Дипы

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Маленький, 10.05.13.

  1. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Здраствуйте форумчане,скажите кто какими дипами пользуется???? Вот думаю какой фирмы дип выбрать - Севи(в мерефе производят если не ошибаюсь) или рокет бейтс(в киеве производят если не ошибаюсь). Цены на эти 2 фирмы в принципе не кусаются,почитав многие форумы хочу взять себе для пробы шоколад и скопекс хочу использовать для кукурузы, говорят не плохо срабатывает,у кого есть опыт поделитесь. Также интерисует вопрос сколько нужно замачивать консервированую кукурузу в дипах???
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    насколько я понял многие вообще не используют дипы и получают отличные результаты ) но на бойлы
    посмотри на интересную штуку korda goo, дорогая фигня, но после заброса такое пятно в воде капец )) мне это эффекта по рыбе точно не дало, но надо еще пробовать )
     
  4. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Спасибо большое
     
  5. 0770

    0770 Гость

    Возьми лучше многоразовую дипованую кукурузу от Солара, пользы будет больше чем от Мерефы или от Киева
     
  6. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Помоему тут все просто. На какой бойл ловиш - такой и Дип используеш. Можно чуть дипа в прикормку добавлять или в конфетку из ПВА. Бойлы и кукурузу диповать 2-3 дня или больше можно, вреда не будет. Исключение pop-up. Особенно рокет бейтс. Чем дольше замачиваеш - тем плавучесть падает. А на практике, - собрался на рыбалку, кинул с вечера бойлы в дип (количество - на глаз), а там как карта ляжет.
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    пробовал в этом сезоне данную кукурузу 4х видов и даже флюорисцентную клевало так же как и на обычную(без фанатизма) зато когда дипанул в клубничном дипе рокет бэйтс обычную кукурузу в сочетании с обычным вареным горохом(ради эксперимента) то поклевки на этот дальняк удвоились по сравнению с остальными.
     
    genrih_var и Валерон нравится это.
  8. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    А на оснастке кукуруза была с бойлом или отдельно?
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    и кукуруза с обрезаным бойлом под размер кукурузы и искуственная кукуруза+горох.
     
  10. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Ну , кукуруза есть кукуруза, попутно горох своеобразный "джекпот" на водоеме. Но вопрос так и не разрулили. Берем, покупаем кукурузку бондюель, она вся такая в своем собственном соку (сиропе) и на нее - клюет! А замочили в дипе - начались проблемы, типа клев через раз. Вывод - либо дип фигня, либо нечего ерундой страдать.
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Дипами никогда не пользовался. Но горох и кукуруза это наверное рабочии "лошадки" процентов 70 прудов, и макуха тоже...

    На счет бондюэльки сказано в точку ! Но вот беда какая, мелкая она дуже пошла в последнее время... минимум на крючек (волосяной монтаж не использую), 3-4 нуна чтобы на что-то похоже было....
     
    Последнее редактирование: 17.11.14
    Professor нравится это.