Бюджетное удилище

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем harigor, 17.08.16.

  1. harigor

    harigor

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    52
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, для нечастой ловли карпа требуется бюджетный карповик. На сегодня ловлю телескопами, длиной 2.4м, но не устраивает длина заброса. Что можете посоветовать по поводу удилища и катушки?
    Что скажете по поводу Flagman magnum carp, есть ли смысл его брать?
     
    PAPA9392 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Брать можно но не короче 3,60 и не менее 3 лб . палка бюджетная но пойдёт для начала . есть ещё шимано Оливия и дайва блэк виндов эти чуть дороже но и лучше . остальное в этой ценовой категории наврядли стоит внимания .
     
    harigor и tynnyt нравится это.
  4. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    1. Flagman magnum carp однозначно превзойдут Ваши телескопы по всем параметрам, хоть это еще те "дубины", но начинать с них можно. Ими даже кормить можно (конечно, без усердия). Из плюсов: не жалко, с основными функциями справляются. Из минусов - если втянитесь в карповую ловлю, то могут быстро надоесть, и слабая износоустойчивость. Из бюджетного во флагмане еще есть серия "аксум", они чуть повеселей.
    2. Очень дешевых катушек никогда не было, не подскажу. Но из "более-менее" начать можно и с дайва регал "х" или "z". "Х"- намного дешевле, но в "графите". "Z"-ка в металле и посимпатичней. Потроха (на сколько мне известно) - практически одинаковые, разница в кол-ве подшипников, шпули в равных размерах взаимозаменяемые. Для лучшей дальности, ИМХО, нужно стартовать от 4500 размера. Хвалят также флагмановский шерман, он в метале и ход плавный.
     
    Катран и Professor нравится это.
  5. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Можно по катухам Тику еще взять! У меня уже второй сезон и пока еще ни одного нарекания. А на крайней рыбалке на Шимано аливио с Тикой взял 2 трофея 10+
     
  6. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    + 1 к Тика, но они дороже будут, чем бюджетные дайвы...
     
    Катран нравится это.
  7. Gendolf

    Gendolf

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    20
    Я начал с них тоже, купил себе 3-ри палки 4 года назад. После телескопов просто небо и земля, но после эйфории пришёл в чувства быстро. Исполнение конечно желает лучшего, бланк в сборе очень не ровный. Прям аж видно неровности и это на всех 3-х палках. Но скажу так, я остался ими доволен. Нормальный вариант для начинающих за более чем приемлемую сумму денег. Плюс я взял их вообще по смешной цене в районе 190 грн за палку (по акции). Но после 2-х сезонов захотел что то новое. Ща вот Daiwa Black Widow имею (тоже 3-х составники). Но Flagman magnum carp мои первые карповые спиннинги, а первая любовь не забывается))))
    На счет катушки это смотри сам, можно и на Флагмане найти что то для начала) Потом если затянет все равно поменяешь через 2 сезона))))
     
    Катран нравится это.
  8. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Почему, если спортера брать, то дешевле дайвы регал
     
  9. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Ну, я сразу по совету Проффессора начал с Шимано! Один сезон ловил двумя, потом еще прикупил)))
     
    Gendolf нравится это.
  10. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Прошу прощение.., имел в виду долфин или абисс..
     
  11. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Ну тогда да)))