Болонская или маховая удочка?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 03.12.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    с деньгами проблема..+я две хо купить..:ac:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    раз такое дело, тогда лучше - 3!:ab:
    А вообще-то 6-ка гораздо легче 7-ки, у меня такая есть, в ней я поменял кончик, на более гибкий, меня устраивает. Весит она до 300гр. Да и вес, это все относительно. Я имею ввиду вот что - я держал 2 палки в руках, одна 230гр, другая 260гр, так вот, по ощущениям 260гр-ая палка чувствовалась легче, да и удобнее, как мне обьяснил продавец, что у более тяжелой, комель толще, т.е. тяжелее, и соответственно основной "вес" лежит в руке, поэтому и палка - удобнее в обращении(кстати и дороже).
    Так что, Тоха едь за хантером за 180гр, ну а если нравятся палки по-дороже, тогда пока батя спит, скрути фару, и на базар.:ab:
     
  4. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    обойдусь хантером:ab:
    кста огрузка поплавка имеет большое значение,по моиму попловочному опыту,клев лучше намного становился,или вот только закинул и при дыб-дыб сразу подсекать можно и тянешь,и не надо ждать было пока поведет или выждать пока выложит, или еще что-то,приманка была именно на дне ,а поплавок стоял чуть-чуть набок,не обязательно набок, можно просто что-бы он был приподнят,знаю что приманка на дне лежит и при этом клев лучше намного становился именно реализация,и на муромке это помогало,правда далеко не закинешь 5 метровкой,глубину приходится делать большую..:10:
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Тоха,ты будешь смеяться,но длиннее,не значит лучше-я в октябре на Муромском ловил на 4м почти без перерыва, а 7м стояла колом.И у коллег 6 м молчали, кто сидел рядом.
     
  6. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    :ab:хех
    что-то мне уже на летнюю рыбалку хо,представил себя такой сижу две удочки на подставке и тягаю):ab:
     
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а что знатоки могут сказать про махи и болонки от SIWEIDA? Тоже хочу купить себе маховую семерку. Так как поплавок не основная снасть то буду рассматривать только бюджетное удилище.
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    не знаю, не держал, но раз знаете название, берите не пожалеете.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    а вообщето во флагмане на "палки" скидка на 25 % посмотрите там...
    или пообщаетесь с продавцами(мне они давали полезные советы) может они знают такое название
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    я решился)буду брать две удки маховые,на моем базаре в фирменном магазине
    Siweida атакер и Siweida планер помоиму они по 400грамм 6 метров...вообщем они норм,был там и хантер но продавец сказал,что рыбаки жалуются на ее прочнось,ломается(я с ним норм общаюсь,ну там поговорим просто бывает,ну как бы не как продавец с покупателем,а как человек с человеком) плохого не будет советовать..
     
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а на каком это базаре фирменный магазин Siweida?