Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня цели изначально разные по сути ,что или кого объединять ? это раз)
    И два ) это за чей счет этот банкет будет ?
    Консультации и т.д. и кто бросит все вместо заработать копейку и заниматься общественной деятельностью и перевести себя и семью на святой дух?!) (пенсионеров не учитываем как ты сказал)
    Это мы уже тоже проходили!
    Повторю еще раз без серьезной финансовой и законной поддержки это утопия!
    А ни кто из них палец об палец не ударит кроме пиара для себя и это максимум!
    Ладно парни я душой с вами,будут конструктивные предложения для реальных действий всегда пожалуйста и найдем подходы ко всем органам!
     
    диментий нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Уверен, что ожидание "когда труп врага проплывет мимо тебя вниз по реке" не есть правильно! Это как в уличной драке: никто не станет слушать, какая у тебя весовая категория и уровень физподготовки! Или беги, или бей чем подвернется и куда попадет... Уверен, что сбор информации о вредителях и им попустительствующих - первый шаг к определению задач (цели кажется ясны - пресечь хищнический и бесхозяйственный подход к всенародному достоянию). Сформулировать корректно обращения и отслеживать (поддерживать) переписку и общение с соответствующими структурами - на это любой из нас сможет найти время и конвертик с марочкой. Подключить с этому общению СМИ и обеспечить ПРАВИЛЬНОЕ освещение проблемы - сложная, но выполнимая задача.
    Повторю вопрос: кто из форумчан состоит или знает кого-то из рыболовных спортивных федераций Харьковщины? Вопросы о реквизитах "причастных" к браколовству актуальны постоянно!
     
  4. Che_RAP_aha

    Che_RAP_aha

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    25
    А какую поддержку дали Валерчику на Удах? Лодку купил посссовет? Так это уже было сделано по результатам деятельности, а до этого боролись на своем плав средстве. Абсолютно не согласен, что все должно решаться на высшем уровне, все идет с низов и пока люди не будут поднимать проблему и пытаться ее решить - верха не зашевелятся. Вот чувак в одиночку (дай бог ему здоровья), пытается бороться



    А это уже наш сегодняшний рейд https://vk.com/id31673245?w=wall31673245_1579/all, так что все в наших руках.
     
    gardrad, Одиночка, Серж 73 и ещё 1-му нравится это.
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Порядок действий я Вам написал. Не пойму, зачем Вам депутаты? Не обижайтесь, накое-то абсолютно совковое мышление.... Сидим и ждём Царя-батюшку, который всесильный и за нас всё порешает....
    P.S. Господа, о чём Вы?!? "Народ получает ту Власть, которую он заслужил"
    Посмотрите, как на Западе, какое там развитое гражданское Общество...!!! ДА, ОНИ ИЗ СВОИХ ДЕПУТАТОВ ВСЕ СОКИ ВЫЖМУТ. А мы собираемся ждать, пока развалится Система.... А если мы раньше развалимся Системы, если она нас переживёт, Вы об этом не задумывались?
     
    Игорь Викторович нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Вот в этом и проблема что ни кому ни чего не надо! А группа людей из даже нескольких десятков не сделает ничего,говорю еще раз проходили! На счет поддержки Валерчика вы заблуждаетесь что только лодка и мотор ,если бы не его друг ,то было бы вообще не реально даже и до лодки с мотором и того что есть дойти! Валерчик скоро сам сюда зайдет и если захочет расскажет,а нет - его дело! Но поверьте я знаю о чем говорю! Теперь по существу,столько сколько мы сняли сетей,это даже не десятки км, но опять же ,по факту в деле из около 20 человек ,было реально в работе не более 5 человек! Опять же ,вы просто не понимаете или не хотите понять что одно дело снять ,на речушке или пруду сетку,а другое залезть и снять км сетей с вдхр! Когда приветы начали передавать то и с пятерых осталось 3 реально которые готовы были подставлять свои жопы дальше и то ...бабка на двое сказала как было бы на самом деле! Мы собрались все вместе и ни кто не захотел рисковать своим имуществом ,транспортом и здоровьем не дай Бог! Вот вам и правда ! И еще вы должны понимать что даже если собрать 50 человек и бесконтрольно их пустить на воду и по берегу ,то не все будут действовать в рамках закона ,а это спровоцирует дальше вредителей на более кардинальные действия и вот тут вопрос возникнет вполне резонный если не дай Бог что!
    А кто это все организовал ?! Петя,Вася и Ваня,идите сюда ребята ,за пострадавших людей и за призывы и действия вне закона уже другая ребята ответственность! Так что ребята ,не говорите то что реально не будет сделано ни когда и ни кем ! Даже Валерчик сразу говорил ,парни вдхр это пипец какой уровень ,аккуратней и это понятно ,но играло и бурлило, решили нахрапом, победим, нас много и мы в тельняшках ,а вот неделе вышло по другому ,особенно когда стало касаться каждого в отдельности! Так что еще раз говорю вопрос такого уровня ,с палками и криками, с резиновыми лодками не решить никогда ,подумайте сами, вы цепляете кормушки которые зарабатывают миллионы денег,они могут и по лодке шмальнуть и резануть если надо! И колеса порезать ,что в принципе было и так и т.д.
    Поэтому говорю еще раз ,с кондачка, тупо и нахрапом по рабочекрестьянски это не решить на вдхр.
    Конечно же делать что то надо но не таким методом парни,на эту силу которая крышуется законниками, нужна такая же сила ,сила законников и только тогда наша поддержка и участие! Вы должны просто четко понимать что по закону ,не имея на это полномочий вы даже трогать не имеете право орудие лова,тем более это оглашать и показывать ,это противзаконно ,только в присутствии представителя власти и порядка! А если и сделали это ,то молча и без афиширования ,как в принципе и делаем все мы и по сей день! Вот вам и еще одна причина почему методы "за родину за Сталина" не прокатят!
    И есть еще масса нюансов которые если честно и озвучивать нет смысла! Парни на протяжении почти года,ищется поддержка во всех возможных вариантах и все кто могут реально помочь или смеются, или говорят, "а зачем мне это надо ",намекая тонко на благодарность ,либо крестятся и говорят не полезу и ни кому не советую! Поэтому давайте искать реальную силу во всех отношениях и тогда пытаться сдвинуть этот булыжник! Если речь идет о вдхр-щах! А так если хотите то можно помогать бороться на прудах и речушках, можем ехать когда угодно! Там по проще чуток! И то лучше с поддержкой и на законных основаниях!
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ключевая фраза кроется здесь ,мы не на западе...
     
    диментий нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    А где Мы, в Африке?!? Ваще-то Украина - это географический центр Европы....
     
    Игорь Викторович нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Вы пишите о борьбе планетарного масштаба на Водохранилище. Я нигде не писал о том, что силами несколько десятков человек можно решить проблему браконьерства на больших водоёмах. Абсолютно согласен, там браконьеры совсем другого полёта - с оружием, прикрытием и т.п. Ибо они там стригут хорошую капусту. Поэтому, для борьбы с масштабным злом нужна такая же сила. А это что-то типа Общественной организации, куда входит достаточное кол-во человек, юридически оформленное, с членскими взносами и т.п. Вот такую организацию будут побаиваться, да и местные политики её поддержат.
    А я вам говорил о борьбе на местных водоёмах с браками и продавцами сетей. Сомневаюсь, что браки высшего пилотажа, которые километрами выставляют сетки, покупают их в палатках на Барабане. Там и сетей таких то нет.
    У нас обычные пруды, озерца, Уды, Донец усеяны "любителями" сеточек по 50-100 метров. А таких любителей - тысячи!!! Я уже не говорю про "электриков"....! Что, депутаты будут бороться с этой мелочью??? Вы серьёзно?
     
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Парень молодчага! Ума не приложу, как на его байде помещаются хоть 100 м сетей и каким образом он отмывается от грязюки, что стекает с сетей?!
    Конечно, его действия можно классифицировать, как незаконные. Но! Он просто подбирает БЕЗХОЗНЫЕ сети. На них нет бирок или других опознавательных знаков.
    Уважаемому коллеге Сержу (Фокс): будет тебе народ кошмарить! ;) За время моей активной деятельности-содействия Рыбнадзору, мной было удалено из воды десятки километров сетей, составлено до сотни протоколов взятия с поличными с сетями и рыбой в них. Угроз в мой адрес - от "шоб тобі... до убийства" наслушался... Было дело, приходили, бузили, пугали. Результат: завзятые браконьеры ловленные не по одному разу освоили основы маскировки, ставили минимум сеток только на время ночи. Ловить их стало крайне трудно, ущерб при этом они составляли минимальный. А для воплощения НАШИХ законных чаяний нужен правильный подход (нерешаемых проблем не бывает - бывает не верный путь их решения). Наш прошлогодний подход оказался не верным. Но он не единственный из возможных!
    ПыСы Напоминаю о необходимости установления и обнародования реквизитов "хозяйствующих и иже с ними" организаций и ведомств! Начинать чистить это болото нужно с писанины! А там и субботники можно будет устраивать: собрались, взяли спиннинги и кошки - и айда собирать материал подтверждающий ненадлежащее хозяйствование и контроль за таковым на НАШИХ водоемах!
     
    Alezander и диментий нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня ,дружище !:)
    Я же не стращаю ни кого ,я просто горячим головам глаза открываю ! Тебе ли не знать что реально кроме как навести порядок с беззаконными орудием лова китайского или домашнего происхождения мы не претендовали на взятия под контроль квотников и промысел и этого не дали нам и это не сделали ! А почему ?! Давай говорить открыто раз ты начал опять этот разговор ! Почему ?! Хочешь отвечу или закончим этот разговор?!:)
    Реально ни кто не хочет ни чего делать по факту ,хотят просо со стороны смотреть как чужими руками это делается ,потому что ни кто не хочет жопу свою подставлять без поддержки и гарантий что он ни чем не рискует! Это в двух словах !:)
    А то что ты когда то делал это было давно и в другой стране и по сути к нынешней ситуации имеет мало какое отношения !
    Я просто хочу дать всем понять что наш уровень это наведение порядка на водоемах местного значения и реках ,можно и на вдхр но только с представителями исполнительной власти на нем! Ни кто не даст заниматься деятельностью какой либо общественной без них,а результат этого тебе известен не хуже меня! Поэтому хотим что то сделать,надо укрепить в начале наши позиции и заручится серьезной поддержкой! Писанина и жалобы это как головой в ворота за которыми ни кого нет! Вспомни про петиции :)
    Мишаня друже, одиночка дорогой! Все правильно и я целиком на вашей стороне и меня это тревожит не меньше вашего ,но если бы я с этим не столкнулся очень близко ,если бы не видел реальной картины,то и не говорил бы ни чего!:) Делать можно только то что делает парняга на видео выше,только зря он решил на этом деньжат слупить иначе бы лайки не просил! :) и думаю что судьба его будет такая же как и парня который здесь резвенько видео выкладывал как он порядок на журе наводит! Так что парни ,организация это хорошо ,но мы уже с тобой обсуждали и это ,одно дело создать организацию и взять водоем под контроль ,а другое дело лезть на вдхр, нам даже клочок земли на одной из баз не дали ,что бы мы не мешали! И опять же ,если взять водоем и сделать организацию то каким образом будет происходить финансирование как я уже говорил (за чей счет банкет?) если это не прибыльная организация?! А если прибыльная ,то это устав и бухгалтер ,исполнительной лицо и председатель ,а это зп, взносы и т.д. это более реальный из всех вариантов ,НО! Какой водоем дадут под контроль ?! :)
    Хотите ,можем попробовать взять журку, как я уже говорил еще год назад и все не отреагировали ни как ,почему?,да понятно почему ,ни кому этот водоем по факту не интересен ! Но если реально нам это интересно ,могу попробовать вернуть переговоры в стадию обсуждения опять,можно попробовать спасти один водоем под боком ,укрепиться ,а там гляди может и еще что по масштабнее получится ,опять же надо постепенно как я и говорил укреплять свои позиции и начинать с малого! А может и просто сделать как шустрик и помочь просто любимому водоему по местному!
    Парни крепко вас обнимаю и жму вам крепко руки!
    С уважением глубоким к вашим мыслям и идеям! Ваш Серега (fox)