Болонская удочка

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Ловле со стиками и эвонами называется Нотингемская ловля или ловля по Нотингемски. Так ловят в Англии на узких малых и средних речках с сильным течением. Забрасывать далеко не надо ловля ведётся в основном под своим берегом, поплавок опускается чуть ли не под кончиком удилища и отпускается на внушительное расстояние.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Колеги, ловил кто нибудь на течении с лодки плоскими кралуссовскими или какими то другими плоскими поплавками в Донце? Какой вес основной? И вообще, есть какие то особенности?
     
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Привет.Я пробовал в районе Лебяжки но меня хватило на пол часа.У меня их было два с разными весами,но увы скорость течения была больше грузоподьемности.Продолжать покупать нужный посчитал-дорого.На этом все эксперементы были закончены.Ловлю классикой от кларуссо и удачно.Но когда хочеться надо пробовать.
     
    panzer нравится это.
  5. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    ДВС!Подскажите,пожалуйста,оправдано ли использование плетенки,при ловле в проводку?Заранее спасибо!

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    нет
     
  7. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Спасибо.

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
  8. Электрик-Игорь

    Электрик-Игорь

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    27
    Доброго времени суток всем.
    Не сочтите дилетантским или неуместным вопросом но...
    Хочу приобрести себе 6м удилище для поплавочной ловли и в результате походов по магазинам как говорят "попала на глаза" удочка Fishing ROI Bolognese 92 Fight River 500 5-20gr с/к
    Арт.: 225-02-9216
    Вес, гр.:
    335
    Длина, м.:
    6.00
    Кол-во секций:
    6.00
    Тест, гр:
    5-20
    Материал:
    композит
    Строй:
    средний
    Серия:
    Fight River 92
    Длина 6м. в собранном виде 1.26 м. Диаметр комля - 24 мм.
    Смущает только непривычно маленький диаметр, да и комментарии о том что "тм Fishing ROI - полное китайское г*** (с)".
    Если кто-то пользовался таким или подобным, как общие впечатления и отзывы, да и вообще стоит ли брать?
     
  9. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Бате подарил Удилище болонское Flagman SQUADRON BOLO 600 Длина,м: 6,00, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Вес,г: 295, Транспортировочная длина,см: 135. тест чуть меньше
    балдеет от удовольствия...перед этим была принцесса... ГГГ полное один плюс, что было легким. катушку 2000 ему поставил
    себе 4м Siweida взял. материал IM-7, для моих потребностей длины достаточно. "мелкосрань" в руку отдает, 400гр карпик еще интересней, покрупнее попробую в пятницу испытать. катушка 800

    Пробуй, как в руку ляжет и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 20.06.17
  10. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Не бери такое. 335 грамм это очень много для активной ловли. После рыбалки рука как у Шварцнеггера будет::)
     
  11. tamuk

    tamuk

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    36
    скажите на сколько удобно ловить с лодки на течении?