Что и как в палатке?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.12.

  1. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    она и без него , працюе як АК-47;), так что, можете контрабасить смело:bk:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Пользуюсь два года вот такой штукой http://egor-gear.com.ua/benzinovaya-lampa-coleman-northstar/p35 очень доволен.
     
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Блин, ну и цена лампы...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Я себе газовую купил за 110грн,работает класно проверил,очень ярко светит и греет))))
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Это я так понимаю для ночной ловли в палатке!!! У меня тоже баллон на 5 л. с конфоркой!!! Думал прикупить еще инфракрасную горелку для отопления в палатке!!! Но когда в прошлом зимнем сезоне кипятил воду для чая, кофе, в палатке было даже очень тепло!!! Вот теперь и думаю))))
     
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
  9. Тихопомешаный

    Тихопомешаный

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    76
    Люстра очень хорошая,пользовался прошлый сезон и в этом оставался до 23 часов, у меня таких 2 шт.
     
  10. Тихопомешаный

    Тихопомешаный

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    76
    По поводу люстры,я ставлю не дорогие батарейки по 3-5 грн за шт. и на ночь хватает, иногда под утро садятся, но с собой беру запасные.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день. Хочу поделиться своими наблюдениями по этому поводу.
    Еще на заре появления светодиодных всяких устройств освещения ( фонариков ) я заметил , что они по разному расходуют энергию( неэкономно). Ну, и как спеца, меня заинтересовал этот вопрос : в чем причина?. Перепробывал много фонариков разных производителей, в конце пришел к выводу, что сила потребляемого тока напрямую зависит от качества самого светодиода ( а их в приборе от 1шт до нескольких десятков ) Много есть моделей, которые по параметрам( светоотдача и плотность потребляемого тока ) несколько несовместимы с нашим желанием пореже менять батарейки., Перечислять сейчас не буду, т.к. это будет большой список. Сейчас покупаю фонарик и сразу при покупке проверяю прибором силу потребляемого тока, причем бывает фонарики одной модели различаются большими разбросами тока.( думаю при сборке ставят светодиоды разные , или по производителю, либо по каким-то другим причинам ) А при покупке каждому хочется , чтобы фонарик светил хорошо , подольше и поменьше кушал батареек. На практике выбрать такой фонарик можно, лиш проверяя при покупке силу потребляемого тока и какой светопоток он дает при включении.
    Может этот метод кому-то и пригодиться.
    Думаю, что любой школьник разберется в этой схеме ( извините за качество, делал наскоро ) :
    1--- пластинка двухстороннего фольгированого стеклотекстолита( любых тонких 2 контакта , разделеных изолятором)
    2-провода прибора( в режиме амперметра)
    3- амперметр до 0.2-0.3 А
    Пластинка(контакты) вставляется в любое место между батарейкой и контактами батарейного бокса, по минимуму тока ( при включеном состоянии) можно выбрать экономичный фонарик, чтобы не тратить денег на замену батареек.( дюраселл---10грв.) Фото-0070.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.01.14
    Серж, Wildcat и Виктор Андриенко нравится это.