы получили все необходимые сертификаты для автоматической работы. TruCAM является лазерным радаром. Его точность, по сравнению с "Визирами", значительно выше. Встроенный GPS-датчик позволяет отметить на фотографии координаты места нарушения ПДД.

    Кроме того, инспекторов оснастят модернизированными приборами "Визир 03", предназначенными исключительно для автоматической фото-фиксации нарушений. Кравец утверждает, что теперь в работу прибора никто не сможет вмешаться и заблаговременно стереть или просто проигнорировать какой-либо снимок уже не получится. Обе разновидности радара будут работать со штативов и в специальных термобоксах, которые тайно установят по всей территории Украины. По мнению ГАИ, это должно привести водителей к дисциплине.

    Кроме того, дорожных инспекторов укомплектуют новыми немецкими алкотестерами Drager, которые уже год тестировали в Украине. Примечательно, что "электронный нос" способен уловить пары алкоголя даже от выпитого стакана кваса или кефира. "Во время этих тестов мы нашли некоторые неточности", - рассказывает Евгений Кравец. "У водителей и юристов были замечания по квитанции, которую выдает алкотестер. На ней должны быть подписи водителя и инспектора, а также номер теста. Эти замечания учтены. И если раньше алкотестеров Drager было несколько штук на всю Украину, то теперь мы начинаем их закупать массово".

    И наконец, изменения коснулись правил оформления ДТП без пострадавших и внедрение европротокола. Теперь в случае незначительной аварии функцию инспектора могут выполнить как сами водители, так и аварийные комиссары. За нововведение выступают и страховые компании. Их позиция ясна - если новинка заработает, цены на страховку вырастут.:bk:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    3 февраля 2011 года стартует аукцион по продаже последнего, коллекционного экземпляра ЗАЗ-1103 «Славута». ​



    Дистрибьюторская компания «АвтоЗАЗ-сервис», которая входит в состав Автомобильной Корпорации «УкрАВТО», проводит аукцион по продаже последнего «Золотого» представителя линейки «Таврия», который символизирует не только значительный период в развитии Запорожского автомобилестроительного завода, но и целую эпоху в автомобилестроительной промышленности Украины.

    Многие помнят, как в марте 1999 года на ЗАО «ЗАЗ» (тогда СП «АвтоЗАЗ-ДЭУ») началось серийное производство новой модели автомобиля ЗАЗ-1103 «Славута» в кузове «лифтбек», которая была завершающей в модельном ряду автомобилей «Таврия».

    Несколько ранее Минавтопромом СССР был выпущен первый и последний советский рекламный ролик, который завоевал в Каннах «Бронзового льва».в номинации «Тоговая реклама». Рассчитан он был на западный рынок, экономичность модели подчеркнули тонким сюжетом: водитель заправлял «Таврию» из своей зажигалки.

    [​IMG]

    Популярность автомобиля росла с каждым годом, а 2004 стал пиком производства, тогда на внутренний рынок и на экспорт произвели почти 30000 ЗАЗ-1103 «Славута». Не редкостью для данного авто были не просто почет и уважение, но и победы. Недалек тот час, когда в феврале 2009 года этот экономичный семейный автомобиль был признан победителем в «Национальном авторейтинге-2009» как модель малого класса, по которой было зафиксировано наибольшее количество регистраций за год.

    Более 140000 представителей модели ЗАЗ-1103 «Славута» выпустило одноименное предприятие за 12 лет серийного производства. Из них 130000 были реализованы украинским потребителям официальным дистрибьютором «АвтоЗАЗ-сервис».

    Сейчас как у ценителей-коллекционеров, так и у каждого из нас, есть возможность стать обладателем последней, «Золотой Славуты». Online-аукцион стартует 3 февраля на www.autoconsulting.ua/auction и завершится 10-го в 14:00 по киевскому времени. С правилами торгов можно ознакомиться на официальной странице Аукциона, участие в котором абсолютно бесплатное, для этого нужно просто зарегистрироваться на интернет-странице.

    Победитель Аукциона получит эксклюзивную возможность стать владельцем последнего авто ЗАЗ-1103 «Славута». Кроме того, счастливому обладателю нового автомобиля-истории вручат дисконтную карту «CarMan@CarWoman» от Автомобильной Корпорации «УкрАВТО» с максимальной скидкой на сервисное обслуживание и запчасти. Кстати, такие же подарки ожидают и пятерку финалистов торгов. Касаемо самого обладателя последнего экземпляра легендарной ЗАЗ-1103 «Славута», ему представится возможность поездки на ЗАО «ЗАЗ», где на протяжении 12 лет руками отечественных специалистов производился один из самых популярных автомобилей на украинском рынке.
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Бензин уже по 9 грн./литр!


    В первые дни февраля2011 года бензин преодолел психологическую планку в 9 грн. за литр. На некоторых заправках в Донецке горючку отпускали даже по 9,20 грн. В остальных регионах стоимость литра А-95 приближается к 9 гривнам - так, в Киеве 8,72-8,80, в Харькове и Львове - 8,60-8,80, в Крыму - до 8,90. Самый дешевый бензин в Черновицкой области 0 8,25 грн./литр.

    Согласно заявлению источника «Сегодня» в Кабмине, на днях достигнута договоренность между трейдерами и правительством, что до середины февраля А-95 не будет дороже 9 грн. Президент ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук утверждает, что такая цена - убыток для бензоколонок, так как расчеты самих чиновников показывают 9,30-9,40 грн. за литр А-95 к середине февраля и около 8,40 грн. на ДТ. Однако накалять ситуацию никто не заинтересован, поэтому участники рынка ведут диалог с правительством по поводу стабилизации цен.

    Директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн прогнозирует, что трейдеры смогут выполнить договоренность с Кабмином, и до середины февраля на АЗС выше 9 грн. за литр А-95 не будет. Но дальнейшего подорожания избежать не удастся. «Совпало два неблагоприятных фактора - почти 20%-ный за последние месяцы рост мировых цен на нефть и увеличение с января в Украине акциза на бензин примерно на 50 коп./л», - говорит Куюн.

    Как будут развиваться события дальше, во многом зависит от цен на нефть (из-за революции в Египте баррель ее резко подорожал: с $95 до $105) и от того, введет ли наше правительство с марта-апреля пошлины на импортные нефтепродукты (130 евро на тонну бензина и 80 евро на тонну дизтоплива) для защиты наших производителей. Если это случится, импортный А-95 подорожает до 10,5-10,7 грн./л, а дизтопливо - с 8,40 до 9,30 грн./л. Почем будет наш бензин? Скорее всего, дешевле, но не намного (30-40 коп./л), утверждает Куюн. По его словам, отечественные НПЗ смогут обеспечить топливом лишь 70% рынка, поэтому от импорта никуда уйти не получится. Значит, к его цене и будут подтягиваться украинские бензин и дизель, давая скидку на худшее качество.
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал нашумевший закон "О полиции". Документ предусматривает превращение российской милиции в полицию с 1 марта 2011 года.

    По данным газеты «Собеседник», сотрудников ГИБДД (Россия)могут переименовать в полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно П.И.Д.Р). А сама государственная инспекция будет переименована в полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС).:bj::ag:

    [​IMG]
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Разумное решение, аббревиатура что надо теперь будет :ay::ag::ag::ag::ag::ag::bj::bj::bj:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Новости Российского автопрома. :ab:

    1.jpg

    Внедорожник "Комбат Т98" - эксклюзивный бронированный внедорожник. У него оригинальный внешний вид, передовые технологии и высокий уровень защиты.

    2.jpg

    В автомобиле установлен двигатель Duramax V8 объемом 6,6-литра, мощностью 320 л.с. Гражданская версия Комбата разрабатывалась специально для VIP-персон, поэтому стоимость составляет от 140 тысяч евро :ai: и до бесконечности...:ag::ai:
    Для рыбалочки дороговастенько! :bj:

    3.jpg

    5.jpg
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      7
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    "Комбат"солидный тазик со своим "лицом".:ay:
    А "МЫ" в ответ Россиянам --ОПАЧКИ !!!!!:bj:Перекопируем китайСев:ag: (через кальку):bk:
    Над внешним обликом будущего ЗАЗ «Forza» (автомобиль будущего:ag:) потрудились дизайнеры известного итальянского ателье «Pininfarina». Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах кузова – седан и хэтчбек. Первый вариант кузова имеет длину 4,27 метра, второй – 4,14 метра. Колёсная база – 2,5 метра. Ширина – 1,68 метра. Автомобиль соответствует классу «С» (малый средний класс). Багажник «Forza» будет иметь объем 500 литров. Сердцем автомобиля станет 16-клапанный двигатель с объемом 1,5 литра и мощностью 109 л.с. (соответствует экологическим требованиям ЕВРО 3). Привод – передний, коробка передач – механическая пятиступенчатая. О расходе топлива ЗАЗ «Forza» сообщаются следующие данные: в городском цикле - 9,7 литра, в загородном цикле - 5,8 литра, в смешанном цикле - 7,2 литра на 100 пройденных километров. При этом максимальная скорость составит 160 км/ч.:be::ag:
    Покупателям будут доступны следующие опции в минимальной базовой комплектации: гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, кондиционер, иммобилайзер, электростеклоподъемники, противотуманные фары.
    Более продвинутые комплектации «Comfort» и «Luxury» (почти Лексус:ag:)отличает наличие ABS, электропривода зеркал заднего вида, подогрева передних сидений, аудиосистемы и подушки безопасности переднего пассажира.
    Серийное производство ЗАЗ «Forza» планируется на январь 2011 года. При сборке автомобилей будут использоваться отечественные комплектующие. Со временем на Запорожском автозаводе планируют довести уровень локализации производства «Forza» до 50%, что даст возможность поставлять автомобиль на зарубежные рынки.По сути «Forza» - это ни что иное, как детище китайского автопрома «Chery» А-13. На своей родине данное авто реализуется под именем Chery Fulwin 2. Планируется, что первоначально с конвейеров Запорожского автозавода новинка сойдёт под брендом «Chery» А-13, а уже в январе 2011 года будет переименована в «Forza». Стоит отметить, что в Поднебесной данная модель выпускается с 2008 года.

    [​IMG]

    [​IMG]

    СУПЕР !!!прогрес !!!нанотехнология!!!:bj::ag:

    Вот "Оригинал"

    [​IMG]

    Chery Fulwin 2 НАйдите отличия -над чем поработали дизайнеры???:ag:

    А вот "шикарный " образец для копирования нашему автопрому "Народный автомобиль" (фольцваген) по- китайски.:ag:

    Поолный"фарш"[​IMG]
     
    Микола Миколайович нравится это.
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Брррррррррррррр............. и это только начало.

    07 марта 2011 20:40 Средняя цена по украине.

    А92 8,68

    А95 9,07

    ДТ 8,49 ​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    ГАИ запретили использовать измерители скорости TrueCAM LNI 20-20 и "Арена"

    После скандального измерителя скорости «Визиря», Госавтоинспекция закупила американские радары TrueCAM и полностью автоматическую систему измерения скорости «Арена». При этом ГАИ уверяла, что данные устройства прошли соответствующие сертификации и соответствия украинским требованиям.

    [​IMG]

    Генпрокуратура, после получения большого количества жалоб на указанные выше устройства, попыталась разобраться в законности использовании измерителей скорости TrueCAM LNI 20/20 и «Арена». В своих обращениях водители доказывали незаконность привлечения к ответственности за нарушения, зафиксированные указанными приборами, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    Для выяснения обстоятельств была создана проверка, в ходе которой стало известно, что данные технические средства используются в ГАИ без экспертного заключения или сертификата соответствия. Начальнику Департамента ГАИ поручено устранить нарушение требований законов «Об информации» и «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах».
     
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Может кому из водителей пригодится: http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=21992
    Я, обычно,изучаю,распечатываю,и ложу в бардачок.
    За последние 3 года подобная информация выручала 4 раза.:ay: