Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Понял. Принял. Спасибо )))
    Придётся переоформлять :(
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
  4. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Вы сами в это верите???
    Дома будут оборудоваться автономными генераторами на водородном топливе. Не нужны будут не только Саяно-Шушенская, и все атомные электростанции, но и все сети, передающие электроэнергию. Металл станет стоить копейки! - Пока у нас такое будет, майданов надцать пройдёт ))
     
    Юрий.Н нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Российский внедорожник Lada Niva попал в своеобразный рейтинг европейского делового журнала Focus.

    Речь идет о рейтинге самых медленных автомобилей: журналисты издания решили составить список автомобилей, имеющих самые низкие показатели скорости и динамичности. Самым медлительным автомобилем на немецком рынке оказался российский Lada Niva (европейская модификация внедорожника Lada 4x4, которая в Германию поставляется под торговым именем Taiga). До ста километров в час «Нива» может разогнаться за 19 секунд, а максимальная скорость модели составляет 137 километров в час.

    Второе место среди самых медлительных автомобилей в Германии занял японский миниатюрный кроссовер Suzuki Jimny, который разгоняется только до 140 километров в час. На ускорение от нуля до ста километров в час маленький Jimny тратит 14 секунд.

    Отметим, что в поисках самых «тормозных» машин эксперты Focus исследовали не только легковые, но и коммерческие автомобили. Третье, четвертое и пятое места в антирейтинге заняли именно коммерческие авто: Ford Tourneo Connect, Volkswagen Multivan и Renault Kangoo. Ford Tourneo Connect набирает первую сотню километров быстрее, чем Suzuki Jimny – за 17,8 секунды. Зато его максимальная скорость достигает 145 километров в час. Volkswagen Multivan может ускориться до 146 километров в час, при этом до ста этот фургон разгоняется за 22,2 секунды. Пятый по медлительности автомобиль на немецком рынке – коммерческий Renault Kangoo – может передвигаться со скоростью 150 километров в час, до ста километров в час этот автомобиль может разогнаться за 16,3 секунды.

    Кстати, в Германии (в отличие от многих стран европейского региона) скорость автомобиля имеет практическое значение: всю Германию пронизывают безлимитные автобаны, так что владельцы «горячих» автомобилей вполне могут позволить себе выжимать из своего транспортного средства максимальную скорость.

    Отметим, что, несмотря на медлительность, Lada Niva пользуется спросом на немецком рынке. В прошлом году российский внедорожник по количеству продаж в Германии обогнал такие популярные модели, как Lexus NX и Volvo XC70. Основным конкурентным преимуществом российской модели остается низкая цена: «Ниву» в Германии можно приобрести по цене от 10 тысяч евро.
    http://news.infocar.ua/lada_niva_ta...nym_avtomobilem_na_rynke_germanii_109634.html
     
    bacha-sergey нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    А кто Джимика посмел назвать кроссовером?
    Не смотря на его размеры,это очень крутой внедорожник
     
    Аstel, ohotnik2006 и Валерон нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Видимо, из-за размеров... маленький значит не на что не спасобен, значит не джип...
     
  8. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Джимни как раз самый настоящий классический внедорожник или в простонародье - джип,только маленький.Не у многих современных так называемых "джипов",размером с троллейбус,сохранилось два неразрезных моста...
     
    Последнее редактирование: 02.09.16
    Andrey8099 и Валерон нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    На машинах последних лет,подвеску передка сделали независимой,может поэтому обозвали кроссовером
     
    bacha-sergey нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В Киеве набирает популярность новый вид развода водителей.
    В Киеве мошенники, играя роль попавших в беду богатых людей, выманивают у доверчивых водителей деньги в обмен на фальшивое золото. Новый вид развода водителей с ходу определить сложно, поэтому правоохранители советуют автомобилистам: не спешить, не жадничать и предложить реальную помощь в беде.

    С попыткой такого обмана недавно столкнулись журналисты одного из столичных СМИ. Встреча с аферистом состоялась в конце августа на Старообуховской трассе, рядом с элитным поселком Конча-Заспа – там на обочине с включенной «аварийкой» стоял престижный BMW 7-series приблизительно 2008 года выпуска с иностранными номерами. Рядом с ним бегал мужчина и активно пытался остановить какой-нибудь из проезжающих мимо автомобилей. Журналисты остановились возле него, решив узнать, что же произошло.

    Мужчина азиатской внешности в дорогой одежде и увешанный золотом на шее и руках, на плохом английском языке сообщил, что его машина поломалась, а в салоне сидит жена и ребенок, у него нет при себе наличных, а с банковской карточкой какие-то проблемы. Он начал просить денег на ремонт автомобиля и на бензин, а взамен их бросил в машину журналистов все свои золотые украшения и свою визитку, якобы директора автокомпании заверив, что это залог и уже завтра он вернет на $500 больше.

    Однако видавшие виды корреспонденты не повелись на уговоры мужчины и предложили подвести его в ломбард, однако «иностранный босс» не согласился на этот вариант, продолжая просить наличные под залог золота. Журналистам показалось это подозрительным, и они включили камеру мобильного телефона, чтобы записать разговор.

    Когда мужчина это увидел, тон его речи изменился – он на внятном русском языке заявил, что мол он не бандит и со словами «Спасибо, командир» забрал свои драгоценности, сел в «сломанный» автомобиль и быстро уехал. После этого стало понятно, что перед это был мошенник, который таким образом пытался продать фальшивые ювелирные изделия.

    Столичные правоохранители рассказали, что развод с золотом практиковался и раньше. Причем, не только в Киеве, но и на автотрассах южных регионов страны. Производство украшений, внешне неотличимых от настоящих, криминалом поставлено на поток и многие граждане попадаются на подобные аферы. «Чтобы определить, кто перед вами: аферист или человек, попавший в беду, нужно предложить свою помощь (в случае с водителем BMW – довезти до ломбарда). Мошенник тут же утратит к вам интерес, ведь ему нужна не помощь, а деньги», – посоветовали стражи порядка.

    http://news.infocar.ua/v_kieve_nabiraet_populyarnost_novyy_vid_razvoda_voditeley_109662.html

     
    Sanek и Professor нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Этому разводу сто лет в обед:) года 4 не работаю на машине а раньше эти деятели на дороге стояли :( самое большое количество их встречал между Днепром и Запорожьем.
     
    Sanek, Professor, Хижак и 2 другим нравится это.