Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС, а где ловили?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Володарский район, с.Новогригорьевка
     
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Бывал по работе в Ваших краях, в частности в Володарском. Зачётные там места есть!:ay:
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС, форумчанам. Вчера ездили на Старобешевское водохранилище. Начало было не совсем удачным, выхи, людей очень много.:( Все соскучились по рыбалке на открытой воде. Сели, где можно было «притулиться». Тесно, но заброситься было можно вдвоем. Через некоторое время освобождается место, через одного рыбака. Напарник предложил мне перебраться туда, что я и сделал. Только разобрался на «свежем» месте, закормился, две точки, и приготовился к ловле. Как тут появилась «флотилия» рыбхоза!?:4: Смотрю, тянут трал на меня, и машут мне издали руками??????:be: Я бываю на этом водоёме не очень часто, поэтому, смотрю на них и не дам «дупля».:am: Подплыли они поближе и кричат, здесь у нас тральное место, а так как охрана ещё не обилечивала, то они здесь будут свой трал выбирать. Нагло проехали, и стянули своими «лохмотьями» фидер в воду.:aq::ai::aq: Я позвонил по указанным телефонам нач. охраны. Он нагло сказал: рыболов должен перед рыбалкой, найти охранника, купить билет. И только после этого он полноценный рыбак. А так «заботы индейцев, вождя не е..ут!!!»:aq: Через некоторое время, приехал на велосипеде взмыленный охранник. Начал рассказывать, что на этом месте, согласно статуса (этого места) лов рыбы запрещён, любительским способом!???:be: Поинтересовался. А где аншлаг, предупреждающий об этом?:be: Он, почесав «репу» сказал, что почти все об этом знают! А по поводу установки предупредительных аншлагов ответил, их ломают, и мы за этим не можем следить. Зато за сбором денег успевают. Да два раза в день.:aq:
    После не длительных разговоров с охранником, он посмотрел на мои фидера и заявил. Что ловить я здесь не буду, так как у него возникло подозрение что я «БРАКОНЬЕР»!!!!???:ai:
    Я ему сказал, что и так рыбачить не буду, и у меня тоже есть подозрения что он, т.е. охранник пи….ас, и руководство, которое творит такие вещи.:ae::bs::at: Вот так порыбачили на выходных. Кстати, недели три назад, не далеко от того места стояли сети. При забросе кормушки ложились точно в «цель»:aq: , были ещё сумерки и увидеть сразу не было возможности.:no::at:
     
    Konstantin, vetal67, Шурпет и 10 другим нравится это.
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    :ai: - рыба начинает попахивать с головы.
     
    seriban66 нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да, к великому сожалению!:at: Т.е. начальнику охраны не шибко понравился разговор со мной,:ae: так как они не правы. И понятно он дал "указивку" рядовому охраннику, любыми путями убрать не сговорчивого (а с чего мне быть довольным) рыболова с водоёма!:aq:
     
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вот видео тех событий
     
    vetal67 нравится это.
  9. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Такой беспредел творится на всех водохранилищах, вот речка Кальчик, Старокрымское водохранилище. Рыбка была, что будет в этом сезоне?????

     
    LeonidVA и seriban66 нравится это.
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    4 мая прошло соревнование по поплавочной ловле "Кубок Победы 2013", на водоёме Судорман(Новогригорьевка),Володарский район. Участие принимали 11 команд, в команде по 2 человека.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот они, победители "Кубка Победы"- общий вес 13.540 кг

    [​IMG]
    [​IMG]

    Второе место

    [​IMG]

    Третье место

    [​IMG]

    Я занял второе место в зоне Б, а командное шестое

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Konstantin, Yershtvoyoumedd, Artem и 5 другим нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ездил к брату в Донецк.
    9-го и 10-го ездили на рыбалку. Место выбирали дончане путем жарких споров.
    В результате 9-го оказались на пруду, куда вовсе не намеревались ехать, заехали просто разузнать по дороге. На этом пруду много лет назад я учился спиннинговать, там было много щуки. Оплата 50 грн, пенсионерам 20 грн. Вообще, меня поразило, что в Донецкой области очень много прудов со стоимостью 50 грн, да еще разные скидки есть. Например, подписчикам газеты «Донка» скидка 20%. Если сравнить с плачем наших арендаторов по поводу убыточности рыбалки со стоимостью 150-200 грн, то получается, что арендные затраты в Донецкой области в 2-4 раза ниже, вроде в разных странах живем.
    Ну да ладно. Собственно о рыбалке. По словам арендаторов в пруду есть щука, окунь, карп, карась, амур.
    Большой неожиданностью для всех оказалось, что на пруду проведены дноуглубительные работы, организованы бетонные сижи на 2-3 человека, есть и места просто на берегу. В хвосте сплошной камыш, подходов нет. Прямо от берега начинается крутой свал, под кончиком удочки длиной 5 м глубина 4 м! Это нас огорчило, так как подумали, что при такой глубине вода еще холодная и клев трудно ожидать.
    Трое выбрали себе места и закинули удочки и донки, а я обошел с удочкой пруд, изучая места и глубины. По дороге ловил приличную уклейку. Наконец, остановился на месте с камышом и корягами (фото 1).

    Фото 1.jpg

    Пока подбирал глубину, наловил уклейки и плотвички на опарыша, с трудом остановился на свале, где в 50 см за камышом была глубина около 2-х метров. Выдерживать глубину было трудно, так как дробинки сваливались по склону, но все-таки подобрал. Прикормил смесью ФишДрим «Карась» с разными кашами. При первом же забросе на крупного червя, проколотого 1 раз посередине, взял приличный карась. Это меня сильно обрадовало. В общем, карась ловился и дальше, хотя вываживать его было нелегко – он сразу рвался либо в камыши, либо под коряги, а ловить приходилось накоротке. Из-за этого несколько карасей потерял на обрывах поводков. По ходу зацепились и 3 нормальных окуня граммов по 100-130 (фото 2).

    Фото 2.JPG

    Первый раз в жизни ловил карася на крутом склоне, из-за этого любимых подъемов не было, карась сразу резко топил поплавок и в сторону.
    В 13 ч карась брать перестал, что дало нам возможность отметить День Победы.
    У партнеров ни одного карася, в основном уклейка, хотя ловили вроде тоже возле камыша, но не в таких корчах, как я.
    На спиннинги реакции не было.
    3 карася оказались братьями-близнецами, каждый ровно по 363 грамма!
    10-го поехали на другой, «правильный» карасевый пруд, так как арендатор по телефону сообщил, что начал ходить толстолобик, а мой брат большой любитель этой рыбы.
    С троих арендатор взял 50 грн, но попросил не брать зарыбок карпика.
    Пруд оказался прямой противоположностью предыдущему, глубина в место лова 50-70 см (фото 3).

    Фото 3.jpg

    И результат тоже противоположный.
    С утра ловилась в основном мелкая красноперка, а после 12 ч – карповый зарыбок граммов по 50-70. Толстолоб никак себя не проявил. Карась – тоже.
     
    SAW, Серж 73, olegan и 18 другим нравится это.