Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Мужики! Надо срочно прекращать эти выяснения отношений,со стороны читать их не красиво и даже смешно,а участники,,дебатов,,только портят себе нервы.Ни против никого я зла не держу и у каждого есть свое мнение,и оно правильное.
    Я тоже против браконьерства,но для принятия каких то действий у меня нету права-для этого есть специальные службы и ведомства.

    Насчет вступления с браконьерами в споры,я против этого,это только в сказке добро побеждает зло,а в жизни совсем другие реалии.А от споров большей частью происходят неприятности как для одной так и для другой стороны,и за них кому то прийдеться отвечать.А звонить я бы советовал тихонько и чтобы браки не слышали-можно с рыбалки не вернуться.

    Я считаю промысловый лов рыбы законным,потому что рыболовы ловят рыбу в отведенных местах и за это платят государству пошлину,и поверьте их контролируют как положено.

    И я сомневаюсь чтобы среди белого дня,визуально можно было бы видеть браконьерские сети,да еще на против рыб инспекции.
    Поверьте я не один раз видел;четкую и слаженную работу рыбинспекции.

    Давайте лучше жить дружно!
    И прекратим эту,,ярмарку,,дружно!
    С ув.Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я считаю, что здесь никто не выясняет отношения, и не ищет конфликтов, а выссказывает свое мнение по созданной теме.
    Спешу по-работе, вечером "потрем".
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Межсезонье, бесклевье,засиделись дома....вот Вадим и решил немного встряхнуть всех.И ему это удалось!На самом деле, я так думаю, он нормальный рыбак.Почитайте его отчеты.Посмотрите какие красивые виды природы он снимал.Разве защитник "браков" способен на такое?
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Капец,после этих слов,как в Советский Союз вернулся, с партсобрания.Такое ощущение,что человек вообще на природу не выезжает,не то что на рыбалку...
    Недавно в Рубежном 20 лодок спиннингистов,а они в 50 метрах сети потрошат.И такая "четкая и слаженная работа рыбинспекции" всюду-на Эсхаре,на Донце,любом мало-мальском озерце,где только какая живность осталась.Не надо на мою реплику отвечать-я на эту тему больше ни слова не напишу:no:
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Во первых: никто не обвиняет Вадима в браконьерстве, тут вы перегнули(видно для пущего эффекта)
    Во вторых, речь идет о том, что есть нормы и правила, любительской и промысловой ловли, кот. отличаются от браконьерства, в какой бы форме оно(браконьерство) не выражалось(сети, электроудочки, остроги и т.д.), не важно с какими целями(на котлеты, или в начинку теще на блины)сейчас(как написано выше) не война и не голодомор!
    Эти нормы приняты для того, чтобы мы с вами, могли ловить не только в искусственных платниках, а и на диких водоемах.
    И нас(любителей, спортсменов) отличает от браконьеров то, что мы ездим на рыбалку в первую очередь за удовольствием, а не ради наживы любой ценой!
    С Вадимом соглашусь в том, что не стоит бросаться врукопашную на браков, для этого есть соответствующие инстанции. И бездействие этих служб приводит к тому, что один камсы на котлеты экраном наловил, под всеобщий восторг(ли удивление), а другой глядя на безнаказанность, электроудочкой шуганул!
    это распространяется не только на браконьерский вылов рыбы, а и на многое другое, в том числе на загрязнение окружающей среды! Хватает и среди примерных рыболовов паразитов, загрязняющих берега водоемов. Этих вы как оправдаете?
    Сколько свалок на берегах водоемов вблизи сел. Сами там живут и там же гадят!
    Это от чего? от безденежья нанять мусоровоз?
    Нет, это (повторю вышенаписанное) от образа жизни - "все нахаляву"
    Речь о том, что люди умышленно наносят вред окружающей среде!
    И им находится оправдание, что в селе тяжело найти работу и котлеток камсиных захотелось!
    Ни с кем спорить не собираюсь, считаю браконьерство должно быть наказуемо!
     
    АНДРОИД2 и жекос нравится это.
  7. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Вот-это верно. Рыбалка -это все таки эмоциональная разгрузка:ab:, а не нагрузка:be:
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вот так наши местные активисты борятся с браконьерством на карьере за мотелем "Дружба".
     

    Вложения:

    • PC030130.jpg
      PC030130.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      29
    • PC030133.jpg
      PC030133.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      21
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Просто и доходчиво!:ag:
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги, сегодня разговаривал с одним знакомым,так он мне сказал,что на барабане сети как продавались свободно, так и продаются...
    Завтра поеду по хоз. делам-зайду на рыб. места,посмотрю...
    Если это правда,то это вообще...После принятия такого закона...
     
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    И это правда, как висели так и висят. А чему удивляться, игровые автоматы тоже запретили, а они как были так и есть. Они все с мусорами в шкуре.
     
    АНДРОИД2 нравится это.