Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как-то на днях увидел возле Экватора на Северной Салтовке вот такой экспонат)
    IMG_20170917_153128.jpg
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Потрудился просмотреть все видео . ну чтобы судить об этой машине нормально то нужно не месяц и либо 2,5 года а как минимум с 5-10 лет и пару сотен тысяч накатать . опять же у парней базовые дешёвые комплектации - например моноинжектор который им "попудрил" мозги , у нас же - в частности у Дени авто восемь лет и в полной комплектации и уже есть представление о стоимости ремонтов и запчастей :bs: и о том насколько часто именно эта машина ломается (а это бывает не часто :bs:) .
    Я просто не совсем понимаю как можно делать обзор авто на которой человек отьездил меньше месяца или как то так .
    Могу дать свою характеристику так сказать этой конкретной модели тк большая часть ремонтов прошла с моим участием :bs: : эта Ауди которой 25 лет даст фору любой нашей авто (имеется в виду произведенной на постсоветском пространстве) и многим современным новым авто эконом и среднего класса :bs: . стоимость запчастей идет в ровень с автовазом и цена ремонта тоже , только это авто впятеро реже ломается и также впятеро дольше ходят детали .в свои 25 лет это авто (во всяком случае такое как у дени ) имеет под капотом 150-180 лс (в зависимости от двигателя 2,5-2,8 объём ) инжектор , климат контроль, АБС , гидроусилитель руля, электро зеркала, злектролюк , электро регулятор и подогрев зеркал , электро стекло подъемники и ещё кучу всего :10: чего до сих пор нет на "наших марках" да и многих других авто :bs: .
    Вот как то так :bs: и все это за 3-4 тыс $ у нас , либо менее 1 тыс $ за границей :bs: , а мы все "беспокоимся" за отечественного производителя :be::ac: .
     
    Andrey8099, Sanek, Серж и ещё 1-му нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Олежка это я все и так знаю, на в данном аппарате ценю ресурс и стойкость к коррозии) если найти не убитый и не битый экземпляр, то ходить ему еще и ходить...)
    Знал машины с пробегами от 500 до 800 с хвостиком тыщ км, и сказать что они ломались... та блин моя Нива с пробегом в 145 тыщ ломается чаще, так в ней ломаться по сути нечему)
    и не редкость что данный автомобиль бывает в автопарке у состоятельных дядек, как машина на каждый день, как разгонная машина для больших пробегов...
    Что косаемо цены, то счетаю чт хорошие варианты стоят не менее 5-6 тыщ $, так от 5 и примерно до 11-12 (идеалы с маленьким пробегом или S-ки в хорошем состоянии).
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Не Валера , подешевели они :bs: это раньше были такие цены :bs: теперь все доступнее .
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Я сам задумывался о смене "аппарата" в сторону этого авто но останавливал расход топлива :ac: и немного меньший багажник (для меня это тоже важно :bs:) . эта модель стоит своих денег и никакая приора или калина и рядом не валялась :bs: ( оба названных экземпляра АвтоВАЗа тоже были у меня :bs: поэтому сужу не по " сосед сказал") .
     
    Sanek нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хмм, заинтриговал... Хотя на риа такие цены как я и сказал стоят, и пару А6 в данном кузове видел на барабане в прошлые выходные... 95год, 2.0, механика, передний привод, комплектация минимальная, цена 5,300... Но видно что после перекупов, сильно много блеска...

    97 год, 2.6, механика, Кватро, универсал, все кроме кожи, цена 7,400... Состояние - от хозяина, потёртости, сколы, все как положено при пробеге в 420 тыщ км... если верить хозяину, то в родной краске... Но освежить можно, главное ржи и дыр нет...
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сам стал задумываться) только в сторону универсала)
    Расходом после Нивы особо не напугаешь, смешанный цикл как ни как 12 литров) но пока хз, и хочется и колется, и с Нивой прощаться жаба давит...
     
  11. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Валера, привет. Бери Форика, но только до 2008г. выпуска на ручке и без турбины. Турбина с..ка вещь опасная.
     
    Валерон и Andrey8099 нравится это.