Добавки в прикормки

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Ivakin, 16.01.16.

  1. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    могу сказать одно, ничего не выбрасывай,
     
    Ivakin нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Paultru

    Paultru

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1
    большие дискуссии
    понравилось
     
  4. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    В орехах важно количество белка . В дешёвых прикормках много углеводов так что добавка в них белка вполне логична , рыба оценит . Я правда протеин спортивный добавлял и рыбную муку но в орехах тоже уверен. Думаю грамм 100 перемолотых орехов , превратят любой комбикорм в хорошую прикормку ( не беру во внимание физические свойства ).
     
    AMATEUR нравится это.
  5. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Я бы не был таким категоричным.;)
     
  6. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    исхожу из того что в убыток никто работать не будет , а в прикормке за 17 грн думаю 75 % не меньше . ( знаю что Ваши прикормки рабочие )
     
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Согласен.Вот только у разных производителей разный уровень затрат и жадности.;)
     
  8. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Не знаю как с орехами, чечевицей и фасолью, но точно могу сказать из личного опыта ловили как то с товарищами на Донце одной и той же прикормкой только кум втихаря от нас добавил себе в пикормку секретный ингредиент (как потом выяснилась это была корица) так вот он поймал всего одну плотву и ту до добавления секретного ингредиента, я и товарищ ловили, кстати результат той рыбалки у меня на аватарке. Так вот к чему это я, а к тому что если пробовать что то добавлять то надо делать это очень аккуратно.
    P.S. И да про орехи тоже читал, но также я еще читал что в зимнюю прикормку на леща можно добавлять молотую скорлупу от куриных яиц, честно была мысль попробовать но не рискнул.
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    :D:DИ ничего не было бы.В скорлупе только кальций.Аминокислот 0 целых,хрен сотых.Сдается мне,что вообще это вещь бесполезная,так как у скорлупы щелочная реакция,а рыба,как известно,полюбляет кислинку.
     
  10. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Хз карп любит.динамит бойлы катает с яичной шкорлупой.а еще молотую ракушку добавляют. Какие в ней аминокислоты в панцыре?
     
  11. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Думаю,что хрустики это нормально для леща сазана в природе они пасутся дрейсеной именно хрустят ее как чипсы
     
    Вован 59 нравится это.