Благотворительная помощь детям, больным и нуждающимся форумчанам...

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Timuroff, 09.01.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Валера, доброе у тебя сердце
     
    Виталий Васильевич и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хлопцы вечер добрый !
    Сегодня форум не посещал из-за большого и доброго дела !
    Громких слов говорить не буду, просто скажу кума моя инициатор, и финансово больше ее заслуга ! А я просто ей помогал !
    Ребят, этот пост не за лайки, или за поднятие авторитета ! Это пост мотивации к добрым поступкам ! Для деток будет лучшим лайком, если Вы подарите этим деткам свое внимание (хотя бы посетить их, им очень не хватает внимания!!!) ! Обнимите их, поиграйтесь ! Ребят Вы б видели мои глаза когда меня называли "папа Валера"...
    А если сможете чем-то помочь это не сравнится не с какими лайками, это намного выше...

    Вот наша помощь деткам, памперсы, одежда и игрушки...
    IMG_20170115_084303.jpg
    Грузили с кумушкой вместе в мою боевую подругу - Нивушку;) И поехали мы с Нивушкой выручать детишек;)

    Моя Нивочка сегодня спустя неделю с лишним простоя почти с полтычка завелась - она наверное знала что едет на благое дело и особо не вредничала ! И конечно же она лихо доставила помощь деткам !
    IMG_20170115_091429.jpg
    IMG_20170115_091445.jpg

    Знаете, что удивило - что неравнодушных не мало и все чем могут помогают
    -dXhcvBvhRU.jpg thvzHa8VGyc.jpg Yop2A8MkzHo.jpg 8Dxynk29nak.jpg If9d6b3yl2M.jpg N6oELzqLsi8.jpg xo4Z0DTnPng.jpg L01D2Zs42qw.jpg
    а главное почти все пошли в группу деткам, и даже я... поверьте этим деткам внимание не менее нужно чем материальная помощь !

    Конечно не скрою в группе в ВК были и слова блогодарности
    Screenshots_2017-01-15-21-01-09.png
    И то количество людей которым объявили блогадарность, только мотивирует на шаги помощи !

    Но не ради этих хвалебных слов была затеяна эта акция, а ради пропаганды добра ! Ибо как сказал мне один форумчанин (командир пруда в Терновой) : надо делать добрые дела, чтобы наши потомки знали слово ДОБРО ! А то скоро только в книжках это слово встречать и будем...


    Ребят не стесняйтесь делать добрые дела, Вы не представляете как это круто и какое душевное удовлетворение от добрых дел можно получать !

    Отдельно хочу выделить инициатора этого доброго поступка - свою кумушку Хмелеву Юлю;)
     
    Последнее редактирование: 15.01.17
    Andrey8099, $VETAL$, VaD1M и 4 другим нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Стыд и позор ее внукам и детям !
    Screenshots_2017-01-16-20-25-39.png nGceBmstE1g.jpg iGdXedABG_E.jpg
     
    VaD1M нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Подтверждаю, ремонт там очень нужен ! Было мной сделано несколько фото...
    Это фото только с одной группы (2я группа), и она не самая худшая, есть хуже !
    Детки в таких условиях не должны жить !
    IMG_20170115_105326.jpg IMG_20170115_105342.jpg IMG_20170115_105400.jpg IMG_20170115_105411.jpg IMG_20170115_105429.jpg IMG_20170115_105439.jpg IMG_20170115_105444.jpg IMG_20170115_105538.jpg IMG_20170115_105606.jpg IMG_20170115_105627.jpg
     
    Jaxon81 нравится это.
  6. Alex_M

    Alex_M

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    76
    Всем ДВС!
    Не знаю в той ли теме я пишу, и правильно ли делаю что пишу. Но.... Почему-то захотелось поделиться случаем, который произошел со мной сегодня.
    Заехал я в супермаркет кое-чего прикупить. Очередь в кассу огромная. Позади меня стояла бабушка, как потом выяснил в разговоре бабуле 94 года. Стояла с тачкой супермаркетовской.
    Я случайно обернулся и смотрю - в руках у бабули булка, а в тачке просто ее сумка, явно пустая. И вот стоит она и мелочь считает. А сама бабушка- божий одуванчик, чистая, вежливая. Спрашиваю может Вас вперед пропустить. Ну чтобы меньше стояла. Возраст все таки. А она мол не надо сынок, не хочу лезть без очереди. И вообще я, говорит, даже не знаю хватит ли денег на эту булку.
    Ну стоим дальше разговариваем. до кассы, по тому как очередь движется, понимаю стоять еще минут десять. Ну и разговорился с бабушкой. Слово за слово. Она оказывается ветеран. Живет на пенсию одна. Пенсии на жизнь не хватает. Вот, собрала картона, сдала, решила себя побаловать. Праздник же все таки, говорит. Пока говорили дошли до кассы. За свои товары расплатился. Пробивают булку бабушки - стоит булка 6 грн. 14 коп. Я кассирше деньги протягиваю чтобы посчитала. И кассирша и бабуля сначала не поняли что происходит, а потом кассирша заулыбалась, а бабуля сначала в отказ, мол неудобно ей как-то. А я ей 8 Марта, праздник у Вас.
    Вышли за кассу, а меня все не покидает какое-то гнетущее чувство.
    Беру бабулю, кладу ее вещи, булку, свои покупки в камеру хранения. Бабулю с тачкой под руку и вперед между полками. В общем нагрузил ей продуктов: крупы, консервы, фрукты, соль, сахар. Бабуля в слезы. Мне говорит этого на месяц хватит, а может и на два.
    А я ей на здоровье.
    Вот такая со мной история случилась сегодня. Обидно что люди прошедшие войну, отработавшие по 60 с лишним лет, вынуждены считать копейки и отказывать себе просто в удовольствии попить чай с булочкой каждый день.
    Всем добра!!!
     
    doc, Marlboro, march-yu и 36 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это чувство наверное есть у каждого кто хоть немного человечным остался... и чувство это не исчезнет у такиж людей...

    И чем больше помогаешь, тем больше понимаешь что всем не можешь помочь... и вот это иногда так бьет по нервам, аж разрываешься внутри... тут три раза был в доме малютки, вот на следующей неделе снова поеду, и в каждый раз это непонятные эмоции... от того что помог, от того что твоя не большая помощь все таки нужна, от взглядов детишек бегущих на тебя с криками "Папа, папа", "Папа Валера, а ты еще придешь"... казалось бы уже можно б было привыкнуть, а нет... наверное к такому привыкнуть может только совсем отмороженый человек, без души...

    Знаете, в детский дом зайти не легко, и выйти не легче... а детская онкология ? Где не знаешь проснется завтра ребенок или нет, где он на тебя смотрит глазами старика у которого жизнь прошла и он ждет конца своих дней....
    Мы б с кумой и там помогли б, но увы как это не ценнично звучит, у нас нет таких денег и сами хотим кушать...
     
    Последнее редактирование: 08.03.17
    Marlboro, Serhio M, Jaxon81 и 6 другим нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Саня поступок доступен величайшего уважения:ay:
    Сам неоднократно так поступал и в магазинах и в аптеках.
     
    Marlboro, Dronis, nemo и 6 другим нравится это.
  9. Alex_M

    Alex_M

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    76
    Примерно месяц назад смотрел новости. Два эпизода - один в начале программы, второй в конце.
    Эпизод первый. В Киеве пройдет конкурс песни и пляски "Евровидение". Ни сие действо из государственного бюджета выделено 400 млн. грн. и из бюджета г. Киева 250 млн. грн.
    Пафосные речи о том какая это великая честь для Украины, принимать подобное мероприятие. Все пройдет на высшем уровне и т.д.
    Эпизод второй (он же завершал программу). Ребенок, возраст год с небольшим, нуждается в срочной операции. У него аневризма головного мозга (может немного путаю диагноз, но не суть). Так вот от этой хрени у ребенка периодически парализует левую часть тела. У мамы денег нет. Во время беременности был поставлен диагноз - рак. Убеждали прервать беременность и пройти химию. Девушка сначала ребенка родила, потом прошла химию на которую ушли все сбережения. Стоимость операции для ребенка около 100 тыс грн.
    И ведущая со скорбным лицом вещает с телеэкрана. Помогите кто чем может.
    А у меня мысли: "А на хрена нам нужен этот конкурс песни и пляски, когда в стране болеют дети. С__ка, 650 миллионов на какой -то сраный концерт потратить можно, а выделить эти деньги на лечение детей - шиш Вам. Выкручивайтесь как хотите."
    Выходит будущее страны и его народа по-боку, главное Европе глаза замылить.
     
    Marlboro, ЖоР team, Oleg_ST и 11 другим нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну с Евровидением это еще полбеды, тут еще можно как-то поспорить, какие не какие честь и пристиж страны.... хотя как по мне то лучше б эти 650 лямов вложили в детскую медицину или армию...

    Но я ж говорю, тут еще можно как-то оправдаться... я вот работаю на Кока-Коле, у нас и алкоголь продается... элитный алкоголь.. есть бутылочки виски и бренди ценой и по 20-25 тыщ, и по 50 тыщ, и по 80тыщ, и по 250+ тыщ, и даже виски с 60 летней выдержкой ценой в 710 тыщ грн...
    Сказать что эти напитки стоят и пылятся, судя по накладным которые я иногда вижу, то они не очень то и пылятся... конечно не такой поток как обычного (для простых смертных) алкоголя, но спрос есть....

    Я конечно занимаюсь счетом чужих денег, но все таки... вот у тебя есть деньги чтобы купить бутылку такого напитка, ну пусть раз в месяц, ну или раз в год... хорошо если подарил, а если выпил и забыл уже про нее... да блин, оплати лечение или операцию тяжело больному ребенку... постарайся спасти его жизнь ! На тебя ж уже и люди по другому посмотрят, и сам как-то будешь радоваться что с пользой эти деньги вложил, а родные и близкие этого ребенка всю жизнь будут молится за тебя... а ребенок счетать будет тебя вторым родителем...

    Есть люди у которых по 10-15-30 и более машин и не самых дешевых, прям какая-та первая необходимость в таком автопарке... железяки одним словом, а ты посчитай сколько людей бы тебе были блогодарны, если б ты вместо автопарка, эти деньги потратил бы на лечение детей (онкология, кардиология... увы тут есть где развернуться), да сами же эти дети тебя потом на руках носить будут.... но увы у многих другие ценности в жизни...

    Предыдущий пост отредактировал...
     
    Marlboro, Egorich, Jaxon81 и 6 другим нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мужики привет !
    13 марта в понедельник начался ремонт в одной из групп детского дома номер 3 !
    Но не хватает рук !
    LDsLQoPuu6Y.jpg mhDvEWZj4pE.jpg Pku4uvMzUNM.jpg

    Мужики, кто смогЁт помочь, детки будут Вам блогодарны...
    lc-CDWgXeNE.jpg

    Ну или хотя бы помогите сделать репост данной просьбы о помощи, вот ссылка :
    https://vk.com/wall-69521016_1818

    Заранее спасибо !
     
    nemo нравится это.