Большой Кубок Фиш Дрим по фидеру - 2017 (Харьков) (ОТЧЁТЫ)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ivakin, 30.04.17.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Отчет
    29.04.2017

    Муромское вдхр.
    Пара Ивакин-Гольцов
    Началось все с того, что в четверг я сидел в Киеве на Трухановом острове, попивал пивко и ждал свой поезд в Харьков. Внезапный звонок от организаторов турнира ФишДрим о том, что кто-то из участников отказался участвовать, и для меня освободилось место, резко поднял мне настроение. Ни прошло и пяти минут, как мы уже договорились с моим соперником Алексеем Гольцовым о встрече субботним утром на дамбе Муромского водохранилища. Потом вся пятница прошла на работе и в планировании тактики дуэли. Освобождаюсь с работы около пяти вечера, как раз остается время, чтобы заехать в один магазин за необходимыми расходниками и в другой - за прикормкой и животными компонентами.
    Все вещи собраны, можно попытаться немного поспать перед предстоящим днем.
    Из-за тяжелой трудовой недели проснулся я с величайшим трудом в пять утра, хотя обычно на утреннюю рыбалку встаю значительно раньше. Выпиваю кофе, съедаю пару бутербродов и выдвигаюсь в путь. На дамбу я прибыл в 6:45. Алексей же приехал около 6 утра, за это время он успел занять нам на двоих место и практически полностью разложить свое снаряжение.
    svRwqAG_Nm0.jpg uOVS5oTgKGY.jpg
    Я начал с замеса прикормки. Ловил на следующий состав:
    Rz0XL-cfSAw.jpg
    ФишДрим Black и Лещ+. Прикормка получилась приятного черно-коричневого цвета. Так же в прикормку я добавил мелассу с запахом специй и шоколадный и миндальный ликвиды. Прикормку увлажнял в два этапа, пока она не достигла необходимой мне слегка переувлажненной консистенции. Потом я занялся подготовкой своего рабочего места:
    jd1veeXYOsI.jpg
    Муромка, кстати, встретила нас солнечной погодой и практически полным штилем.
    KZiv5zDdrLM.jpg oiJC-pr9JQc.jpg pZc7JIWWhC8.jpg yV8ggGa-0tM.jpg
    Потом я приступил к промеру дна. После пары десятков перезабросов определяю перспективное для себя место ловли на расстоянии около 20 метров. Подготавливаю снасть:
    удилище Preston Competition Pro 12 ft medium
    катушка Shimano Exage 3000 MRCDH
    шнур 10 lb
    оснастка патерностер
    поводки 0.1 мм от 40 до 120 см
    крючки №14

    В 7:50 мы были готовы к старту. Начинать пяти часовой тур решили ровно в 8:00.
    Итак, время СТАРТА! Отправляю в воду порядка пяти кормушек с обильным количеством кормового мотыля. Потом прикрепляю поводок и со второго заброса достаю плотвичку околоспортивного размера, на вид 40-50 грамм. Такая плотва клевала весь первый час. С второго часа начал попадаться подлещик стандартного для Муромки размера. Принимаю решение укорачивать поводок, что принесло свои положительные результаты. К концу второго часа мне показалось, что я слегка обгоняю своего соперника, поэтому я решил сделать второй обильный закорм на 7-8 кормушек, обильно залив их аромой и утопив практически всего кормового мотыля. Третий час был наиболее успешным, потому был наиболее стабильным. Клевал мерный подлещик. За четвертый час рыба стала более разнообразной, кроме подлеща проскочило три себеля, один из которых был как иваси по размеру, один мелкий окунек, плотвина достойного размера 160-180 гр. В начале пятого часа достаю неплохую красноперку, но в улове все еще преобладает подлещ. Я практически не следил за Алексеем, но мне показалось что забросы у него стали чаще, и рыбу доставать он стал тоже чаще. Я даже немного напрягся, и тут за 40 минут до финиша Алексей достает коропченка. Думаю, все... проиграл.. Далее, какая происходит в моей голове логика: если до коропченка мы шли почти наравне, то чтобы мне выиграть, я должен вместо коропченка поймать трех подлещей (если бонусов не будет), тогда я выхожу вперед. пока я это соображал, Алексей достает еще две рыбы. теперь мне за 30 минут нужно достать минимум 5 рыб, чтобы выйти вперед! конечно, следующая рыба у меня срывается, а соперник - достает... ШЕСТЬ РЫБ ЗА 25 минут!!! у меня паника! и при условии, что соперник ничего не поймает. делаю, все что в моих силах и за 10 минут до финиша сокращаю разрыв до трех рыб. (напоминаю, это все я себе в голове придумал.) Дальше самое интересное! 10 минут до финиша.. Алексей поворачивается ко мне и говорит, мол, можно уже заканчивать(!), попедитель же уже и так понятен(!!!) Ну, думаю, вот это наглость! один корпченок, а он уже победитель! Я отвечаю, что давай уже полноценных пять часов досидим. за оставшиеся 10 минут я сокращаю разрыв до двух рыб. Звонок будильника, финиш, выдохнул. Взвешивание...
    Подходим сначала к Алексею, высыпаем рыбу из садка в голову... и какое же было мое изумление, что рыбы на вид не так уж много. Весы показали 1,85 кг. Потом мы подходим к моему садку, и только теперь я понял, что Алексей имел в виду, когда говорил, что можем заканчивать тур немного раньше. Весы показывают 3,55 кг! радости нет предела! Победа! Я в следующем туре!
    2TLO_OFfr8c.jpg 7randMlQ1AM.jpg DriYpwtPGoY.jpg CxHMJNaTLnQ.jpg
    Алексею спасибо за честную игру. Всем дочитавшим тоже отдельная благодарность.
     
    Славик 69, Shultz, ganch и 52 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Venus123

    Venus123

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    20
    Лёша!прекрасный отчёт.Спасибо за борьбу.Ещё раз поздравляю с победой.Ярких рыбалок и незабываемой борьбы в турнире.С уважением,Алексей.
     
    Миха, Airfly, Professor и 9 другим нравится это.
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Вот и апрель заканчивается...
     
  5. sergio.lug

    sergio.lug

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    108
    Леша, поздравляю! Молодец! Уверен, увижу тебя в финале!
     
    Ivakin нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям.
    Был сегодня зрителем и болельщиком двух дуэлей на Артемовке. За кого болел, тот и победил, мне приятно и победителям вообще круто. Обе пары всю дуэль шли ноздря в ноздрю, но победил сильнейший с небольшим преимуществом. Заметьте, результаты оооочень похожи друг на друга.
    Ну и несколько фото в доказательство моего присутствия [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ну и о себе. Начал позже ребят минимум на пол часа и закончил тоже мин на тридцать и закончил гонку с результатом почти 1,5кг. [​IMG]
    Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах.
     
    МЭР, aleks fish, Airfly и 20 другим нравится это.
  7. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    30.04.2017
    Артемовская дамба. дуэль Лучко - Муковоз.


    Для меня это было начала моих первых соревнований по фидеру, поэтому старался подойти основательно к ним. Конечно же первым, что стоило сделать - это приехать сюда на тренировку, а факт того, что я на этой дамбе не ловил ниразу удваивало целесообразность выезда до часа икс.

    Что собственно мы и сделали с t@r@s и Алексеич в четверг. Уже тогда я понял, что будет ждать нас всех сегодня.....

    Вечер субботы прошел в сборах на рыбалку и вязании поводков

    P70429-205741.jpg

    В качестве прикорки решил мешать FishDream серия IQ плотва + лещ шоколад ну и пару простых секретных сыпучих ингредиентов. Хотя прикормок взял практически весь ассортимент IQ серии, и до этого момента все тренировки проводил только на FishDream IQ черный лещ. Замешиваться решил только на ликвиде без воды.

    P70429-223137.jpg

    С соперником мы договорились встретится на водоеме в 6:00, что было на грани...
    По приезд, мы увидели следующую картину... Места со стороны моря не было вообще. Сторона залива была вся свободна.
    P70430-064524.jpg

    Я занял последний свободны участок для нашей дуэли прямо в начале дамбы... но все же со стороны моря. Вскоре приехал и мой соперник.


    Замес прикормки.

    Удостоверившись в том, что мешаем именно FishDream, приступили к замесу прикормки. В итоге я получил не светлый, не темный а слегка коричневый цвет. После того, как просеял, мне хотелось сьесть самому пару кормушек. Ликвид + шоколадная прикормка дали устойчиво сладкий запах. Прикорку делал активной.
    P70430-064513.jpg

    А дальше начинаем выставлять весь арсенал снастей, чтобы максимально запугать соперника.
    P70430-075721.jpg

    Поиск места ловли.
    Ракушку я нашел достаточно быстро. Она была везде. Сколько я не кидал примерно одинаковая структура. Глубина не большая.
    У меня было с собой два удилища. Две крайности. Первое - это пикер. Второе - хевик.... ну, ок, екстрахевик) На дальней дистанции я так и не смог ничего нащупать и заклипсовал на комфортной дистанции для заброса.

    На ближней же дистанции мне удалось найти небольшой перепад, который груз преодалевал с ощутимым усилием, и, после пяти забросов, откалибровал клипсу именно на нем.

    Ну... я готов. Жду. мой соперник маркерится. на заднем плане. Мой болельщик думает что держит удочку :D

    вв.jpg

    В бой.
    Начали в 8-30. и решили ловить до 13:30

    P70430-075925.jpg

    Первым я начал пробивать дальнюю дистанцию. Минут 10-15 намеков на поклевки никаких. Тем временем соперник уже что-то кидает в садок. Откладываю это дело, и беру в руки, уже привычный для меня пикерок с тонюсеньким шнуром, который доставляет колосальное удовольствие при работе с ним и, я надеялся, позволит мне начать уже ловить рыбу.

    Так оно и случилось. Первый заброс - поклевка. Без рыбы. Ну да ладно. Запулил туда еще несколько больших кормушек, наделал мути и переставил маленькую кормушку.

    Дело пошло.... Добавил мотыля кормового, накромсал пинки и начал ловить в темпе примерно 40-50 секунд. Поклевки были постоянно. Но засечь рыбу не удавалось, немного поиграв с длинной поводка и размером крючка, удалось достинуть хоть более-менее приемлемой реализации. Рыбой, кстати, это назвать можно, но с натяжкой.

    P70430-125904.jpg

    Вот такие вот тюлени ловились у всех на протяжении всей рыбалки. Только иногда попадалась плотва размера раза в два-три больше той, что на фото. С размером рыбы была беда. Даже на тренировке влетали экземпляры побольше, хотя общая картина была такая же.

    Ловился и себель, и мелкая густера, и мелкая плотва. Уже стало понятно, что только на такой рыбе, придется делать результат... а значит надо увеличивать темп вместе с реализацией.

    Конечно же недостаток опыта дал о себе знать.
    Любую рыбу нужно брать в подсак.
    Это я учел, упустив двух хороших плотвин. Ну в нашем случае, конечно, не каждую надо было брать в подсак. Но звоночек получен :ak:

    Вторая ошибка обернулась для меня большей проблемой - на быстром выматывании захлестнулся шнур на квивере и я обломал кончик. :ah::ak::bj:
    Понимая, что снижать темп я не хочу, обламываю его дальше до следующего кольца, и нащупав в сумке какой-то тул с кусачками, раскусываю верхнее кольцо, и продолжаю ловить на обломанном квивере (без цветного кончика).
    P70430-140021.jpg

    Дальше ошибок, очевидных для себя, я не допустил, но мог). С решением своих проблем, я потерял информацию о текущем состоянии дел у соперника. Поэтому стал увеличивать темп и реализацию поклевок.

    С такой рыбой время тянулось долго. на последнем часу, темп стал расти у обоих, и , мне показалось, рыба стала еще меньше) Мелочь надоело настолько, что хотелось все бросить и пойти спать под вербу.

    На счет ловить у меня так и не получилось. Но темп я увеличил до 30 секунд.

    13:29 последний заброс...
    Я его профукал, соперник вытянул очередную рыбу на 20 грамм.

    Взвешивание.
    Уже в конце дуэли я предполагал, что мой улов может оказаться больше, но я не знал, что наловил соперник, пока я решал свои ошибки. (я в красном)
    P70430-133902-(1).jpg


    Первым взвешивает улов мой соперник - 2.080
    Дальше мой - 2.300 :bp:
    image-0-02-05-4d8a13622f0ad8bb89a378248aa6eeb35f2ff0de6346884271d4caea4705bb6e-V.jpg

    Жмем друг другу руки - это была сложная дуэль (хотя у меня другой то и не было........ нет вру была с Тарасом, но градус был не тот)
    P70430-133730.jpg

    Принял поздравления от моих болельщиков)) Это еще утром они стояли и не пили ничего, просто кусты мешают..
    P70430-081649.jpg

    Спасибо моему сопернику, Алексею Лучко за интересную дуэль. Спасибо Ветал, за поддержку. Дронис, спасибо и тебе, рад был познакомится поближе. И также всем кто болел в вайбере) :az::az:

    Фишдрим, спасибо за организацию мероприятия.

    P.S.
    После того, как уже закончили дуэль, после небольшой паузы, Алексей сел просто половить и потренироваться тягать таких козявок, и тут три рыбы подряд хорошего размера.
    P70430-140258.jpg
    Что это? пауза? Об этом мы никогда не узнаем... )
     
    Shultz, МЭР, ruslo и 51 другим нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Олег, это победа!!! Победа на дуэли и победа в конкурсе на лучший отчёт.
    Спасибо всем парням за компанию и положительные впечатления.
     
    $VETAL$, Aviator, Хижак и 4 другим нравится это.
  9. RONALDO 7

    RONALDO 7

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    545
    Олег отчет просто бимба прочитал его на одном дыхании как будто побывал там сам. Ждем продолжения!!!
     
    DieSSel73, AMATEUR, Dronis и 6 другим нравится это.
  10. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Морган, ведь можешь, когда захочешь...С Победой, Олега.:az:. Отчет оооочень хорошшшш.Эмоции донес как надо..Респект тебе:ay:.
     
    DieSSel73, Dronis, $VETAL$ и 5 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Классный отчёт :ay: !!!! Поздравляю :ay: !!! Приятно читать и смотреть :bs: !!! Но одна - просьба (не придераюсь :bs: ) не применять красный цвет шрифта в написании отчётов - это не по правилам форума :bs: . только админы могут его (красный цвет) использовать по правилам форума :bs: . а так - как говорит наш известный форумчанин :ab: класс :ay:молодца :ay:
     
    Airfly, Олежан, Jaxon81 и 6 другим нравится это.