б/о "Соича", яхт-клуб (Печенежское вдхр.)(архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем march-yu, 13.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    100%. Вот мой горький опыт. http://www.ribalkaforum.com/threads/primus.985/page-4#post-51380
     
    Airfly, nafanja5, Кучерявый и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    Вчера было достаточно тепло, я брал с собой палатку, но так и не раскрыл её. А когда вылезло около 11-00 солнышко, то жарковато было даже без палатки.
    А вообще, если возишь с собой горелку, то неплохо обзавестись какой-нибудь жестяной банкой, большей по размеру чем горелка, она будет служить и транспортировочной тарой, и в случае если "что-то пойдёт не так", этой банкой накрываете всю конструкцию и пламя без доступа воздуха сразу гаснет.
    P.S. Были ближе к автостанции, клёв никакой, даже "Плотва-секрет" от Степаныча не помогла, еле по десятку мелочи вымучили.
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
    zaxar, Валерон, Airfly и 10 другим нравится это.
  4. кощей

    кощей

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    1
    Кратко... Яхт клуб ,Глубина 6,8 , из улова один лещ ,подлещики ,плотва, густера ,окунь ,ерш, 7,3кг.
     
    zaxar, Валерон, Airfly и 17 другим нравится это.
  5. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям.
    Выезд 10 декабря получился стихийным. Погода была лучше на воскресенье и так и планировали, НО сын хотел тоже открыться по льду, а в воскресенье были запланированы катания на сноуборде с друзьями. Мое решение ехать в субботу было принято почти в 22 часа. Звонок Олежке, обсуждение деталей и в 6-00 мы на его машине отправляемся в путь. Ехать на яхт-клуб [​IMG] было принято из тех соображений, что там должен был быть ЖекаЖека, он обежал поделиться секретами больших уловов. [​IMG]
    Нам новичкам это было полезно послушать. Забегу вперёд , благодаря постоянной ходьбе возле его лунок, отвлечением вопросами, норму вылова в этот раз ему превысить не удалось.
    Ну и вкратце о самой рыбалке. Просверлили по 3-4 лунки на глубине 4,8-6,8. Целью был ласкирь и подлещ, плотвы натягался в прошлые выходные. Закормили Степаныч универсал халва и ПМ фидер 50/50 с добавлением кормового. Потом закидывал шары в лунку. Первым поймал Олег СТ ласкиря, [​IMG] через несколько минут и у меня поклёвка. Явно хороший экземпляр , но жёсткое вываживание и досадный обрыв снасти. Леска 0,08 требует более аккуратного вываживания. Как говорится, ну ладно ладно ладно, хотя досадно. Естественно эта лунка замолкает и я перехожу на другую. Жека с товарищем регулярно подлавливают подлеща, а мы нашей компанией в час по чайной ложке. [​IMG] Рыбу эхолот показывает под лункой, а поймать не можем. Не хватает нам жопа-часов или ..... потом клев затихает у всех и к нам подходят пообщаться Бодя и Макс, [​IMG] наши старые знакомые по фидерной ловле. Сами знаете, любителям рыбалки всегда есть о чем поболтать. Так мы проболтали часик. Мы приняли решение собираться домой, а парни продолжили ловить рыбку.
    В итоге у нас с Олегом чуть меньше 700 грамм (6-7 шт), с незначительной разницей в пользу Олега. [​IMG] Антон поймал 3 шт, не взвешивали его улов. Рыбка брала то на стояк, то на игру. [​IMG]
    Довольные приятным и душевным общение и конечно же рыбалкой, наш я бы сказал семейный коллектив, отправился домой. По дороге позвонил Константину (Likos), пригласил его в гости на субботние поселенки. В составе 8 взрослых и 5 детей, мы замечательно провели остаток субботнего дня. Как на рыбалке без форумчан ХРФ никуда, так уже и дома в выходной, в компании форумчан, так сказать по семейному. [​IMG] [​IMG]
    Слава ХРФ, спасибо за новые знакомство и приятных людей. Всем мира, удачи и успехов.
     
    zaxar, Валерон, Миха и 67 другим нравится это.
  6. Олег 88

    Олег 88

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    56
    мы вчера выезжали с соичей в 16 00 на выезде стаяло 2 буса и полиция походу кто-то без прав
     
    Hunt и Кучерявый нравится это.
  7. Олег 88

    Олег 88

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    56
    по рыбалке серториус отписался
     
    Кучерявый нравится это.
  8. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    мы тоже видели я думаю что после:az: на льду
     
  9. Олег29

    Олег29

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    38
    Ловил вчера в 50 м от Dronis ,
    итог 2, 5 кг, в основном густера и ласкирь (150-250 гр.)
    20161210_122719.jpg 20161210_122710.jpg 20161210_195025.jpg
    На последнем фото только рыба, отправленная на сковороду (более крупные оправились сразу на засол)
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
    zaxar, Airfly, Oleg_ST и 17 другим нравится это.
  10. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Это я в курсе, что горят пары поэтому емкость со спиртом я предварительно нагрел, но видимо не достаточно. Спирт был 96 конечно. А вот конструкция спиртовки не позволяет положить в спирт фитиль.
     
  11. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Вы наверно не внимательно читали отчет, я же написал проводил эксперимент, ну так на всякий случай я бывает езжу на рыбалку при отрицательной температуре и вот как раз тогда и может пригодится обогрев палатки.
     
    Airfly, Кучерявый и rubik0n нравится это.
Статус темы:
Закрыта.