Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А солнечный окунь , частый гость у вас ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Не на всех водоемах, но там где есть, достает.А у вас как с ним?
     
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Не встречаеться в отчётах рыбаков, по Харькову.
    В Днепропетровске на Днепре видел как ловят , но мне пока не довелось выловить.
     
  5. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Сегодня разведал для себя новый водоем, для кого то и не новый, по хищнику. Приехали с рассветом, расставили жерлицы и в ожидании.

    [​IMG]

    На ставке много окуня и мы совместили полезное с приятным, товарищи мои ловили на мормышку, я на блесенку-трехгранку. Окунь ловился в основном мелкий, но попадались и "бригадиры".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Щучка дала о себе знать около 9-00 ч. и то печальный срез, но вскоре снова загорелся флажок и красавица на льду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же на жерлицы стал поклевывать окунь, но подсечь удалось одного.

    [​IMG]

    Ближе к обеду стал усиливаться западный ветер, натягивало тучи, поклевок не было, как щучьих, так и окуневых, собрались и по домам.

    [​IMG]

    В итоге одна щучка и несколько достойных окуней.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Yershtvoyoumedd, SAW, Shuriken и 16 другим нравится это.
  6. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Открываю и я сезон по фидеру, а вернее по пикеру [​IMG]. Пикер, SALMO Elite Picker 40 3 m,приехал на днях и сегодня решил его обкатать.
    На водоеме, р.Кальчик, был после обеда , замешал прикормку Мегамикс холодная вода + плотва, разложился, пару закормочных кормушек на точку и жду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ждать пришлось не долго, не смотря на похолодание, первая отозвалась на прикормку уклейка.

    [​IMG]

    Погода сегодня пасмурная, ветер северо -западный 2-5 м/с, температура воздуха 3-6 градусов тепла, атмосферное давление 753 мм.рт.ст.
    Половив немного уклейки, насаживаю пять мотылей на крючок и резкая потяжка, подсекаю и явно не уклейка. Вот он первый карасик, мелкий, но карасик.

    [​IMG]

    Ловил на патерностер, поводок длинной метр, диаметр 0.078 мм, крючок № 16, основная леска 0.16 мм.
    Уклейка конечно не давала часто клевать карасю, но поклевывали экземпляры и покрупнее.

    [​IMG]

    Пробовал ловить на опарыша, клевала только красноперка.

    [​IMG]

    Вот так обкатал пикерок,очень понравился, поймал первых в сезоне карасиков, которых отпустил и с сумерками покинул водоём.
     
    Последнее редактирование: 26.03.16
    Шурпет, Pawa13, Серж 73 и 21 другим нравится это.
  7. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Последняя рыбалка показала, что карасик уже активничает и я выбрав маленький, и не глубокий водоём отправляюсь на охоту за ним. Приехал было солнце, ветер юго-западный 3-5 м/с, давление 755 мм.рт.ст., температура воздуха +10 градусов.
    Ловил на пикер, кормушка 20 г, насадка мотыль, поводок 0, 09 мм длина 1 м, крючок №16 гамик, патерностер, дистанция 20м, глубина около 2 м, прикормка Мегамикс холодная вода.
    [​IMG]
    Карась, после закорма, сразу клевать не стал, начал менять количество насаживаемых на крючок мотылей, длину поводка укоротил до 50 см, попробовал несколько араматизаторов и нашёл то, что надо было карасику.
    Вот он ожидаемый трофей, пикер чуть с рук не вырвал.

    [​IMG]

    Поклевки стали учащаться, карась ловился разный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К вечеру небо затянуло тучами, похолодало, поклёвки прекратились, собрался и домой.

    [​IMG]
     
    Karaart, Pawa13, Hunt и 19 другим нравится это.
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    За апрельским карасём с пикером.
    Денёк сегодня выдался уже по настоящему весенним, тепло + 16 градусов и я с удочкой на речке.
    Ловил , как говорилось выше, на пикер, оснастка "running rig", основная моно леска 0.18 мм, поводки применял разные как по толщине, так и по длине, крючки так же разные, насадка мотыль и опарыш.

    [​IMG]

    Прикормка мегамикс+ рыболов лэнд.

    [​IMG]

    Первой на прикормку отозвалась уклейка.

    [​IMG]

    Потом мелкие карасики.

    [​IMG]

    Которых отпускал и они звали покрупней [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такие карасики клевали до вечера.

    [​IMG]
    И на такой картинке закончил рыбалку.
    [​IMG]
     
    Yershtvoyoumedd, Shuriken, Karaart и 11 другим нравится это.
  9. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Ребят, извинюсь что не по теме, но я думаю вы в курсе. Подскажите может кто знает как связаться с администраторами сайта (вроди как Донецкая обл.) donec.org. Не могу зарегистрироваться, т.к. не приходит письмо для активации
     
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Посмотри в спаме , или новый почтовый ящик зарегистрируй.
     
  11. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Сегодня прошли соревнования по фидерной ловле на реке Кальчик.
    Сразу хотелось бы поблагодарить всех участников, отдельное спасибо спонсорам и организаторам, что в такое сложное время смогли поддержать и провести такое мероприятие. Согласно регламенту, в 7-00 ч. регистрация,а после подготовка к соревнованиям в секторах.

    [​IMG]

    Я вытянул 5 сектор.

    [​IMG]
    Самый юный участник Радион.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует.................
     
    Yershtvoyoumedd, Ain, Валерон и 8 другим нравится это.