Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Да дело не в том жалко их или нет,всему можно найти оправдание, но из-за этих людей ты на удочку рыбы не можешь наловить. Мы лично на нашем карьере всё лето гоняли браков, сами сняли 4 сети за всё это время, и заставляли браков снимать, повесили объявления, и по сравнению с прошлыми годами браков стало значительно меньше, но ещё остались. В эти выходные на Основе весь день убил на то чтобы половить на спиннинг, ничего не впоймал, а под вечер вижу как расставляют сети чуть ли не на всю ширину карьера, и стою в шоке не зная что делать и куда звонить. Просто обидно за то, что нормально, бесплатно порыбачить из-за браконьеров сейчас практически нельзя. А на счёт подписей, в нашей стране это всё до одного места.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Извиняюсь но вы не правы. Живу в городе лично знаю несколько таких, с работой может и есть проблема но найти можно, а на те деньги с рыбы- жить не реально, да иногда они наловят но в основном воду фильтруют в Лопани. Это в 99%случаев- стиль жизни такой, также как и бомжи и т.п. контингент кот. на нормальную работу хр...н заставишь пойти, а семья тут совершенно не при чем.
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Жук. Сложно согласиться,сложно ответить .
    Как я выше сказал:,,просьба меня не переубеждать,,
    С ув.Вадим.
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Прочитайте внимательно мои предидущие посты в этой теме!
    Там сказано про семьи промысловых рыболовов,и я их не считаю браконьерами.

    И остальным советую прежде чем вступать в этой теме,в дебаты;взвесить свои уловы и размер выловленой рыбы!!!
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    так что, их паразитов(браконьеров) еще и пожалеть надо, так может им еще и сети с электроудочками выдавать?!!! Ерунда какая-то!
    так пусть еще и бензопилы купят и лесом приторговывают, для разнообразия так сказать!
    Взялось бы государство по-круче, и штрафы по-жестче, наказали б одного, другого, глядишь и сразу бы и с работой наладилось, хотя не понимаю при чем тут работа, полностью согласен с JukBolotniy, что это стиль жизни - нахаляву, и во вред окружающим.
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    честно говоря не сильно понимаю словосочетание - "семьи промысловых рыболовов" это как?
    это про старика со старухой и разбитое корыто?
    или у кого есть сеть и живет за городом автоматически попадает в эту касту?
    Т.е. к примеру, приехал на артемовскую половить, а там все в сетях, Кто такие???
    аааа , ясно семья промысловых на "дело" вышла, все в порядке, свои.
    а тот "рыболов" с фотки ЕРША в теме старый салтов достающий экран, тоже потомственный наследник, из семьи промысловых рыболовов?
     
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Ув.Вадим,Вы как раз насчет браков говорили,что лучше их не трогать пущай ловят,рыбки всем хватит,а насчет советов я бы не горячился.
     
  9. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Добавлю насчет-" рыбки всем хватит", пример описан мной в вчерашнем отчете, только способы добычи изменились, если два года назад в ноябре в рубежном и забросить некуда было из-за сетей, то последние два года сеть редкость, рыбу лупят теперь по ночам острогой. Кстати коллега две недели назад выловил подсаком доходягу с перебитым хребтом на 6кг (я в отпуске только узнал)а без "мамок" - "мамок"не будет.
     
  10. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    А насчет -"взвесить свои уловы и размер выловленой рыбы!!!" у любителя такая удача выпадает не часто и он затрачивает на-то не мало сил времени и средств, по мне так лучше в один удачный день эти "сто штук" поймают 10 таких как я и получат колоссальное удовольствие чем один "промысловый рыболов" будет тягать их каждый день на базар. К тому-же щука 1кг= лещ300гр=карась200гр(+/-) основной улов любителя, крупней - умней его надурить сложно , а не шевелиться ведь не заставиш чем "промысловики" и пользуються.
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Читал я, читал эту полемику и не выдержал. Что вы всем миром на Вадима навалились, будто он главный брак Харьковской области. Когда то давненько меня вывезли на зимнюю рыбалку. На пруду несколько человек в больших лунках пауком ловили камсичку в мизинец. Ответ меня шокировал - на рыбные котлеты! Все это целиком в мясорубку и готово. Людям ЖРАТЬ нечего было. За всю историю человечества еще не придумали палку с одним концом. Поэтому каждое действие можно и нужно рассматривать со всех сторон, не однобоко. Приведу коротенький пример. Поехали с кумом на рыбалку, все отлично, отдых супер, водочка рекой ну и все что полагается. Проходит время, я сажусь за мемуары, описываю этот день в радужных тонах. Пишет мемуары моя жена об этом дне. Эта скотина опять была на рыбалке, нажралась сволочь. Вот тебе совершенно противоположные мнения об одном дне и где правда? То же и с браконьерами. Я их не оправдываю, но пока в государстве на каждом углу будут торговать браконьерскими снастями-все эти наши споры, пустое сотрясание воздуха. Если солнце встает значит это кому то нужно. В нашей насквозь прогнившей коррупцией стране, это борьба с ветряными мельницами. А как итог - не судите и не судимы будете, Бог есть он все видит и всем раздаст кто что заслужил. Чувствую , что своим выступлением я подниму новую бурю возмущения в рядах оппонентов, но теперь Вадиму будет веселей, еще одна мишень появилась. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.