Что и как в палатке?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.12.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Когда-то , еще рыбачил в китайке , места было мало , попробовал убрать ,хотя бы балон из пространства палатки.Ночью пламя уменьшилось, думал чего-то газ быстро закончился, оказалось то , что испаряемлость газа уменьшилась на морозе и пламя стало меньше, занес балон в палатку, через некоторое время пламя увеличилось, и в палатке пришлось открывать окно ( в китайке с вентиляцией дело обстоит плохо).
    Это я вам отвечаю, чтобы небыло непоняток, а ежели вам хочется просто "позабавиться " своими познаниями о свойствах газа, то это не по адресу. Все , что касается газа и как он сгорает, я знаю еще со школьной скамьи( физику знал на 5 баллов, по старой системе), да и жизненый опыт накопился немалый, особенно по отоплению на крайнем севере, где балонный ( сжиженый ) газ просто не горит, пламя еле-еле видно, чай за 1 час не вскипятишь.
    А вы, мне начинаете рассказывать " физические свойства газа".... Н.Н.
     
    DubasD, ispanez, Славик 69 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    А Вы поделитесь, пожалуйста, своими наработками в этом плане! И нам будет интересно. Я на рыбалке, зимней показывал своему товарищу, что такое "турбоподогев" баллона (дихлофоса на шланговой горелке):ai:. Но у него видно нервы слабыми оказались!:ag: Убежал! Правда, чуть позже за кипяточком заходил! :bs:
     
    vetal67, Серж, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  4. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    что Вы подразумеваете под утеплением балона????
     
  5. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    хорош прикалываться, я что , что то не то написал????:ai:
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Елы палы, комрады, неужели вам двух форумов мало (этот и ЦРФ) что вы все загадками для всех пишете.
    ИЗЛАГАЙТЕ ЯСНЕЕ. Если конечно у вас не дуэль...
    или так, по льду соскучились???
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да на лёд шибко хочется, вот у компов и засиделись! Языки, да пальцы стираем!:)
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Утеплить ---это обвернуть балон любым утеплителем, его путь от дома до палатки в таком состоянии не дает ему сильно охладиться, да и в палатке лучше тоже в утеплителе, и с низу( дно балона) тоже, потому, что с уменьшением газа в балоне, давление падает, пламя уменьшается, да ежели еще охладить, тогда вообще гореть будет нечему. Н.Н.
    п.с. надеюсь сейчас я популярно и доступно объяснил....
     
    Славик 69 нравится это.
  9. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    если честно, то очень хоТЦа на рыбалку:zimnaya:
     
    Славик 69, Олежан и ispanez нравится это.
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Люстру советую протестировать ,по времени сколько будет работать( время ноч. рыбалки 12ч. )Они по разному расходуют заряд батареек по току.
    Я таких 2 шт. забраковал, дюрасел только полночи и поработали, сейчас использую в доме как ночной светильник. . Фото-0035.jpg

    А вот этот прибор, будет светить круглые сутки, не выключаясь несколько суток....
    Фото-0036.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.11.13
    ispanez нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А что это за светильник и от чего он питается? По поводу "люстры", так я ее дней 5-6 назад купил, зарядил батарейками и дал малому на испытания в экстримальных условиях:), вроде пока светит. Раз такое дело оставлю сегодня на ночь.
     
    Микола Миколайович нравится это.