Без паспорта рыбу не поймаешь?

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Kraas, 09.02.13.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    забыл паспорт-взятка. :cool:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    забыл паспорт - протокол, штраф.
     
  4. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Из одной передачи "Американской рыбалки"
    Лицензия продается в рыболовном магазине. В ней указывается вид, размер, количество рыбы разрешенной к вылову, а также местность, где разрешена ловля по этой лицензии.
    Стоит такая лицензия 8 баксов. Штраф за нарушения - 300 баксов
    Как вам такая постановка вопроса?
     
  5. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    100% лицензии. Продавать в киосках газет, сигарет. Лицензия на 1 день, неделю, месяц, полгода. Нет лицензии штраф. Деньги на зарыбление, благоустройство. Контроль за деньгами. Как в польше например.
     
    Sam нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    есть куча работоспособных систем. Но все они замкнуты на эффективность контроля. Никто не станет покупать лицензию, если ни наличие лицензии, ни вылов по ней никто никогда не проверит.
     
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Ущипните себя,может проснетесь
    Контроль за деньгами?
    У нас?
     
    Валерон, Kado, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Стас, мне это напоминает истерику Добкина в шустер-лив. Как? У нас, гражданин будет записывать чиновника на диктофон или регистратор? Да никогда, да ни в жисть! Надо посадить в кресла хороших чиновников, которых не надо контролировать!..
    мы что - кривые, косые, убогие? Я не кривой, не косой. Ты - тоже. Почему у всех - да, а у нас ну никак? Почему мой старшенький работает на немцев и прекрасно вписался в их систему с дичайшей отчетностью за рабочее время, зарабатывает (тьфу-тьфу) приличные деньги и не вопит "как? у нас?.." Да ничего у нас тут военного нет, ничем мы не отличаемся от нормальных людей. А кто несовместим и деньги ему доверять нельзя - чемодан-вокзал-таможенный союз, там, говорят, таких с дорогой душой оформят по сокращенной процедуре...
     
    Последнее редактирование: 09.04.14
    Kot_kv, lawfish и Валерон нравится это.
  9. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    100%, те немногие иностранные предприятия, работают у нас, и контроль, отсутствие взяток и воровства. Надеюсь, пусть не я, но мой ребенок будет жить в нормальном обществе.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Просьба не приплетать политику. Возьмите себя в руки мужчины!
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Само не вырастет, однако )
    надо выращивать и выправлять.
    меня в вскр гаишник остановил возле поворота на Украинку за 82 км\ч. Ну, говорю, что ж, такие дела, давайте оформлять. Подействовало как святая вода: ну, нарушение незначительное, можем обойтись без оформления. Что, говорю, предупредите меня? Ага, предупреждаю. Счастливого пути.
    я его аж пожалел. Но денег не дал и не дам больше. Так победим )
     
    Kot_kv, lawfish, doc и 2 другим нравится это.