Чемпионат Одесской области - Кубок РК "Одесса" BARABOI CRAZY PIKE 2016.

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 09.04.16.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Чемпионат Одесской области - Кубок РК "Одесса" BARABOI CRAZY PIKE 2016.
    Открытие спортивного сезона спиннингом с берега наша команда начала с Одесского чемпионата, на всем известном Барабое.
    [​IMG]
    Да и вообще ехать сюда нужно было, ведь через две недели здесь пройдет Чемпионат Украины. Нужно определиться с тактикой ловли, с приманками, двумя словами, - подобрать ключик.

    На тренировке в пятницу погода порадовала солнцем и теплом, и мы надеялись на раздачу щуки, но не тут-то было.
    [​IMG]
    Лично я сразу не смог раскусить хищницу. Долго подбирал приманки, и поймал первую щуку на нимфу в шартрезе Flagman Dilly 1,5".
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да и вообще, такая методика часто выручает при пассивности хищника. За счет парусности, приманка, медленно падая на дно и шевеля клешнями, соблазнила щуку на ближней дистанции. С одной приманкой разобрался и уже в ходе экспериментов подобрал и другие приманки. Колебалки тоже работали, но не все и только в определенных местах. Но это лично мое мнение. Вот одна из щук, пойманных в туре на Flagman ESOX,
    [​IMG]
    которая на прошлом Барабое выручала неоднократно и на этом турнире не подвела, принося заветные балы.
    [​IMG]
    Так же в фаворитах были всем известные колебалки ЛитлКлео.
    [​IMG]
    Еще и смена цветов приманок давала результат. Ловилось как на ультрафиолетовые так и на яркие силиконовые приманки. Практически всегда я использовал съедобку Azura.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но самым главным была правильная подача приманки.
    Заканчивая тренировку уже стало немного понятно чем заниматься во время туров и мы спокойно шли на базу отдыхать.

    Туры сильно расписывать не стану, а то меня не поймут харьковские спортсмены, но могу сказать что рыба клевала на все типы приманок, как колебалки так и силикон. Но главное было, постоянно искать активную рыбу, чередуя активные приманки и железо, при этом придерживаться правильной анимации в зависимости от глубины в заданном участке. Конечно сильный ветер внес коррективы в ловлю, но в принципе, ловить можно было и щука в какие-то моменты активничала.
    [​IMG]
    На протяжении трех туров мы придерживались своей тактике и она нас не подвела.Надеюсь и не подведет на Чемпионате Украины.
    По итогам Чемпионата наша команда FLAGMAN-Харьков заняла первое место с уверенным отрывом и принесла в копилку очередные золотые медали с Барабоя и очень красивый кубок, который организаторы изготовили на славу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поздравляю всех призеров в личном и командном зачете, скажу, - конкуренция была сумасшедшая. Спасибо организаторам за проведение одного из лучших турниров в Украине. Спасибо ребятам с Харькова, Одессы, Днепропетровска и Мариуполя за дружную атмосферу. Спасибо нашему другу Ване Скарновичу за координирование в зонах.
    [​IMG]
    Так же выражаю слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку.
    [​IMG]
    До новых встреч на водоемах!

    С ув.

     
    Миха, $VETAL$, Любитель и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Молодцы ! ! !
     
    Тимур нравится это.