Боковой кивок

Тема в разделе "Летняя мормышка", создана пользователем march-yu, 12.04.12.

  1. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Балансирный кивок предназначен для стоячей снасти,под игру не подойдёт.Вот на последнем фото(верхний)если не ошибаюсь,покупной одноконусный (тип "рессора") этот классный,сам такой пользую:ay:Давно покупал?
     
    Ain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Согласен, я для того и смастерил его, чтобы ставить на рогульку или ловить держа в руке в более открытых местах. Но что покажет практика, посмотрим летом, отпишусь. Рессору покупал года три назад на Благбазе. В прошлом году видел, насколько помню, на птичьем.
     
    VK69 нравится это.
  4. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Года три назад и я брал в Ручье,а теперь взял бы в запас да не попадается.:(
    Я его немного доделал; убрал это огромное кольцо и припаял маленькое, для заметности примотал кисточку из красных,синтетических ниток.Ещё добавил 3 промежуточных кольца, с ними получается красивый,плавный изгиб
     
    Кучерявый, Ain и Тоха28 нравится это.
  5. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Здравствуйте . Из личного опыта скажу, что у вас будет проблема с вращением кивка вокруг своей оси. При неудачной подсечке или зацепе он вам такую бороду намотает, что ни каких нервов не хватит.Во избежании этого нужно присобачить стопорную деталь из проволоки или гвоздя изогнутого под углом. http://www.floomby.ru/s2/ggAG2d как то вот так, думаю разберете. НХНЧ
     
    Ain нравится это.
  6. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    Я ПОЛЬЗУЮСЬ ПРОСТЫМ МЕТОДОМ БЕЗ ВСЯКИХ КИВКОВ,ПРОСТО ДЕЛАЮ ОТВЕС С ПРОСТОГО ПОПЛАВКА И НЕ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВОТ ТАК ТО,А ВАМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ
     
    zaxar и Ain нравится это.
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Уж больно интересная конструкция, фотографией не поделитесь?)
     
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Это совсем другая история - полудонка называется.
     
    zaxar и Airfly нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Я понял. Это при холостой подсечке, чтобы он не вращался дальше по инерции? И при этом, накрутит бородку? Спасибо!!! Когда делал, не задумывался об этом. Поставлю ограничитель хода кивка. Мне вообще интересно, как он отработает за сезон. Конечно, не получится экспериментировать, т. к. летом езжу на платники, но покидаю, испробую, ну и отпишусь - как работает.
     
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Если увижу где нибудь, возьму себе и для Вас тоже. Просто не интересовался этим. Где нибудь они должны быть.
     
    VK69 нравится это.
  11. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    НЕТ ЭТО НЕ ПОЛУДОНКА ,ВСЕ ЭТО КРЕПИТСЯ НА ЛЕСКУ,А ПОТОМ НА УДИЛИЩЕ,А УДИЛИЩА БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,ЛОВИЛ ГОЛАВЛЕЙ И ВСЮ БЕЛУЮ РЫБУ НЕ ПЛОХИХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ВОТ ТАК ТО:bp::bp::bp:
     
    Ain нравится это.