б/о "Соича", яхт-клуб (Печенежское вдхр.)(архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем march-yu, 13.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    По поводу сетей. В случае конфликтных ситуаций, граждане рыболовы, давайте помогать друг другу. Не стоять и смотреть как кому то морду бьют, а помогать вдруг чего. В случае сильно конфликтных ситуаций не стесняйтесь вызывать копов.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    сегодня на барике был, копов можно прямо туда в отдел рыбалки вызывать. Поражает количество вывешеных на продажу сетей с мелким очком. Ну это явно не для пром-вылова..там не доков нихера нет 100%.
     
    Nikson, Marlboro, vodolaz и 9 другим нравится это.
  4. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Я не звал, но знаю людей которые звали. Только вот не задача получается. Барабашова является обьектом предпринимательской деятельности. Собственно для проведения проверки копы обязаны поставить в известность руководство рынка, ну и как понимаете все предупреждаются и все прячется. А на внеплановые проверки в стране мораторий.
     
    amigo72, Dimaxa, Sanek и 8 другим нравится это.
  5. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Суббота 5.30 утра выехали на Ст. Салтов. Дорога заснеженная, но сносная. Привычной вереницы машин не видно. Сильно донимал снег, который таял на стекле машины и намерзал на щетках. Периодически приходилось останавливаться чтобы отодрать лед. А потом повезло. Пристроился за машиной, которая двигалась с приемлемой скоростью, теперь достаточно видеть было красные огоньки габаритов, чтобы держать дорогу. На Соича стоянка пустая, две машины или рано или... Не напрасно говорят, что рыбак, это диагноз. Выгрузились и разбрелись, каждый искать свою удачу. Снег продолжал сыпать еще и восточный ветер. Я ушел вправо, вдоль берега за бухту в которой швартуются яхты, зная, что там есть углубление около 6м. Выбрал свал, остановился на глубине 4,8м. Под палатку расчистил место, которое снова засыпал снег. в палатке просверлил три лунки. Закормил. Ждать пришлось не долго.
    Начались поклевки, сначала обрадовавшись что так просто, но вскоре понял, рыба ко встрече приготовилась. Поплавок начинает шевеление, но обольщаться рано. Идет вниз, вверх, гуляет по лунке, подсечка - пусто и так снова и снова. Впечатление - подо льдом профессионалы. Меняю снасть, насадки, результат один. Но не всегда, порою везло и мне. Забегая на перед, в итоге, со стороны рыбы, ошибок набралось около 5,2 кг. И это настолько увлекло, что чай и бутерброды вернулись домой. Два курьеза. Постепенно падающий на лед снег выдавливал воду из лунок и в конце рыбалки уровень поднялся на 5 см., санки плавали. Сидя в этом аквариуме вдруг замечаю, плавающих плотвин. Кулек в который бросал пойманную рыбу стоял в санках сзади слева. Видно этим рыбам повезло. На крючок ловились более крупные рыбехи, чем на игру. И еще момент-загадка два крючка кто-то срезал???
    Итог: рыбалка удалась, настроение на высоте, а что еще надо человеку с диагнозом рыбак.
    P.S. Извиняюсь, фото одно, вначале. Было не до фотосесии.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 04.12.16
    Миха, vovashka, Шурпет и 56 другим нравится это.
  6. Олег29

    Олег29

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    38
    Посетил сегодня данное рыбное место для открытия сезона. Ловили на 4,5 м. Утром проклев больше на крючок, а ближе к обеду начала отзываться мормышка. Итог 1,8 кг плотвы и окуней + 2 густеры. Минусы: вода из лунок перла как из фонтана, к концу рыбалки лов велся из озера глубиной 10 см и лед неравномерный от 7 до 12 мм, не больше - будьте осторжны. 20161204_114920.jpg 20161204_114905.jpg 20161204_200158.jpg
     
    Валерон, Миха, amigo72 и 64 другим нравится это.
  7. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    что -то не так пошло к концу рыбалки
     
    Вован 59 и Swag нравится это.
  8. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    После прошлых выходных и малой твердой воды у Жени Хижака, решили открыться по большой воде.
    IMG_2977.JPG
    В дружной компании форумчан изрядно потоптали воду, вышедшую из лунок.
    IMG_2982.JPG IMG_2983.JPG IMG_2980.JPG IMG_2984.JPG IMG_2981.JPG
    Клевало у всех и очень хорошо. Рекордсменом по штукам стал Андрей, наловивший аж 72 хвоста, но в основном мелочь. У меня рыба была заметно покрупнее. Самые большие подлещи заслужили домашнего взвешивания и показали 400 и 350 г соответственно. При общем количестве в 32 хвоста улов потянул на 4,5 кг.
    Клевало на пучок мотыля. На крючок рыба попадалась крупнее. Замучился после прошлогоднего безклевья и постоянного утончения снастей перевязывать оборванные крючки и мормышки. По такой рыбалке - рулили любые снасти. Масса положительных эмоций и зимний рекорд по рыбе. Всем таких - же успехов!
    IMG_2987.JPG IMG_2988.JPG IMG_2989.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_2985.JPG
      IMG_2985.JPG
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      48
  9. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    Пару строк в дополнение отчета Олега (Oleg_ST):ab:
    Спасибо за прекрасный совместный выезд. Душевно отдохнули!:ay:
    Команда быстро определилась с местом будущей рыбалки
    20161204_075123.jpg
    Володя (ЛЕГИОН) командовал промером глубин с помощью эхолота Практик
    20161204_075137.jpg
    Вот место выбрано, лунки закормлены, есть время для общения...

    1.jpg
    И наконец приступаем к ловле. Рыба отзывается сразу у всех членов нашей команды
    20161204_084631.jpg
    Андрей уверенно набирает темп ловли и уходит в отрыв по количеству хвостов
    20161204_084935.jpg
    у меня первой рыбкой был мелколаскирь грамм на пятнадцать, а второй - царь ерш
    20161204_090351.jpg
    А мне хотелось плотвы...
    Меняю "точку", вновь закармливаюсь - и дело пошло. Плотва была разных размеров, много мелочи выпускал
    Кое-что забрал на жареху
    20161204_130128.jpg
    Спасибо за компанию! Рыбалкой остался очень доволен!!!:ay::ay::ay:
    До новых встреч!
    :az:


     
    Валерон, Миха, Роман и 68 другим нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Приветствую всех форумчан!Вчера компанией из 3-х человек посетили Яхт-клуб.С вечера после прочтения отчётов я раздвоился.Одна моя половина говорила:"Езжай,не ссы! Видишь,народ плотву скирдует!".:zimnaya:А вторая подгавкивала:"Та куда ты попрёшься?:an:Снега по самые...Вода на льду.Машины застряют..."
    Короче вторая половина была послана лесом и вот мы в пути!:bp:.Яхт-клуб был выбран по нескольким соображениям.Во-первых там,благодаря находящим поблизости от него дачам наших Донов Корлеоне:af:,гарантировано будет расчищена дорога.Во-вторых по льду идти не далеко,как на пример в Малышевский от трассы.Ну и там обычно по перволёдке плотва неплохо клюёт.По пути отметил про себя,что дорога в целом неплохо прочищена,не смотря на обильный и не прекращающийся снегопад.Доехали без приключений.Несколько машин уже были там и следом подъехали ещё двое наших товарищей,чей выезд накануне был под вопросом.Вышли на лёд.Ну что сказать?Снежно-водяная каша под берегом.а дальше целина и снега по самые...голенища:ag:.Мы втроём пошли левее залива,а двое наших коллег пошли вправо.Выбрали места недалеко от группы рыболовов.
    2016-12-04 14-30-55.JPG
    Просверлили лунки,промеряли глубины.У всех примерно около 4.5м.По такому снегу не очень хотелось набуривать огород. Бегать по лункам сейчас не комфортно.Сделал базу под палатку и на всякий случай пару запасных лунок,метров 10 в сторону моря от базы и вторую примерно столько же в сторону берега.К подготовке места под палатку подошел ответственно.После того как просверлил лунки,естественно вышла вода.Я стал подсыпать в неё снег и утрамбовывать.Постепенно сделал твёрдую площадку.Дал ей полчасика постоять,чтоб схватилась,и вуаля!Комфортное место готово! :bp:Прикормил лунки прикормкой от Степановича,оставшейся с лета.И добавил туда комового мотыля(и ведь знал же,что только окуня соберу,но уж больно хотелось постараться привлечь лещика...).У меня лунки стали отвечать примерно через 30-40 минут.Сначала вездесущий окунёк,потом подтянулась и плотвичка.
    2016-12-04 09-47-32.JPG
    В общем понемногу рыбка поклёвывала,но как всегда по закону подлости в палатке клевало хуже,чем на запасных лунках.Отзывалась плотвичка лучше на игру,причём клевала чаще на опускании.Скучать в течении дня не давала.В итоге общий улов составил 3,5 кг разнорыбицы,не считая утопленных недолещей.
    2016-12-04 14-35-48.JPG
    Как для открытия,считаю неплохо!У остальных немного поменьше,но тоже нормально.Хотя наши товарищи,которые ушли правее в сторону дамбы наловили гораздо больше.На обратном пути не удержались,чтобы не остановиться и сфотографировать зимний лес.Красотища неимоверная!
    image-0-02-05-2a94c3aa356909322cd8a0da7da5f9e9b119dd6c0cd822e51c840580a1a7f835-V.jpg image-0-02-05-8cf5933cd834988460834d4dc8a3ff637c8e2ecd743d97ec29c08ac98b3b3c50-V.jpg 2016-12-04 15-31-49.JPG image-0-02-05-cb5b1c6d8d441746e8d088fb969797f54feb551c848d5f9b653d98d9e6071f95-V.jpg
    До новых встреч на рыбалке, всем крепкого льда и НХНЧ!:br:
     
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям. Напишу и я свой отчет после двух Олегов в компании которых мы ездили на рыбалку на Б/о Соича. Конечно были сУмнения по поводу поездки, но так как машина полноприводная и с высоким клиренсом, да ещё и без переднего бампера, решили однозначно ехать, но лопату с собой я тоже прихватил.
    Выезд запланировали на 6-00, заезжаю за Олегом и Володей по близости и держим путь уже втроем за Олегом Топ по Салтовскому шоссе. Почти в 7ч экипаж в сборе и мы стартуем. В дороге принимаем решение ехать на Соича, хотя первичные планы были за второй волнорез. Дорога до самой базы вполне нормальная, от шлагбаума , где мы заплатили 20 грн за въезд, значительно хуже, но нам не почем.
    За состояние льда писать не буду, все в курсе. Нашли местину и мы с Олежкой засверлили 6-7 лунок, которые я проверил эхолотом, глубина 5,9-4,5. 5dcc5b7053053570e64810a95218ba5a.jpg
    На крайних эхолот показал рыбку. Так и было решено, начинаем с крайних и движемся друг к другу на встречу. Закормил свои лунки от Степаныча "халва универсал" подружив с ПМ фидер. Потом добавлял в лунку немного кормового. Все были готовы к старту, но первым делом решили по 50. Думаю не раньше 8-30 мы стартанули.
    94e7c582a489ca96ffb968d6ff87625c.jpg
    Первая кровь у Топа через пару минут, это мелкий ласкирик. Надо поздравить товарища, и тут поклёвка у меня и мелкая плотвичка на снегу. Повторяю заброс и опять реализация и пока наливают я ещё ловлю мелочевку. И так было у меня все время в процессе сессии, но размер не радовал. В какой то момент меня посещает мысль, что нужно попробовать увеличить наживку, может рыб увеличится в размере и таки да!!!! Плотва начала радовать и даже влетело 2-3 крупненьких ласкиря. Итог моей рыбалки 72 штуки достаточно мелкой разнорыбицы и 5,2кг общего улова. Вот где был кайф. На каждом опускании поклёвка. Клевало и на игру и на стояк и боком и раком, как угодно. Даёшь наживку и рыбка Ее по любому хватает. Как говорится, "сел на рыбу". Для ловли использовал тонкую снасть, леска 0,08 сальмо и мормышка диаметром 2,5. Хотя это вообще никакого значения не имело, имхо. Ловить решили до окончания мотыля, но я начал сборы, когда лопнул лёд возле моей лунки. Окуратненько я начал сборы домой.
    По дороге обратно мы много смеялись и обсуждали приятный день и достойные уловы и общение в приятной компании форумчан. c69a4891bcdd47427406a9708c4cd859.jpg Усталые, но ооочень довольные, мы возвратились домой. Спасибо огромное вам парни за прекрасный день в вашем обществе, за душевность компании. С вами было здорово. Всем мира и добра.

    05f1ce3e8835ddacebc6e2a64a63b57b.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.