Бинокль

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем amanuma, 02.02.12.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Собственно на сколько полезный и важный такой девайс на рыбалке.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А шо, настолько неважное зрение? Во кино, представляю картину:), если конечно не одна удочка, тогда посложнее будет:)
    Оно то конечно не плохо, если баб на том берегу хренова туча и не клюет, вот тогда, Я думаю самое то!
    А так, для чего(если конечно не орендатор водоема, чтоб улов не тырили), за чем наблюдать, за поплавком соседей?:), или когда не клюет, по сторонам глазеть?:) Или просто вдаль? Хотя вдаль - хорошо наверно, особенно на рыбалке:)
    Обьясните;)!!!
    ЗЫ Ну вот к примеру, вы приехали на рыбалку, на дамбу допустим, все порядочные рыболовы взялись месить прикормку, а у вас бинокль без дела лежит, ну и вы соответственно в дозор?:) Ну или не на дамбу, просто лесополоса, как тут быть с биноклем?
    Хотя если спички закончатся, может вы и правы, тут без бинокля - никуда, хрясь об колено и костер!:)
    ЗЗЫ Не обижайтесь, шутю потихоньку.
    Просто и так добра хватает, а тут еще и бинокль, тут ружбайку брать надо!
     
    Wildcat нравится это.
  4. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    часто слышал что "пингвины" смотрят у кого клюет и кто руками машет :)
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Елы-палы, вы не сдаетесь:)
    Т.е. все по палаткам, а вы на стремянку, с девайсом на пару?:)
    Руки околели, не клюет, и самое время выяснить у кого клюет?:)
    ЗЫ хотя какую рыбалку вы имели ввиду: со спинингом, поплавочную или карповую?
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    У меня тоже есть бинокль, вернее пол-бинокля. Уже много лет беру с собой на рыбалку с тех пор, как сын поломал (сделал из двух половинок одну) и получился монокль.Лишнее средство получать информацию не помешает. Например наблюдать за машиной, брошенной на берегу - не отвинчивают ли там колеса? Высмотреть друзей-знакомых на большом пространстве среди массы рыбаков. Да и вообще интересно наблюдать за окружающим миром издалека, будучи не замеченным. Как, скажем, снайпер - он всегда имеет преимущество перед обычным стрелком.Но когда клев, конечно некогда смотреть и отвлекаться...
     
  7. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    он никогда не лишний:ah:
     
  8. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    На мой взгляд все таки для рыбалки удобнее монокль, а не бинокль.Есть и то и другое, но заметил что чаще юзается именно монокль.Им удобней как то что ли.Тем более смотрящий в монокль не так привлекает внимание- иногда это важно+компактность- что не мение важно.Советую именно приобретать монокль.
     
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    У меня всегда с собой в машине.Зимой не использую.А летом частенько:понаблюдать за активностью рыбы,рассмотреть противоположный берег(в смысле перспективности рыбалки).До голых баб на том берегу ещё не доходило:ag:
     
    urrik и VEF нравится это.
  10. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Несколько раз пригодился. Когда нужно было посмотреть по урезу камыша свободные места, удилище в солнечную погоду на большом расстоянии не видно. Когда выезжал на новый пруд, полезно понаблюдать места где играет рыба.
     
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    На летнюю лутше не брать у меня труба подзорная была(свояку подарил он охотник)какой кратности не помню но лупила дебело так вот взял я ее на летнюю и рыбалка не рыбалка все на пляж зыркал:Dа не на попловки:ah: