Динамовский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Sr.Unya, 22.01.11.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Сегодня было открытие твердой воды, у меня !
    По пути следования подобрали форумчанина Рамзес .
    Дорога с утра ,точнее ночью мокрая и скользкая . Но как то не было привычной вереницы из машин .
    В Старом Салтове заскочили в магазинчик , там встретились с Артемом (Каарат), рад знакомству.
    Добрались без проблем и приключений к последнему участку дороги, и тут перед нами порачивает ДЕВЯНОСТО—ДЕВЯТАЯ МОДЕЛЬКА , ну и мы с облегчением поворачиваем в этот поворот . Спокойствие длилось не долго , увидели что 99—ю как то бросает из стороны в сторону , но она двигаеться далее . Внезапно вокруг 99—й появляеться облоко пара , и она остановилась по середине лужи , села на брюхо . P61211-063759.jpg
    Без раздумий подьехали как можно ближе для буксировки , вытащили с первого раза . Обьехав 99-ю двинулись к намеченой цели.
    P61211-064657.jpg
    Всретились и такие лужицы, не решились по не ехать , обьехали. Обьехали так как льдины в лужице большие и не менее 10см толщины. Вероятно эти лужи были замерзжие и их поломал какой то тяжелый атомобиль. Вообщем проехали к месту назначения. В это место сегодня добралось только три экипажа , две Нивы и Ниссан.
    Быстрые сборы и мы на льду. Лед 8-10см. и сверху промерзший мокрый снег 10-15см. Долеко не ходили. Я вообще бродил в заливе.
    Первая лунка и первые в этом году рыбки.
    P61211-080659.jpg
    Переодически попадал на интересные лунки .
    P61211-082531.jpg
    P61211-115226.jpg
    Выставлял жерлицы , два флага , без результатных, живец не тронут.
    Колеги упирались в бель , что то конечно они впоймали , но всеровно пошли ловить окуня .
    И им так же попадались интересные лунки.
    P61211-135849.jpg
    И еще.
    P61211-135902.jpg
    Сезон открыт !
    Всем НХНЧ
     
    Миха, Роман, nemo и 67 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    А мы напротив сидели плотва ловилась как из пулемета:) и щупака на русле завалили:)
     
    nemo, Axell, Hunt и 18 другим нравится это.
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Привет ! Жаль что не встретились . У меня и окунь шикарно клевал! На данный момент бель неловлю, не упераюсь.
     
    DieSSel73 нравится это.
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Просто Миш не интерстно ловить нано окуня:) когда клюет такая плотва 20161211_134426.jpg
     
    Airfly, Hunt, Swag и 28 другим нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Сегодня наша компания для рыбалки выбрала Динамовский залив и ни капельки не пожалели.Людей мало тишина и лепота. Приехали засветло.
    20161211_085600.jpg

    Место рыбалки выбрали в околорусловом участке. Глубина в месте лова 5,5 метров. Я ловил бель . Ребята раскинули пяток жерлиц по руслу. У них было три сработки и одна результативная щучка грамм на 800 позирует на камеру:)
    20161211_100709.jpg
    Я немного половил плотвички. Кормил прикормкой Проф Монтаж Лещ.
    20161211_085556.jpg
    В течении дня рыбка с успехом клевала то на мормышку то на крючек. Плотвичка вся отменная
    20161211_134426.jpg
    Рультатом более чем доволен. Клевало очень часто но много некрупной плотвы и мелких подлещиков которые тут же топились. Попадалась очень неплохая густерка. Но причистке в некоторых обнаружился селитер. В следующий раз густеру не беру:) разве что кошке.
    Мой улов:)
    20161211_141131.jpg
    Всем удачных рыбалок и НХНЧ! До встречи на льду:)
     
    zaxar, Миха, Роман и 77 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    :bs: :ay::ay::ay:
     
    Andrey8099 нравится это.
  8. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Побывали сегодня в составе четырех человек на Динамовском.
    Погодка сегодня просто шептала - солнышко, небольшой морозец, почти нет ветра. Да и людей относительно немного:
    SAM_3457.JPG SAM_3459.JPG
    Сутра засверлились на 4,5 м, закормились, проверили лунки на наличие плотвы:
    SAM_3458.JPG
    и пошли под камыши погонять окушка для ушици да для жарехи.
    Окунь брал шо дурной, вешался на голую мормышку даже без игры, стоило ее просто опустить в лунку. За часик я свою норму по окуню выполнил пошел ловить плотву.
    Плотва тоже брала великолепно (на игру). Хотя до обеда попадалось много мелкой, которая тут же отпускалась. После обеда начала клевать только отборная красавица, мелочь перестала попадаться. Жаль, что зимний денек (а особенно такой великолепный) короток, пора и собираться домой.
    Это мой улов плотвы (там есть 2 густерки): SAM_3460.JPG , а это она же ;): SAM_3462.JPG
    А это мордатые: SAM_3463.JPG и ушица SAM_3464.JPG .
    П.с. Не обошлось и без небольшого негатива. Рыбак, который балансирил окуней, таскал за собой сани-волокуши. Настолько громко гремел этим корытом, что просто капец, нарушал такую красивую тишину.
    Всем спасибо за внимание.
     
    zaxar, Миха, Serg74 и 52 другим нравится это.
  9. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Это был я . Я не спИциально . Звыняйте. Меня это не раздражает , и окуня не когда не останавливало. И Вы пришли в ту часть залива где был я ОДИН . И ВСЕ ТИПО БЫЛО ЗАНЯТО..;) без обид
     
    Шурпет, Airfly, Fisherman и 24 другим нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Сегодня побывали в этих краях . Ловили на старом проверенном месте в одиночестве ! Кормили с 5 на 6.5м . На 6 - 6.5 м разрывал ласкирь до 500гр , чаще мелкий и густера , топился за ненадобностью ( после часа ловли лунки были брошенны , так как цель плотва , а не пару норм прозрачного ) ! На 5 - 5.5 м плотва разных размеров ( много мелкой топилось ) и периодически наскоки окуня , который так же топился ! Проанализировав ситуацию , установка палатки , без которой сегодня было бы не комфортно из - за снега и ветра , на 5.5 м и сортировка рыбы кулек - лунка до 14 - 00 без докормов на одну удочку , после чего клев резко выключился и слава богу :) Итог - домой уехало 2 - 3кг отборной плотвы . Ловил на крючок с поплавком , огрузка 0.4гр .
    Немного навалило снега , но воду из лунок не сильно выдавливало , в каше не сидели ! Лед как и везде разноплановый 7 - 15см ( далеко от берега не ходили ) !
    Дорога до поворота на Хотомлю чищенная и утром и вечером , дальше накатанная , проблем на зимней резине не было !
    И так Динамовский залив : клев как на черных камнях любой белой рыбы , в зависимости от глубины ловли !
    Из негатива : Размер рыбы желает быть больше , большую часть приходилось топить , при этом рыбалка превратилась в работу по сортировке , что после 2 часов перестало приносить уловольствие и даже раздражать :( По этой причине Динамовский залив на этот сезон для себя закрыл :) , будем проверять другие свои места на предмет более интересной в плане размеров рыбы !
    Фотик сегодня не брал , поэтому все наслово !
    Надеюсь кому то эта краткая информация будет полезна !
     
    Миха, DIMON 80, Роман и 78 другим нравится это.
  11. ВанЁк

    ВанЁк

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    27
    С какой стороны залива вы ловили?
     
    Кучерявый нравится это.