Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    долго я молчал ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!
    смотрю многие за и против ))) кто стукачить !!!!кто порогам давать !!!! смена власти (( я за )) напрямую скажу если старые не справились с порядком на воде, привлекая многих активистов ;) то пусть и новые об стену постучаться :) , одно радует что-то меняют что-то новое пишут а как единицы боролись -- так и дерутся за место под солнышком !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Как раз старые никаких активистов и не привлекали, это наоборот активисты привлекали старых, пытаясь их хоть немного заниматься своими не посредственными обязаностями.
     
    Marlboro, Sanek, fox и ещё 1-му нравится это.
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    да что ты говоришь ))) ню-ню ))) то мотор просили с водителем то лодку им дай казанку !!!! я не про все места но и конкретики не дам !!!!!
     
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Вот http://podrobnosti.ua/2157434-v-ukraine-uzhestochat-nakazanie-dlja-brakonerov.html наши шумные братья-охотники как-то стараются на законодательном уровне бороться, что-то получается. Или начинает получаться. У нас же, на водной глади, с победой демократических ценностей, что-то совсем тоскливо стало.
    Повторюсь, что за пару десятилетий, которые я бываю на Печенежском в-ще, ТАКОГО обилия сетей и беззаботных браколовов - еще не видел.
    ПыСы Ни одна из очень многих сетей, зацепившихся за мою приманку не имела бирки. Случайность? Не думаю... :(
     
    Marlboro и tynnyt нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Приветствую, коллеги! Тут метаморфозы Рыбнадзора в Рыбный патруль никак не разрешаться. Им "кворума" не хватает для полного укомплектования личным составом. Вдруг среди нас есть и желающие и порядочные http://darg.gov.ua/_ogoloshennja_pro_provedennja_0_0_0_3311_1.html
    Вдруг примут!?
     
    диментий и Хижак нравится это.
  7. vitaly.v

    vitaly.v

    Регистрация:
    06.02.17
    Сообщения:
    9
    На Краснооскольком водохранилище порядки бы навести. Сколько сетей брошенных рыбу убивают постоянно...
     
  8. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    РЫБАЧКУ респект !!!! был недавно под лесом , недалеко от причала в начале печенежского поля человек вытянул ужасно засраную китайскую сеть , ВЫРАЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!! :ay:
    по весне было бы худо и по рыбе и по запаху
     
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Серж нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Так нас уже давно без вдхр продают...
    Сейчас просто добавили бонусы к юнитам...
    ;):)
     
    Родион, морячoк и gardrad нравится это.
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Выражать мысли в полном объеме не получится: нецензурные высказывания и призывы к насилию на форуме запрещены. А вот будь у НАС вменяемая общественная организация объединяющая рыбаков-любителей (спортсменов) Харьковщины, то можно бы попробовать произвести мониторинг (запрос) водоемов родного края, их статусы, реальное положение дел. И уже тогда делать компетентные выводи и строить планы.
    Парадокс (если так можно назвать) водоемов "общедоступных и безоплатных" состоит в том, что из них выццеживается все, что не может пролезть в самую мелкую сетку. Про электроудочников вообще молчу. Как только на водоеме появляется кто-то называющий себя хозяином - появляется необходимость платить не всегда адекватные деньги за право посидеть у воды с гипотетической вероятностью что-то поймать. Не исключено, что берега даже будут прибраны.
    Что лучше? ХЗ!
    Лично мне импонирует порядок заведенный в Германии, где без членского билета нет прав на ловлю у ЛЮБОГО и на ЛЮБОМ водоеме. Чтобы получить членский билет надо не просто заплатить, но и сдать эдакий "кандидатский минимум" по азам ихтиологии, участвовать в природоохранных мероприятиях и т.п. В чем-то схожая система была и в СССР у членов УООРа. Были водоемы со скидкой (50%) + на услуги аренды лодок/домиков на базах, свои, подшефные водоемы.
    Если бы реальные любители рыбалки (не хапуги и алканафты-дебоширы) создали бы общество, собрали средства и поддержку от властей (?) да приобрели средний по размеру водоем - было бы великолепно! Увы! Добиться согласия и взаимо-честных отношений в наше время ОЧЕНЬ трудно.
     
    ИВА, Jaxon81, Kado и 3 другим нравится это.