Болонская или маховая удочка?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 03.12.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Как я и говорил, что как только доберусь до своих снастей, то сразу отпишу вес своего удилища, так вот: удилище фирмы Mikado, длина 6.3 м, тест 5-25, вес 270 грамм. Удилище изготовлено из карбона.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    :ab::ab::ab::ab:вы не поняли,смотрите,ты не знаешь что там зацеп и тут поклевка и ты подсекаешь,и в момент подсечки можна так сломать удку?или леска просто порвется?
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    С дуру можно что хочешь сломать, это как нужно подсекать, чтобы при зацепе удочку сломать. Нет, при зацепе сломать удочку очень тяжело, нужно будет очень постараться :ag:
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Что-то и весны уже захотелось, тем более новую махалку 6м на НГ подарили, контора - kosadaka infiniti, на Украине вроде не продают, в Москве брат купил. Достаточно легкая(что-то около 240гр по домашним весам) и жесткая. Может кто пользовался такими, что расскажет, как эти палки в ловле, для какой рыбы(вес рыбы)
     
  6. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ооо:ab::ab::ab::ab:это меня радует)
    кста с Рождеством всех):ab:
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    strongerOK прав, при подсечке удочку тяжело сломать, но если задаться целью и потренироваться как следует, я думаю осилишь это дело:ab:
    Тоха тебе ее(удку) при подсечке в кольцо надо согнуть, и не сдаваться, и подсекать дальше, до характерного хруста!:ab:
    Так что, сдуру при подсечке не сломаешь не переживай.
    хотя..... как знать.....
     
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Для того, чтоб не сломать не нужно с сильным фанатизмом подсекать. Подсекать нужно резко, но в тоже время много силы не прилагать. Удочка сама остановится и выровняется если зацеп. Т.е. рука как бы назад вернет удочку.
    При зацепе выравниваем удочку. Можно взять маленькую деревяшку в форме ручки длинной 5см. Сделать несколько витков и тянуть за нее. Получится типа штопор. Если деревяшку заранее не сделал то поискать палку или приспособить, что-то из рюкзака. Можно просто тряпкой руку обмотать и тянуть за леску.
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Сегодня купил себе мах удочку.
    покупкой я доволен, более-менtе жесткая..Для начала думаю хороший вариант, что-бы понять что такое мах..
     

    Вложения:

  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Поздравляю, сколько стоит, где брал, вес палки, цена?
     
  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    в магазине на своем базаре, 130грн.Уступили 15 грн, просто я там постоянно покупаю.Вес я взвешивал месяца 3 назад..И хотел ее купить, сегодня я ее не взвесил, так-как уже шел покупать только ее, насчет прочности она лучше чем удочки по ` 400грн, но и потяжелее..Сказали самая ходовая, все берут и хвалят именно эту..В смысле цена-качество..Очень хочу поехать опробовать ее на муромке, или на любом озере по той же рыбе.На эту калдыбаню не сильно хочется..:ab: сделана из углепластика, не болтается как стекло)