Чёрный список !

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 10.06.10.

  1. виталий 1989

    виталий 1989

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    10
    Совершенно верно. Хорошо что здесь есть знающие люди.
    А арендаторов таких нужно самих током бить перед выходными
     
    Vladimir0504 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    то есть, как я понимаю, остались две претензии: упала вода и дорого.
    по поводу упавшей воды - не могу прокомментировать, поскольку совершенно не понимаю проблемы. Ну упала и упала - сбросили лишнюю после дождей. Кому от этого холодно, жарко? точно не рыбе, у меня она клюет при любом уровне...
    а по поводу "дорого" - это тоже не ко мне. Это рынок - кому дорого, едет куда подешевле.

    (PS: я был бы очень рад увидеть от вас позитивную информацию - из благих побуждений. Где поймал, как поймал, красивое фото... В благие побуждения зашифрованного пользователя с двумя (теперь уже четырьмя)) негативными сообщениями я как-то сразу поверить не могу, мешает что-то... )
     
    ramzes 3 нравится это.
  4. виталий 1989

    виталий 1989

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    10
    Каждый понимает то, что ему хочется понимать. И каждый делает выводы самостоятельно. Свое мнение ни кому не навязываю. А по поводу - "дорого" хочу сказать, что рыбаки платят деньги за рыбалку ( покупают услугу ) , которая должна быть качественная. И чем выше цена - тем лучшего качества должна быть эта услуга. А в некоторых действиях арендаторов можно увидеть чистое мошенничество. А вода конечно испарилась, ну или рыбы выпили.
     
  5. виталий 1989

    виталий 1989

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    10
    надеюсь кто нибудь отловится там хорошо и напишет положительный отзыв. Вот только я таких пока не видел
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ... я очень много раз видел, как рыбаки, не увидевшие поклевки, готовы видеть причину в чем угодно: в давлении, в уровне воды, в магнитной буре. Но мошенничество - это любимая причина, ясен пень )
     
    ramzes 3 нравится это.
  7. виталий 1989

    виталий 1989

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    10
    ну естественно.
    у вас там обязательно клюнет. ясен пень
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    у меня везде клюет )
     
  9. виталий 1989

    виталий 1989

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    10
    вопросов нет
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро всем !
    Я думаю что людям увлекающиемся разными типами рыбалки спорить как-то не по феншую))
    Я про хищника нечего не могу сказать, не его повадки, не его предпочтения в насадках, не его поведение в ту или иную погоду, или от уровня воды....
    А вот по карпу и карасю могу смело сказать, что эти рыбы очень капризны, и молейшее изменение в атмосферном давлении, направления ветра, и перемены погоды, уровня воды в водоеме, и порой фазы луны сказываются на их поведении, настроении и апетите !
    Платный или не платный водоем не важно, я относительно часто ловлю на Удах, то есть там не кто не заинтерисован в отсутвии клева, и вот все перечисленые выше капризы этих двух рыб подтверждаются ! Да и наблюдения моего деда у которого рыбацкий стаж больше 60 лет, еще не разу не опровергались !
    Не спорю, что рыбы становится меньше и ловить ее сложней стало, но даже в те времена когда рыбы в Удах значительно больше, все эти капризы в поведении этих рыб только подтверждались....)
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А на счет прудов, да есть масса прудов хозяева которых очень любят способствовать ухудшению клева... С одной стороны их можно понять, они вкладывали свои деньги, и делают все чтобы не работать в убыток, а тем более не получилось так что за сезон, а то и меньше всю рыбу вытягали...
    А с другой стороны на такие водоемы где людей не редко наказывают на деньги хочется меньше всего ездить... куда приятней приехать на пруд где не "химичат", но там есть ограничения по вылову ! Лучше соблюдать ограничения, и быть довольным рыбалкой и водоемом, и приехать еще не раз туда....
    Кстати, я уже молчу про водоемы где хозяева и "химичат" и ограничением не брезгуют, причем ограничения там за частую смешно малы...
     
    Fisherman нравится это.