Что и как в палатке?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.12.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Уважаемые форумчане, решил создать тему, в которой бы, наверное, многие из нас почерпнули бы много для себя чего интересного и нужного благодаря советам наших форумчан. Я и сам поделюсь своими соображениями, да и с удовольствие бы выслушал Ваши предложения, находясь на форуме и казалось бы все очевидно, но есть такие интересные советы, что как говорят "век живи и век учись"
    У меня есть несколько вопросов и я бы ( да и не только я), с удовольствием бы выслушали Вас и Ваши предложения. Вот такие вопросы я хотел бы поднять:
    1. Сколько и в каком порядке вы обычно сверлите лунок?
    2. Как размещаетесь относительно входа, лицом, спиной или боком?
    3. Если отапливаетесь то где размещаются средства отопления (хочется возле лунок, но есть вероятность прожечь лесу?
    И все что касается быта ( благоустройства).
     
    Миха нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    DSC01049f.JPG
    Вход за спиной
     
    Олег93, revazzz, Серж и ещё 1-му нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Konstantin, Миха, panzer и 2 другим нравится это.
  5. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    1.Сверлю одну(можно было бы и две,но ловлю на игру и второй практически не пользуюсь)
    2.Ко входу лицом,с кресла
    3.Мучаюсь со свечами и сухим спиртом,распологаю эти отопительные изыски слева от лунки.
    В этом году соберусь таки и куплю лампу по типу керосинки,при заправке лампадным маслом получается весьма эффективно,да и по деньгам приемлемо.
    Палаткой пользуюсь в мороз от -10 и в сильный ветер,всегда с растяжками,палатки с дном.
     
    Миха и колесо нравится это.
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    грог-это спиртное обьясните, что это такое или из чего его делают. зимой я больше ложки водки на стакан чая не употребляю ,а вот осенью это будут самый раз.если кто еще знает как можно согреться или терять тепло медленно без ущерба здоровью поделитесь.с ув.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сибиряк не тот кто родился в Сибири, а тот кто умеет одеватся...
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Только не для меня.Я когда-то воспользовался газовой портативной горелочкой-голова болела полдня.Рекомендую к этому вопросу подходить очень взвешено-не ровен час можно и угореть...
     
    march-yu, Konstantin, Серж и 3 другим нравится это.
  9. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    угореть вряд ли (если не наклюкаться до усир......ки), а вот ощущения свежего воздуха на рыбалке будет отсутствовать точно, ночью не рыбачу, может тогда и имеет мысл
     
    Микола Миколайович нравится это.
  10. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Доброго времени суток! Я ставлю палатку входом противоположным от ветра. Сверлю три лунки по левую сторону от входа (может потому что справа получается окошко для проветревания и удобней расстегивать). Три, т.к. на одну ловит сынишка, на второй "на поплавок", и третья - на кивок (на игру). Сверлю с боку, т.к. мне удобно, когда за спиной - все под рукой. Если сверлить лунки перед входом, выйдя по нужде - необходимо будет их переступать (при не большой высоте палатки - это не удобно); и соответственно, если сверлить в обратной стороне, то прийдется переступать через вещи. Вот. Ну, а обогреваю я простыми свечками по 1,60 грн (в Караване) парафиновыми - меня устраивает (тепло и не воняет).
    Добавлю: свечку ставлю, как на фото у Hunt.kh (на предыд. стр.) - ни разу не перепаливал леску.
     
    [one-x], march-yu, Konstantin и 3 другим нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я тоже сидел не в закрытой наглухо палатке-все равно газовая горелка для меня не "катит"...
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.