Браконьеры (фото/видеофиксация)

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем Fisherman, 04.11.13.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    с ними ровным счетом ничего не случится - никто с этими обращениями разбираться не будет.
    но сам прецедент - когда хоть кто-то что-то куда-то отправил - меня восхищает. Хоть один человек нашелся, понимающий смысл и значение сказанного слова. Пусть и бессмысленное - это уже действие, и оно достойно уважения.
    В отличие от призывов кидать колебло в е.ло, уничтожать на месте и мазать мегастрайком причинные места...
     
    Aelharon, Yershtvoyoumedd и Kado нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    На владельцев обеих сайтов открыто уголовное производство,знакомый звонил,а там не знаю как дело пойдет. Я думаю что в нашей стране они отделаются просто мизерным штрафом((((
     
    dovgalalex, Wildcat, [one-x] и 3 другим нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    да уж не закроют...
    все равно, пожалуйста, держите в курсе. Если это хоть как-то работает - я подключусь, и думаю - не один я.
     
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Постараюсь!
     
    Sizon нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Давайте не будем фамильярничать, вы сначала сделайте шаг к тому чтоб хоть как-то высвечивать браков, а потом судите как вы говорите "унылые попытки" и надсмеивайтесь над возгласами других. Лично сам не раз вступал в конфликт с браками, и вступаю с 13-летнего возраста, благо были знакомые рыбнадзоровцы а сейчас и сам справлюсь если что.
    Я думаю тот кого это интересует уже давно подключен, и не обязательно ждать кого-то...это наше украинское, ждать пока кто-то будет первым?! ..
     
    ФАКир, fox и Валерон нравится это.
  7. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Ну хана- не хана, а на этом сайте теперь продажа скутеров.
     
    Серж, Валерон, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хммм...)))
    Надеюсь это не прикрытие основной деятельности)))
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А вообще скажу так... от имени рыбака...
    точней сначала спрошу ! сколько сейчас стоит сеть (я их не когда не покупал, стыдно признаться максимум что это "экран" в детстве раз или два купил и все, но меня такая рыбалка не впечатлила и больше этим ремеслом не занимался) ?!
    так вот, будучи бы кем-то их шишек в рыбнадзоре ввел бы штрафы 1 к 10 000 (а то и более, то есть если сетка стоит 100 грн, то штраф 100000 грн) от цены сетки (и всего чего похоже на неё, при чем того кто ее купил штрафовал бы в более крупном соотношении), или как у Батьки в Беларуси 5-7 лет лишения свободы ! И за рыбнадзором смотреть как у Батьки чтобы взятки не брал, впрочем у них все госслужащие боятся брать, много лет в несвободе выходит потом... Тогда будет толк ! Наверное...
     
    Катран, Fisherman и Andrey8099 нравится это.
  10. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Конечно прикрытие. Можно даже не сомневаться. Но теперь несколько проблематично заказывать товар
     
  11. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    А вообще, пока не изменится наша совдеповская ментальность, ни чего не изменится. Дело не в сетях на базаре и не в коррупции. Дело в том отделе мозга людей, который отвечает за понятие плохо- хорошо. Дело на конец в том, что многие считали: государственное значит моё, а также ,что плохо лежит - тоже моё. В том, что "рыбы дохрена, всем хватит" и т.д. Глобальной борьбы с этим не получится. ИМХО конечно. Но локально (выемка сетей, ну и не совсем законные методы:), вполне получаются) Ну и идея с отсылкой видео , думаю свои плоды принесёт. Вода камень точит. Пусть хоть мелких браков, ( а их до фении, вред они наносят поболее всех), но ради отчёта прихлопнут. Пример Andrey8099 возьму на вооружение.
     
    fox, Серж, Wildcat и ещё 1-му нравится это.