Документы на аренду водоема

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Дергачевец, 01.06.13.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Михаэль, спасибо - но интересует (меня лично) практическая сторона вопроса.
    1. Как должно выглядеть подтверждение наличия режима? Заверенная ксерокопия? Какая-то итоговая справка о его наличии? Как выглядит настоящий документ такого характера (изобразить несуществующий в природе бланк несуществующего ведомства, при этом выглядящий вполне убедительно, я и сам могу)?
    2. Собственно, процедура взимания платы - это законно только с предоставлением номерного бланка квитанции, имеющей мокрую печать защиту, правильно я понимаю? Или, м.б., чек из терминала?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Попробую по порядку.
    1. Копия режима на водоеме может быть как заверена так и нет, это собственно не важно, мокрая печать просто радует глаз того кто его изучает...))) Таких Режимных водоемов в области можно по пальцам пересчитать и все они имеют срок действия, поэтому это очень легко проверить.
    Я выкладывал по муромке в разделе "зимняя рыбалкка" копии Режима, можете посмотреть как в оригинале он должен выглядеть (те что делались до 2011 года - три печати Рыбинспекция, Управление экологии и собственно Центрального органа в Киеве). Если не найдете я вам повторно скину.
    По поводу несуществующего ведомства, то на моей памяти Центральный орган переименовывался раз 5, но закон обратной силы не имеет, поэтому то, что было утверждено кем то из них должно продолжать работать до истечения срока Режима.
    2. По поводу процедуры оплаты. Не на всех даже Режимных водоемах можно взымать плату, а только лишь на тех, где разработана (не важно кем, хоть самим пользователем) Регламентация любительского рыболовства, которая не должна идти в разрез с Правилами Любительской и спортивной рыбалки. По поводу бланков квитанций, если они зарегистрированы в налоговой то достаточно только одного номера (серия, например, ААИА №000001) и без печати. Если они работают через предпринимателя то на квитанциях должна стоять печать предпринимателя и код ЭДРПОУ. В редких случаях, но от этого сами налоговики отговаривают - это кассовый аппарат, но с ним много головной боли...Вот как то так..
     
    ispanez, Karaart и Sizon нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    благодарю вас, посмотрю. Просто я читаю не все темы... прочесть весь форум, наверно, может только Иваныч )
    а есть ли какая-то возможность увидеть полный перечень режимных водоемов области? Это же решение проблемы, верно? есть в списке - есть о чем говорить (читать Регламентацию, разбираться с аборигенными и запущенными рыбами и тд). Нет в списке - говорить не о чем, действуют Правила любительского рыболовства и надзор за их соблюдением осуществляет не кто попало, а уполномоченные лица.
     
    kashei нравится это.
  5. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Я думаю, что решить этот вопрос можно..))))
     
    Sizon нравится это.
  6. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Я несколько раз видел как на Водобуде охрана на лодке снимает сети отдыхающих. И поэтому не торгуясь плачу. Не будет охраны не будет и рыбы.
     
    Михаэль нравится это.
  7. dream345

    dream345

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    175
  8. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Спасибо за ссылку,но к сожалению, несмотря на рекомендации администрации, арендаторы очень часто обманывают рыбаков. Я был осенью на платнике, звонил за неделю. Приехал, а вода отошла на пол метра от берега. Оказывается, начали спускать водоём. Сутки прошли без единой поклевки. Деньги все равно взяли. И хотелось бы конкретных законов о наших правах.