Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Начну по порядку. Я состою в рыболовном клубе "Рыболов Land", председатель клуба и его зам, производят прикормку под тем же названием, что и клуб. Поставки прикормки идут в Запорожье, Мариуполь, Донецк и другие города. Если члены клуба участвуют в соревнованиях, клуб выделяет прикормку, для этого есть бюджет клуба и нормальный председатель :). Я отказался от других прикормок вообще, если только не презентуют на тестирование. Могу скинуть ссылку нашего форума и там есть более подробная информация по прикормкам.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Вчера, по традиции в среду, состоялась совместная рыбалка по лещу на фидер, водоём Федоровка. В связи с дождями, выбираем место на мелком берегу, дно ровное, песок и удобный подъезд. Начали рыбалку около 12-00 ч., закормив буквально по 5 кормушек, сразу начались поклёвки подлещика и иногда поклёвывали хорошие "козлики" и лещи. Прикормка, как обычно, клубная, наживка опарыш и мотыль, в прикормку добавил, вторую рыбалку, сироп "Краб" и снова неплохо отработал этот аромат. Погодка конечно вчера была хорошая для рыбы, а не для рыбаков. Сильный западный ветер, тучи, иногда шёл дождь и иногда показывалось солнце. Но в такую погоду, лещ ловился очень хорошо, практически с каждогого заброса, доставалась рыба.

    Фото мало, дождь, да и рыбка клевала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.09.13
    Shuriken, ispanez, Олежан и 9 другим нравится это.
  4. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Немного устоялась погода, солнечно, западный ветер и мы(я, брат и Жорик) выезжаем на КВХ по хищнику. Начиналось всё так [​IMG] .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спускаем лодки на воду, берём Жорика на буксир и направляемся на подветренную сторону.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начали поиски хищника с заливов, но без результатно, ни единого удара даже окуня, ловили только на "железо".
    [​IMG]
    Выйдя с одного из заливов и подобрав ключик к зубатой, первую вытягивает брат, потом я.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    С одной точки вылавливаем четыре щучки и на этом всё закончилось, не смотря на все наши старания. Жорик сегодня так и не смог уйти от ноля.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Погодка действительно сегодня удалась тёплой, даже одуванчики расцвели.
    [​IMG]
    Вот такая получилась рыбалка, после не погоды.
     
    Последнее редактирование: 09.10.13
    ispanez, Shuriken, Серж и 10 другим нравится это.
  5. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Были компанией по лещу на фидер и браток решил сегодня поджиговать. Приехали ближе к обеду, закормились и в ожидании.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прикормку использовали свою, кто добавлял ароматики, кто нет, я ловили без ароматики, база+ тёмный лещ. Клёв был одинаковый у всех. т.е. ни какой. Каждый поймал по несколько карасиков и мелких подлещиков. Брат на джиг взял оного окуня и судачка, который в конце рыбалки был отпущен подрастать. Сегодня было много времени пообщаться за чашкой чая и какая рыбалка без национального наркотика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такой выдался отдых на рыбалке.
     
    Shuriken, SAW, Kado и 5 другим нравится это.
  6. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Открыл сезон и я, а может и закрыл. Ледовая обстановка не очень, промоины возле берега, лёд толщиной от 5 до 7 см, на русле ещё тоньше - это в районе "глиняного" залива. Ну теперь о самой рыбалке. Место выбрал по ближе, одному, при такой ледовой- опасно, а в тех местах рыбаков всегда хватает. " Не заросла народная тропа....", этой тропой я начинаю зимний сезон, не первый год.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбаки присутствовали на льду и это радовало.
    [​IMG]
    Сердце стало биться учащённо )), бурю первые лунки, сначала ловил плотву, кормлю клубной прикормкой и в ожидании поклёвок. Ловил поплавком, на один крючок, леска сплошная 0,08 мм., крючок № 16 от Гамакатсу, наживка мотыль и опарик.
    Минут через 10, последовали первые поклёвки. Плотва сегодня ловилась разная, больше мелочь.

    [​IMG]

    Поймав десятка четыре, не смог продолжить ловить плотву, ведь в коробке лежали не купавшиеся балансиры. Ходить в поисках зачётного окуня не было возможности, но тем не менее, балансиры работают и на уху наловил.

    [​IMG]

    Вот сегодняшние лидеры. Два Рапаловских и один копия их же.

    [​IMG]

    Сезон открыт! Всем НХНЧ! Аккуратней на льду!
     
  7. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Состоялась вылазка на леща.
    Прибыли на место в 8:40. Опустили по 1-2 кормушке корма в несколько, заранее кормленных лунок, и приступили к ожиданию первой лещёвой поклёвки.
    Серёга первым достал лаврика .

    [​IMG]

    У меня поклёвок ещё не было и я немножко пофоткал окрестности:

    [​IMG]

    [​IMG]

    К обеду начало понемногу расклёвываться. Я поднял несколько лавриков,
    [​IMG]
    которые были незамедлительно отпущены подрастать.
    Ближе к вечеру клёв активизировался и мы не успевали ловить на 2 удочки, но это длилось не долго.

    [​IMG]

    После заката солнца клёв прекратился.
    Лёд уже слабый. Если не подморозит, то ... прийдётся ждать открытой воды.
     
    ispanez, Shuriken, Миха и 10 другим нравится это.
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Зима морозами не балует, льда безопасного нет, так мы решаем взять в руки фидера и по плотве, а там кого поймаем. [​IMG] Приехав на водоём, начали борьбу с коркой льда возле берега.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расчистив места, замешав клубной прикормки, расположились поудобней и приступили к ловле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все ловили оснастками патерностер, я ловил с поводками 1.2 м, диаметр 0,78 мм, крючок № 16 OWNER. Наживка мотыль и опарик. Закормив несколькими кормушками точку, тут же последовала поклёвка, но не плотвы, а ёршика.

    [​IMG]

    Первую плотвичку вытягивает Серёга.

    [​IMG]

    Плотва клевала редко, но каждый по несколько штук вытянул, в основном ловился мелкий окунь и ёрш.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разнообразили рыбалку музыкой, Палыч спасибо за подарок!
    [​IMG]
    Во второй половине дня клёв ухудшился, распаливаем костёр и обедаем. Нет вкусней сала, хлеба и лука, поджаренного на огне, зимой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Перекусив, продолжили ловлю, но безрезультатно и так до вечера. Солнце практически уже село за горизонт, пора и домой. Вот совместный улов.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Спасибо всем за компанию!
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
    VaD1M, Миха, Серж и 9 другим нравится это.
  9. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Вот и наступила настоящая зима, со снегом, крепким морозом и безопасным льдом. Не смотря на штормовое предупреждение, я с Жориком, выезжаем на Павлопольское водохранилище. Погода конечно не для зимней рыбалки, ветер восточный 10 м/с, температура воздуха -10 градусов, пасмурно, а после обеда снег и метель. :) Час езды и мы на льду, оказывается мы такие не одни, в такие метеоусловия.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Место выбирали не там где рыба, а там где нет ветра, раз уж дома в тепле не сиделось. :)

    [​IMG]

    Пробурив по несколько лунок, я как самый мерзляк, не хотел возится с мотылем и мормышкой, начинал с балансиров, Жора с мормышки и не прогадал. С первой лунки достаёт полосатого и потом ещё и ещё.

    [​IMG]

    У меня же на балансиры ни тычка, пришлось переходить на мотыля. С лунки десятой и на глубине 60 см, нахожу стайку достойных, для такой погоды окуньков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом всё и закончилось, приходилось много бурить, что бы выловить хотя бы матросика. После 14-00 ч. нахожу точку, окунь ловился отлично, правда не весь крупный, но ловился и не давал замёрзнуть.

    [​IMG]

    У Жорика стало хуже ловиться, да и бурить он не хотел, а окуня надо искать. Пошёл сильный снег и мы быстро уезжаем, по просёлочным дорогам ехать 60 км.

    [​IMG]

    Вот такая экстремальная рыбалка и открытие сезона ЗИМА- 2014 г.
     
    VaD1M, Hunt, Серж и 9 другим нравится это.
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    И снова мы с Жориком на льду. В этот раз на Кальчинском водохранилище. Погодка сегодня радовала, температура воздуха +5 градусов, ветер южный 2-5 м/c, атмосферное давление 756 мм.рт.ст., пасмурно, морось и временами небольшой дождь. Приехали на водоём около 9-00 ч. и вначале решили пробежаться по полосатому. Окунь ловился разный, клёв был.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возле самой травы, на глубине около 2 м взялась щучка, а Жорик с 7м поймал хорошего окуня, на этом все бонусы закончились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После обеда идём на более спокойную рыбалку, ловить плотву. Рыбаков много, а толку мало, но всё же садимся в сторонке, кормим и начинаем ловить. Ловили на манку, мотыля и опарыша брать не хотела. Клёв был вялым и надо было успевать подсекать, поклёвки были ели заметные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Поймав десятка по три такой пловы, собираемся домой, дождь не дал досидеть до темна.
    Вот так прошёл ещё один день на зимней рыбалке.
     
    Олежан, Серж, sergey-grinenko и 10 другим нравится это.
  11. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    КРАСАВЫ!!!!!!!Мои Вам поздравления!!!!
     
    Рыбач@к нравится это.