Бензин, цена и количество налитого

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем диментий, 12.04.16.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Парни напишу от себя-)) Хотите угробить газовую систему заправляйтесь на Воге(((( Худшего газа я не видел. Поездив месяцок на воговском газе вигреб чашку смолянистых отложений из редуктора и мембрана немного пострадала((( Общаюсь с ребятами на различных авто форумах и Воговским газом не кто не рекомендует заправляться.Меня когда заезжал на ВОГ заправляться до полного всегда спрашивали про объем бака))) видать чтобы не сильно нае...ть. Мотивировали тем что давление колонки высокое и можно налить больше чем надо)))) Вообщем чес)) Кто держал в руках мультиклапан тот знает что заправить туда лишнего невозможно. Так как отсекатель полностью закрывает поступление газа в баллон жесткой фиксацией. Разница в количестве заправленного из за плотности газа( лето-зима , холод- тепло) не должна превышать 1-2 литра))) Вообще газ штука хитрая)) Надо найти для себя оптимальную заправку и заправляться только на ней. При том что у меня 2е поколение под капот вообще не заглядываю))) заправляюсь на одной и той же заправке( Родник на пр. Победы) С наливом проблем нет. Зимой в 30 литровый бак влазит 28 литров, летом 26(немного подогнут поплавок на мультике чтобы больше влазило)Никаких проблем с холостыми и перебоями в работе двигателя.Расход в пустой машине по трассе 6,5 город 9, если груженный под завязку 7,5 трасса и 10 город. Зимой на литру больше примерно. Завожусь и прогреваюсь только на газу вплоть до -10 градусов))
     
    Последнее редактирование: 15.04.16
    Pacha, Sanek, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Родник - рулит :ay:
     
    sasha и Andrey8099 нравится это.
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Олег))) Родник-Роднику тоже рознь(((( Я в Солоницевке не заправляюсь ни под каким предлогом(((( и на тот который на Московском проспекте находится пацаны тоже жаловались((
     
  5. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я на марсельского в 80% случаях заправляюсь - ни одного сбоя за 5 лет
     
    Sanek нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    На счет качества газа...
    Попробуйте газ сети заправок "Б-Сеть" ! За точность налива сказать нечего не могу, жалоб от знакомого который там заправляется не было ! А вот газ с его слов лучше чем на Роднике ! Машинка бежит не хуже чем на бензе !;)
     
  8. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    2 года заправляюсь на воге, 90% на немышле. 50 тысяч и полет нормальный, в 43 литра обычно задувают около 39-40 л, было и 41 влазило. Расход, 2 поколение гбо, 9-10 л газа, но с моим стилем вождения меньше просто невозможно! По трассе сейчас 7 пустой, и около 8 груженный.
     
    Sanek нравится это.
  9. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    Одно время заправлялся там, налив точный! И все было хорошо, машинка довольно резво бежала, только потом у меня машина начала тупить, и я поменял АЗС, все стало хорошо. Через время опять несколько раз заправлялся, все было в норме... Скорей всего было время что то бадяжили (
     
    Sanek нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Про вог для себя я уже выводы сделал.Сейчас заправляюсь на роднике.
     
    Виктор Андриенко и рыбась нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как бывший работник азс (бывшая азс Стратос за 602 в сторону окружной), как бы там не кричали знатоки физики о том что газ не сжимается и т.д... есть куча примеров когда НАШ газовоз привозил газа столько сколько мы заказывали ссылаясь на остатке у себя в бочке, но он сцуко то невлазил весь (насильно пробовали заталкивать, но начальство это не одобрило из-за нарушения техники безопасности), то проваливался как в бездну... газ очень специфичная фигня... поэтому ею хозеява азс как любят торговать, так и нет... своя специфика учета и т.д., плюс не редко на игре плотности газа бываешь в минусе по деньгам....

    Сколько этих споров было здесь и на других форумах, да даже и у нас на азс порой до драк доходило....
    В доказательство своего мнения делал не раз эксперимент, если на газ подъезжал постоянный клиент и который заправляется до полного, упрашивали его задуть по самое не могу (клиент знал что налив у нас точный)... суть такая допустим давление в бочке 5-6 атм, чтобы газ заправить в баллон насос должен быть давить с давлением 9-10 атм (для безопасного налива), чтобы задуть побольше - можно (нужно ли ? безопасно ли ?) поднять давление насоса к примеру до 12-13 атм, чтобы задавить клапан на гбо хватит 16-18 и более атм !

    Вообще в ходе эксперимента вливали ровное количество газа сколько написано на баллоне (42л, значит 42) ! Бывало что и на пару-тройку литров больше, но потом клиенты сами говорили что по пробегу им не показалось на...бкой !
    Бывало что и клапан кдиентам задавливали, навечно, точней жизнь ему возвращали на станции ремонта гбо...

    Это я все к тому говорю, что наверное 70 % азс пренебрегают техникой безопасностью ради фантиков...
    Смотрите по пробегу и поведению машины на полной заправке, и сразу станет ясно дурят Вас или нет !

    ПыСы : На счет Вога, если б они дурили, то дурили б везде и на бензе и на газу ! А по бензу налив у них точный, напомню батя заправляется на Воге года три уже ! Не на качество, не на налив нареканий нет !;) Да и бренды редко этим шалят. Брсм, Маршал с Лилией, СанОйл (бывшая Веста), это скорее исключения...
     
    рыбась нравится это.