Болонская удочка

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. revazzz

    revazzz

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    32
    если в проводку т.е.болонский способ ловли то 7 метров для управления проводкой придержки и тд и тп то семёрка поверте двух-летнему опыту лудше. B большенстве мест где есть подход нормальный к воде и есть проплыв поплавка в 70-100 метров (дистанция) бровка далеко от берега
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. revazzz

    revazzz

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    32
    ширина реки + опып использования шестёрки и 7-ки;)
     
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    я ловлю болонским способом с придерживанием наживки удочкой uragan pro 400\4м\ от серебряного ручья.мне рыбалка доставляет большое удовольствие своей комфортностью и легкостью применяемой снасти .сев. донец река не широкая и мест для ловли легкими и компактными удочками более чем предостаточно,зачем рыбалку превращать в тренажорный зал,хотя есть такие места,где и семерочка пригодится.в прошлом году я в спешке при сборе на рыбалку вместо ультралайта на окуня взял свою четырех метровую болонку,которой мне пришлось ловить окуня на мелкие твистеры.рыбалка удалась,окунь ловился-но было не удобно и не комфортно.выбор длины удочки зависит от места и метода применяемой ловли,а в принципе можно ловить и на бамбук,как получилось у меня на окуневой рыбалке.
     
    Airfly, Kraas и Серж нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    еще хочу добавить,более 25 метров я не отпускаю от себя поплавок-1 плохо наблюдать за поплавком.2 нет необходимости отправлять наживку далеко от прикормочных шаров.3 завихрения на воде образуют сложную дугу,на растоянии в 30 метров она практически не выбирается и подсечка идет с запозданием,много холстых подсечек.
     
    Airfly и Серж нравится это.
  6. revazzz

    revazzz

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    32
    с 7-ой гораздо легче выбрать петлю на растоянии за 20-25 метров во вторых можно пробить дальнюю бровку
     
  7. Slim_Shady

    Slim_Shady

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте, решил понемного осваивать ловлю белой рыбы. Стал вопрос покупки удилища, раньше пытался ловить китайцами, но их тяжесть меня убивала...
    Сейчас решил приобрести что то нормальное для начинающего (п легче).Остановил свой взгляд на удилище New Hanter 5-6м с кольцами, что могут сказать опытные рыболовы про этот выбор? Может, какие другие удилища посоветовать!?
    Бюджет 200-300грн. :)
     
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    нью хантер это хорошее бюджетное удилище.я таким 6 м ловил крупных карпов до 10 кг..другими бюджетниками я не ловил.
     
    Airfly, Kraas, Slim_Shady и ещё 1-му нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Для начинающего отличный выбор! Бери смело, не пожалееш. Я ими тоже ловлю, пока доволен, тем более за такие деньги.
     
    колесо и Slim_Shady нравится это.
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Ха! А я вот сегодня выбирал между хантером и микадо принцеса, насчет хана нечего не могу сказать, а вот микадо подделка) хантер 280 грн, микадо 180; цена=качество по моему мнению выиграла принцесса, но это на интуицию) а так как по мне одинаковые.. Но хантер легче грамм на 40 может быть.. Но сотку платить... Так что на выходных хочу попробывать микадо) мне понравились перед кольцами резиновые прослойки, которые не дают ломаться кольцам при складывании удки)
     
  11. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Лучше Фаворит или Принцессу возьми 6м. Нью Хантер сейчас продают ну оччччень китайский