Большой Кубок Фиш Дрим по фидеру - 2016 (Харьков)

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Летчик, 17.03.16.

  1. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    а есть у кого-то результаты выездов уже?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Что-то я не вижу результатов дуэлей. Все откладывают на последние выходные месяца?
     
  4. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Сегодня состоялась дуэль пары Ильченко Максим - Базунов Олег. В следующий этап проходит Ильченко Максим с весом 5790, против моих 4300. Ловили на Муромке, рыбалка получилась классная, не смотря на погоду. Клевало целый день, единственное что размер ласкиря не большой. Свои ошибки я увидел, теперь будем над ними работать. Макс, спасибо за честную и интересную дуэль.
     
    RONALDO 7, Likos, Dronis и 9 другим нравится это.
  5. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Ну слава богу. Первый пошёл.
    Хотелось бы подробности.
     
  6. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Вечером напишу более подробный отчет.
     
    Skrapper нравится это.
  7. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Начну помаленьку...:)
    ЖЕРЕБЬЕВКА.
    Доставшемуся, по воле жребия, сопернику я был рад. Во первых с Олегом Базуновым мы были знакомы и уже пересекались на Рогозянском фесте. Во вторых фильмы которые ребята снимают тоже привносят позитив, респект Вам за это. Ну и главное парень умеет ловить рыбу...
    Выбор стадиона.
    Единогласно было решено провести дуэль на Вяловском вод-ще. Но был один нюанс, очень малое количество подходящих для этого мест. Парни Игорь и Олег встали не свет, не заря, что бы занять место на заветном пляжике, ( а ведь Ramzes 3 предупреждал), а я надеялся что погода отпугнет, но подъехав с моим другом Димой мы констатировали факт, увы и ах 3 человека плюс 25 дальников сделали свое дело, вся береговая линия была утыкана частоколом. Ну, как говорится кто не успел, тот опоздал.... После не долгих обсуждений, выбор пал на Муромское. Находится рядом, рыбка есть и ловится, что еще надо для дуэли. И вот спустя неделю после отшумевшего Чемпионата Украины по поплавку, ( к слову где наша команда Харьков-Днепр заняла 5 место), поменяв поплавочные снасти на фидера и кормушки, я опять у заветного, всеми любимого парапета :ag:.
    ДУЭЛЬ.
    По обоюдному согласию договорились, что парни Дима и Игорь сядут по бокам, (как бы отсекающие), а мы с Олежкой посредине. На дистанции 32 метра я нашел участок с более мягким дном с редкими вкраплениями чего-то твердого то ли камушки, то ли редкая ракушка, но уже на дистанции 30 м находилось плато с огромной колонией дрейсены, на ней я категорически не хотел ловить. Разложил два одинаковых удилища и заклипсовал их на одной дистанции. Я знал что рыбка на выбранной мной точке держится и прыгать ближе, дальше не видел смысла. Главное было собрать и удержать:ab:. По прикормке скажу так - в составе моей смеси присутствовала одна пачка Фишдрим Фидер+, но были и другие пачки...:af:.Старт и наши кормушки синхронно падают на одну дистанция :ag:. Начал ловлю с большей металлической кормушки-клетки, надо было в кратчайший срок собрать максимальное количество рыбы на точку и определить активность подлещика и плотвы, а также их весовую составляющую. К моему удивлению знаменитая крупная Муромская плотва отсутствовала, изредка влетали маленькие плотвички, основной рыбой ставшей на точку был подлещик 100 - 350 гр. С третей кормушки рыбка начала пополнять садок. Первой пойманной рыбой стал бычок в пол мизинца, я его еле от наживки отличил:ag:.Вскоре выяснилось, что на границе мягкого дна и дрейсены была стена водорослей, не то что бы сильно густая, но присутствовала, и рыбка иногда этим пользовалась ныряя в эти спасительные кустики. По началу поклевки были мега осторожные и какие-то рваные, покормив еще немного крупной, перешел на малую закрытую кормушку и все наладилось. Два часа ловил в хорошем темпе, но на третем часу после поимки крупненького ласкиря на 350 гр, наметился провал в клеве, я уже и мотыля по много насаживал, и дубинил, в расчете на бонус, но кроме невнятных потяжек, ничем это не закончилось. А Олег в это время набрал не хилую скорость . Возможно, на кормовой стол зашел лобатый и испугал всю мою рыбу. Но вскоре все образовалось, рыбка вернулась и клевала, как и прежде. Поводок был длинной 70 см, крючек №16. Пять часов пролетели, как одно мгновение и вот Игорь уже взвешивает мой улов, весы показывают 5790 гр, немного до шести не дотянул, сразу вспомнились сходы и лень с подсаком :ag: IMG_20160515_114129.jpg IMG_20160515_114338.jpg .
    Улов Олега составил 4300 гр.
    Спасибо Олегу и Игорю, за позитивную атмосферу, честную бескомпромиссную игру, до встречи на водоемах и батлах.
    Отдельно хочу поблагодарить своего друга Дмитрия за доставку на водоем и за душевную компанию. Все, Всем пока :ab:.
     
    Последнее редактирование: 16.05.16
    Likos, alex_novichok, Jaxon81 и 12 другим нравится это.
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Душевно.
     
    AMATEUR нравится это.
  9. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Вчера до компьютера добрался поздно, поэтому пишу сейчас.
    Что касается орг вопросов, Максим все написал, не буду повторяться, а опишу как ловил я.
    У меня прикормка была FishDream, уже полюбившейся мной новой серии IQ. После обустройства рабочего места и промера глубины, договорились стартовать в 6.30, и ловить 5 часов. При промере рельефа дна, я свой выбор остановил на участке дна за сплошным ракушняком, там где ракушка редкая. И так дан сигнал старт, кормушки полетели в воду(как оказалось на одинаковую дистанцию) и начался наш батл. У меня рыбка на точку стала с пятой кормушки, и больше от туда не уходила. Реализация поклевок по началу очень страдала, я начал играться с подбором длины поводка и подходящего крючка. Первые полтора часа прошли в попытках найти оптимальный крючек (из-за чего я и проиграл), рыбка то уменя ловилась, и поклевок было много, но было и много сходов. Когда была найдена подходящая форма и размер крючка, реализация наладилась. Ласкирь на третьем часу, начал клевать на двадцатой секунде. Ловил я с поводком 0,105 и крючком Owner Penny hook 14 номера, кормушка Drenan закрытая. Ловля получилась активной и очень интересной. В очередной раз убедился, что на соревнованиях каждая мелочь играет решающую роль, и только жопочасы проведенные на водоемах могут дать тот самый необходимый опыт, необходимый для побед.
    Спасибо еще раз Максиму за хорошую игру.
     
    Likos, alex_novichok, Jaxon81 и 12 другим нравится это.
  10. Макс1103

    Макс1103

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    113
    Шапаренко Максим 2820 - Алексенко Антон 3020.
    Дуэль состоялась сегодня на Муромском водохранилище. Я ловил на дистанции около 36 метров, за ракушкой , у соперника дистанция приблизительно такая же. Пол часа ловле были без рыбы и без поклевок. Далее ловлю 2 рыбки и началось, поклевки на 20 секунде но без засечки. Меняю крючки, длину поводка, все без результата. И так часа полтора, а соперник потихоньку подлавливает. Потом вроде и начал рыбку подлавливать, и опять хрень с засечками, смена крючков и танцы с бубном. Так до конца ловли и не разобрался.
    Спасибо сопернику за честную игру и поздравляю с победой.
     
    Likos, alex_novichok, Jaxon81 и 13 другим нравится это.
  11. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Ну что же!
    в паре "Яровой Вадим - Алексей Ивакин" в следующий тур проходит Яровой Вадим. С чем его торжественно поздравляю!
    Про рыбалку писать особо нечего.
    Вкратце: Муромка, клев был ужаснейший. Вадим обошел меня на целых 60 грамм :)
    Спасибо за честную дуэль.
     
    Likos, alex_novichok, Jaxon81 и 10 другим нравится это.