Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    После шквальной погоды, дождей и сильного ветра, наступает затишье и я с Палычем выбираемся на Кальмиус. Решили ехать после обеда, в 13-00ч. на водоёме, место не меняли, тот же залив,что и в прошлый раз.
    Объектом ловли был карась, ловили на мах и матч. Наживка опарыш, червь и перловка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начали ловлю с маховых удилищ, прикормив ближнюю бровку(база+универсал+карп+немного опарыша), карась не заставил себя долго ждать.

    [​IMG]

    Ловился только на опарыша, хотя я, переодически, менял насадку, но от перловки и червя карась отказывался, да и клёв был не активный.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру стал усиливаться ветер и тучи начали окружать,клёв немного активировался, как на "чёрных камнях" [​IMG], но пришлось переключиться на матчи, с поплавками- дрифтбитер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Палыч прикормив дальнюю точку, возле куста травы, метров в 20 от берега, успешно вытягивал карасиков.
    Я решил немного поэкспериментировать, прикормив три точки и останавливался на каждой минут по 15, в ближних точках карась отсутствовал, а вот на дальней, метров 30 от берега, попадался и бонус, до 500 г.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалка рыбалкой, но и природа не могла не радовать глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С таким уловом и на красивом закате, мы заканчиваем рыбалку.

    [​IMG]

    [​IMG]


    P.S. Не далеко от речки, приземлилось вот такое чудо инженерной мысли, видать на рыбалку прилетели [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shuriken, SAW, olegan и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    На днях с Палычем посетили Кальмиус по карасю. Приехали после обеда, выбрали место с глубиной 3м, закормились и ждём.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ловили на мах и матч, насадка - перловка, опарыш и червь. Ждали долго [​IMG] , но так и не дождались. Карась отказывался брать на отрез, поклёвывали бычки и окуньки. К вечеру мне и Палычу пришлось уговорить по пару карасиков на опарыша. Вот и такие бывают рыбалки.

    [​IMG]
    Зато всякие ползучие, атаковали нас и ловили нашу [​IMG] рыбу.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    SAW, olegan, VaD1M и 8 другим нравится это.
  4. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Появилось немного свободного времени и я на сутки еду с компанией на платник. Ехал первый раз, но слухи доходили [​IMG] , что можно половить карпика до 1 кг, на поплавок, чем в процессе я и занимался. Преодолев 75 км пути и вот мы на водоёме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Водоём красивый, глубокий и зарыблен карпом, карасём, амуром и толстолобом. В основном, многие из находившихся на ставке, охотились за толстолобом, т.к. к карпу жёсткие требования, можно брать на уху и немного на сковородку. Я же изначально ехал на карпа и отпускать рыбу мне не привыкать, выбираю место в небольшом заливчике, раскладываю свой рыбацкий арсенал, прикармливаю место, закармливаюсь на две точки, под мах и матч. Начал с маха 6м, глубина в месте лова 2.5 метра, основная леска 0,14 мм, поводок 0,12 мм длинной 25 см, поплавок 3 г., крючок № 10 OWNER серия 50034, наживка -консервированная кукуруза.

    Не прошло и получаса, как поплавок скрылся под воду и подсечка. На крючке, судя по борьбе, явно был боец, пришлось немного побороться и вот такие красавцы клевали исправно.

    [​IMG]

    Мои коллеги решили охотиться за толстолобом, но поклёвок до вечера так и не увидели. Я же, ближе к вечеру, перехожу на матч. Дистанция 25 м, глубина 3.5 м, основная леска 0.18 мм, поводок 0.14 мм, длинной 25 см, крючок как и на махе, поплавок слайдер 10 г. Поклевок сразу не было, хотя и закармливал точку, но подкинув немного прикормки, тут же поклёвка, карп на глубине брался покрупней.

    [​IMG]

    Вот так и продолжалось до самого заката, пора и ухи сварить, и мяса пожарить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поужинав, все расходятся отдыхать, в ожидании утра.

    Утро, конечно есть утро, на воде зеркало, тишина, только слышны всплески рыбы.
    [​IMG]
    Начал ловить в 5-00 ч., рыбка активничала, размер тот же, было пару поклёвок, что фрикцион не останавливался, но только сходы.
    Толстолоб же, не активничал и утром, товарищ решил присоединиться ко мне, половить карпиков, что делал довольно успешно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Около 9-00 ч, поклёвка толстолобика, небольшая борьба и он на берегу.

    [​IMG]
    Утренний улов, который после фотосессии был отпущен подрастать.
    [​IMG]
    В безветренную погоду, к 10-00ч, стало очень жарко, даже коровы с воды не выходят, решаем собираться и в обратный путь.
    [​IMG]

    Спасибо за внимание!
     
    МИШОК, SAW, VaD1M и 12 другим нравится это.
  5. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Раннее июльское утро. Тишина, изредка слышны крики фазанов. На воде дымка, легкий ветерок , всплески рыбы, солнце уже стало показываться из-за горизонта, а луна ни как не уступала, всё это не могло не радовать глаз. Утро выдалось красивым, но прохладным, температура воздуха +17 градусов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поездив немного вдоль водоёма, выбираем место, что было очень проблематично, рыбаков, не смотря на будний день, много. Объектом ловли были карп и белый амур, я ловил на матч и мах, товарищ на макушатники. Замешав прикормки карп-клубника+база+ кукуруза, оборудовав место ловли, кормлю и в ожидании. Ждать пришлось первой поклёвки долго, не смотря на отличную погоду и проверенную на этом водоёме прикормку и наживку. Наживкой были кукуруза консервированная, перловка, опарыш и мякиш хлеба. Первые поклёвки карпика начались после восьми утра , который сразу же и отпускался. Даже мелкий карпик, не смотря на то , что его в водоёме много, ловился только на две кукурузы, больше ни на что, в прошлый раз на одну. Белый амур, так же игнорировал все приготовленные наживки. На мякиш хлеба, опарыш и перловку, ловилась плотва и мелкий карасик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Товарищ, на макуху, ловил рыбку покрупнее и поклёвки были чаще.

    [​IMG]

    Мне даже не помог корефан, :) разместившийся во влажных, старых корнях травы, , просидевший почти всю рыбалку рядом.

    [​IMG]

    Вот часть улова которая всё же попала в садок и в конце рыбалки была отпущена подрастать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shuriken, [one-x], SAW и 10 другим нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Никогда не слышал крик фазанов. Даже в зоопарке не слышал. А у вас так просто - вокруг фазаны покрикивают... Удивительно, как это их еще не пристрелили. :)
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    И не жалейте, что не слышали. Отвратительный крик.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    И что самое интересное, фазанов, последнее время, стало больше, по сравнению лет так 10 назад, когда я ещё ружьё в руки брал. Практически нет ни одной поездки на рыбалку, что не только услышишь их, но и обязательно увидишь. Бывало на водоёме, рядом с Каменными могилами, с. Украинка, а они за спиной бегают и ни кого не боятся. Вот с одной из окунёвых рыбалок, приезжаем, а там два лебедя плавают, выходим к воде, они к нам, пришлось кормить. :)



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aleks.sv75, Серж, Валерон и 12 другим нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    Сверхкрасивые птицы !!! Вот ради чего рыбалку только можно любить !!!! Едешь не только рыбу ловить но и природу смотреть !!!! А это дорогого стоит !!!
     
    Рыбач@к нравится это.
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Ну что же, начнём [​IMG] . Выезжаем из Володарского в 14-00 ч. и держим путь в сторону Запорожья. Пока ехали, позвонили коллеги и сообщили неприятную новость-на водоёме, куда мы направлялись, воду спустили наполовину. Тут вспоминаем кто где был, созваниваемся и принимаем одно решение, ехать на новый для нас водоём. Приехав на место, осматриваемся, общаемся с хозяином и едем ближе к плотине, тихое, заросшее камышом место, с пологим берегом и максимальной глубиной 3 м. Погодка конечно не радовала, переменная облачность, иногда шёл небольшой дождь, ветер менял своё направление и очень душно.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Ловили на поплавочные снасти и на фидерные(метод). Каждый рассположился, прикормил и в ожидании. Ловили на кукурузу, перловку и мякишь хлеба. Первым отличается Серёга (Капай), подсечка и сопротивление, на подмогу подходит Колёк, и в подсаке белый амур.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Колючий колдует с прикормкой и через время поклёвка, немного борьбы и в руках ещё один амур.

    [​IMG]

    Я с Жориком, отличаемся только по карасю. Карась ловился хороших размеров, но очень хитро клевал. Малейший подъем поплавка, сразу же надо было подсекать, если не успел, ни карася , ни перловки [​IMG]
    Кроме карасиков на поплавок, поклёвывал небольшой карпик и амурчик, которые сразу отпускались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечерняя зорька ни чем не удивила, было у всех по несколько хороших поклёвок, но сходы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С заходом солнца готовим ужин и после ужина кто ловить дальше, кто отдыхать до утра. Ночью клевал хорошо карась.
    Утром рыба активничала лучше чем вечером, Серёга борется ещё с одним амуром, Коля утром решает закинуть снасть на толстолобика и успешно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня бонус так же не обошёл стороной. Непередаваемые ощущения при вываживании карпа на 3 кг, на матч, с поводком 0.14 мм.

    [​IMG]

    Жорик, утром, продолжал ловить карасей и небольших амурчиков.

    [​IMG]

    Вот такой получился совместный клубный выезд на рыбалку, не смотря ни на погоду, ни на неизвестный водоём.

    [​IMG]

    Ближе к обеду собираемся домой, меру нужно знать! [​IMG]
     
    Валерон, SAW, Artem и 13 другим нравится это.
  11. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Душевно! СУПЕР! Мои поздравления Вам!
     
    Рыбач@к нравится это.