Братья наши меньшие

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    "Он мой лучший друг": харьковчанин соорудил инвалидную коляску для своего питбуля (ФОТО)

    [​IMG]

    У 14-летнего питбуля парализована нижняя часть позвоночника. Чтобы как-то облегчить жизнь любимому питомцу, хозяин собаки сделал для нее инвалидную коляску.

    Около года назад у питбуля Лилу отказали задние лапы. Хозяева решили отвести собаку к ветеринару. Рассказывают, сначала врач выписал лекарства, но препараты не особо помогли питомцу, и ветеринар предложил сделать операцию.

    "Но операция мало того, что сложная, все-таки это позвоночник, плюс собака в возрасте, не факт, что она могла бы пережить. И операция очень дорогая", - вспоминает хозяин собаки Иван Шалим.

    [​IMG]

    Парень рассказывает, многие соседи до сих пор недоумевают, почему питбуля не усыпили. Но отказаться от друга семьи, говорит Иван, не так просто.

    "Даже на улице некоторые люди недоумевают, почему я с ней таскаюсь, но когда я ее брал, изначально я был готов на то, что я и она, мы будем вместе идти до конца. Собака не мучается физически: у нее мокрый нос, хороший аппетит – это самые два главных признака, при которых можно понять, что с собакой все в порядке", - отмечает Иван.

    [​IMG]

    Тогда семья Шалимовых начала искать другие варианты, как можно помочь четырехлапому другу. Но, так как специальные инвалидные коляски для собак стоят в среднем от 250 евро, Иван решил попробовать ее сделать самостоятельно. Самое сложное, говорит, было найти колеса.

    "Инструкцию я нашел в интернете. На сборку ушло полдня. Она сделана из простых доступных всем материалов: полипропиленовые трубы, колеса с рамой от тележки. Самое тяжелое – это, конечно, достать колеса, но их можно использовать от чего угодно. Здесь важно то, что она легкая. Колеса долго искал, но в итоге мне их подарил один хороший человек", - рассказывает Иван.

    [​IMG]

    Перед прогулкой собаку закрепляют на инвалидной коляске ремнями. Обошлась такая конструкция парню в 300 гривен.

    [​IMG]

    Начать серийное производство колясок харьковчанин не планирует, но говорит, если попросят помочь – за работу возьмется.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shuriken, Vladimir0504, strannik и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Будущий поводырь)
    DQsZIuZs1s0.jpg
     
    Пруд Терновая, Airfly и Shurkel нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сынок будит папку))
    eSM3Tig5kYQ.jpg
     
    $VETAL$, KUZMA, Пруд Терновая и 3 другим нравится это.
  5. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Ася.
    Днем любит поспать, а когда прихожу вечером домой просит поиграть. Особенно заметил страсть по леске со шпули катушки. За леской носится как за зверушкой какой-то.

    P60930-085252.jpg P61204-105904.jpg
     
    Юрий_81, Jaxon81, strannik и 9 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Есть нас такой страшный зверь, 5мес.
    IMG_20161216_145647.jpg
    IMG_20161216_145713.jpg
     
    Shuriken, МИШОК, Alex1978 и 12 другим нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Обнаружил забытую фотографию на мобильнике. "Полевая" кошка. Охотится на полевых мышей. При мне поймала и утащила в кусты. До ближайшего жилья около 1 км.
    Фото0528.jpg
     
    Karaart, bacha-sergey, Professor и 15 другим нравится это.
  8. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Катран, Karaart, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    :ag: Нет, это ему на руках (именно у детей) не нравится :)
     
    Jaxon81 нравится это.
  10. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Необычный котёнок найден на улице Таиланда
    Этот малыш был найден совсем крошечным: когда жители Таиланда обнаружили его недалеко от своего дома, ему было всего несколько часов от роду. Сразу поняв, что это не обычный котёнок, его отнесли к специалистам фонда Wildlife Friends Foundation Thailand (WFFT).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После осмотра ветеринары определили, что это детёныш редкой кошки-рыболова:), или крапчатой кошки. Этот вид животных находится на грани исчезновения. Как оказалось, кошка-рыболов родила котят недалеко от человеческого жилища, затем перенесла их в другое место, забыв об одном из своих котят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Малыша назвали Симбой и определили в специальный центр, где он был помещён в инкубатор. Теперь котёнок находится под постоянным наблюдением профессиональных ветеринаров и зоологов, которые считают, что существуют все шансы того, что он вырастет, окрепнет и сможет вернуться в свою естественную среду обитания.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Видос с коллегой:)

    нужно себе такую завести:)
     
    Последнее редактирование: 20.12.16
  11. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Попугайка Ксюша,обитает на работе.За полторы недели уже 4 яйца снесла))).
     

    Вложения: